Сопряжение медиа-сервера и медиапортала локальной сети

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
Post Reply
Elka

Сопряжение медиа-сервера и медиапортала локальной сети

Post by Elka »

Собственно подозреваю, что мечта моя малосбыточна, но хочется, чтобы умные люди убедили, что это действительно невозможно:
В локальной сети есть медиа-портал. Выглядит примерно так: http://media.mk-net.ru/video/. При нажатии на файл внутри локальной сети открывается ссылка на файл. Также все файлы доступны через ftp. Хочется как-нибудь всё это затащить на HomeMediaServer, чтобы иметь возможность смотреть фильмы на телевизоре (через WD TV Live) не занимаясь созданием локальной копии сервера. То же можно сказать про музыку, про фотографии и т.д.

Сейчас к HomeMediaServer подключено Интернет-радио, IP-TV, локальные ресурсы с фильмами и музыкой - всё замечательно, а вот хочется несбыточного.

Наверное можно упростить данный вопрос: можно ли дать HomeMediaServer'у в качестве дислокации файла конкретную http или ftp ссылку? Типа http://www.media.lan/video/pornuha.avi или ftp://www.media.lan/video/pornuha.avi
Если можно, то, ткните пожалуста носом. И если можно, нет ли у кого примеров работающих скриптов (и можно ли вообще это сделать), которые выбирают ссылки, скажем, с какой-либо web-страницы?

Сейчас всё происходит тупо: через комп нашёл фильм, слил его на локальный диск в каталог, который умеет видеть HomeMediaServer и всё. Хочется упростить, дабы ребёнок всё мог делать сам с телевизора.

Вот.
Elka

Re: Сопряжение медиа-сервера и медиапортала локальной сети

Post by Elka »

Заодно может кто-нибудь пытался цеплять в фотографии photosight.ru или яндекс-фотки?
Post Reply