Проблема downscaling в новых экономических условиях :)

Post Reply
Eugenem

Проблема downscaling в новых экономических условиях :)

Post by Eugenem »

Добрый день,

успел до кризиса проапгрейдить компьютер для использования в качестве видеосервера, но не успел купить HDTV телевизор. Сейчас имею HDMI выход и hd-контент, и обычный ЭЛТ телевизор со скартом. Хочется смотреть фильмы не на мониторе, а все ж таки хотя-бы на таком телевизоре. В качестве промежуточного решения думаю использовать
D-Link DIB-120 ( http://www.dlink.ru/ru/products/14/806.html ) в качестве клиента для медивасервера. Подскажите - получится? Или есть более простой выход, а я его не вижу?

Заранее спасибо,

Eugene
pimlab
Posts: 34
Joined: Tue Jan 06, 2009 1:43 pm

Re: Проблема downscaling в новых экономических условиях :)

Post by pimlab »

А на прямую тв к компу не подключить чтоли ?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблема downscaling в новых экономических условиях :)

Post by Eugene »

Eugenem wrote: успел до кризиса проапгрейдить компьютер для использования в качестве видеосервера, но не успел купить HDTV телевизор. Сейчас имею HDMI выход и hd-контент, и обычный ЭЛТ телевизор со скартом. Хочется смотреть фильмы не на мониторе, а все ж таки хотя-бы на таком телевизоре. В качестве промежуточного решения думаю использовать
D-Link DIB-120 ( http://www.dlink.ru/ru/products/14/806.html ) в качестве клиента для медивасервера. Подскажите - получится? Или есть более простой выход, а я его не вижу?
Судя по описанию есть web-просмотр, в режиме web возможно будет работать.
Eugenem

Re: Проблема downscaling в новых экономических условиях :)

Post by Eugenem »

pimlab wrote:А на прямую тв к компу не подключить чтоли ?
Я же написал - на мамке только dvi и hdmi. В dvi воткнут монитор. В телевизоре только scart ну или композит трехпроводной - видео, аудио левый + правый. Преобразовать сигнал из одного в другой и предполагается с помошью DLink. Если кто подскажет более другое решение, буду рад.

Переходников hdmi-scart не существует :)

Eugene
Eugenem

Re: Проблема downscaling в новых экономических условиях :)

Post by Eugenem »

[/quote]

Судя по описанию есть web-просмотр, в режиме web возможно будет работать.[/quote]

Может, кто уже пробовал подключать? Купить "на попробовать" и потом не заработает - жаба душит.. :)

Eugene
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблема downscaling в новых экономических условиях :)

Post by Eugene »

Насколько я понял, возможны проблемы - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=43898
pimlab
Posts: 34
Joined: Tue Jan 06, 2009 1:43 pm

Re: Проблема downscaling в новых экономических условиях :)

Post by pimlab »

Eugenem wrote:
pimlab wrote:А на прямую тв к компу не подключить чтоли ?
Я же написал - на мамке только dvi и hdmi. В dvi воткнут монитор. В телевизоре только scart ну или композит трехпроводной - видео, аудио левый + правый. Преобразовать сигнал из одного в другой и предполагается с помошью DLink. Если кто подскажет более другое решение, буду рад.

Переходников hdmi-scart не существует :)

Eugene
ндааааааааа фигово что видео встроеное :(
попробуй если тв не совсем древний вдруг он компонент видео понимает
Eugenem

Re: Проблема downscaling в новых экономических условиях :)

Post by Eugenem »

pimlab wrote:
Eugenem wrote:
pimlab wrote:А на прямую тв к компу не подключить чтоли ?
Я же написал - на мамке только dvi и hdmi. В dvi воткнут монитор. В телевизоре только scart ну или композит трехпроводной - видео, аудио левый + правый. Преобразовать сигнал из одного в другой и предполагается с помошью DLink. Если кто подскажет более другое решение, буду рад.

Переходников hdmi-scart не существует :)

Eugene
ндааааааааа фигово что видео встроеное :(
попробуй если тв не совсем древний вдруг он компонент видео понимает
Так это... Нет же разницы - скарт или компонент.. Их-то один в другой без проблем.. Или я не прав?
Да и если понимает - чем мне hdmi в компонент преобразовать?
pimlab
Posts: 34
Joined: Tue Jan 06, 2009 1:43 pm

Re: Проблема downscaling в новых экономических условиях :)

Post by pimlab »

может дешевле купить б/у видеокарту с видео выходом...
а с кабелем dvi-(цомпонент)-scart наверное облом
Post Reply