Можно ли передавать изображение с рабочего стола ПК на ТВ?

Post Reply
konstantin94

Можно ли передавать изображение с рабочего стола ПК на ТВ?

Post by konstantin94 »

Тут такое дело: подключил тв к компу через витую пару, пользуюсь сервером. А можно транслировать изображение с рабочего стола напрямую в тв через витую пару? должно получиться как тв в роли монитора. Этот медиасервер может такое замутить или нужно дополнительное ПО?
ГорыныЧ

Re: Можно ли передавать изображение с рабочего стола ПК на ТВ?

Post by ГорыныЧ »

Гораздо проще использовать для этого HDMI: видео+ звук - геморрой.
MariMax

Re: Можно ли передавать изображение с рабочего стола ПК на ТВ?

Post by MariMax »

Вопрос собственно тот же, hdmi не интересен, т.к. телевизор подключен по WiFi, не хочется провода дома тянуть от одного устройства к другому
MariMax

Re: Можно ли передавать изображение с рабочего стола ПК на ТВ?

Post by MariMax »

дорого! я уверен что это можно сделать программно немного усовершенствовав HMS, вопрос кому это надо, точнее сколько нужно людей чтобы это понадобилось авторам проекта
Ariloum

Re: Можно ли передавать изображение с рабочего стола ПК на ТВ?

Post by Ariloum »

Теоретически, если взять какую-нибудь программулину, которая делает захват экрана с возможностью потоковой трансляции видео/аудио(по типу интернет-тв), и при этом ХМС сможет ее понимать...
Думаю идея понятна, осталось только найти нужный софт, если такой есть в природе... Кто найдет - пж. отпишитесь.
Ariloum

Re: Можно ли передавать изображение с рабочего стола ПК на ТВ?

Post by Ariloum »

Наверное я не до конца сформулировал свою мысль - у меня к телику подключен PS3, и фильмы при помощи HMS транслируются по вайфаю. Точки доступа 300мбит (с 3мя антеннами) хватает, чтобы без тормозов показывать любые фильмы с транскодированием в 720р. При этом файлсервер с точкой стоят метрах в 20 за несколькими стенами.
И идея была транслировать видео/аудиопоток именно на пс3, т.к. не изучал как обстоят дела с этим у телика - допускаю, что можно делать тоже самое минуя плойку.
Post Reply