объясните как пользоваться "коллекциями"

Post Reply
palyich

объясните как пользоваться "коллекциями"

Post by palyich »

и "каталогом медиа-ресурсов"
может я конечно хочу невозможного но почитав форум и поковыряв программу, чувствую, что я где-то недалеко от решения

1. коллекции
ну добавляю я коллекции фильмов, разбиваю по жанрам типа мультфильмы, фильмы, сериалы и т.п.
с фильмами одним файлом типа avi или mkv все понятно вроде, из правой части окна тащу мышкой файл в соответствующую коллекцию
а что делать с двд с кучей файлов внутри?
хотелось бы в коллекцию добавить разом целую папку (коли хмс не может представить мне кучу файлов двд диска как один элемент)

2. каталоги медиаресурсов
ну как хотя бы там привести названия к удобоваримому виду?
щелкаю правой кнопкой на любом элементе, выбираю "изменить название" а там все поля серые, т.е. не дает переименовать

пробую "изменить название" во "все фильмы" но там никакой реакции на изменение заголовка не происходит :( т.е. пишу я там к примеру вместо D:\Торренты\HP_5_ORDER_OF_THE PHOENIX\VIDEO_TS\VIDEO_TS.IFO просто Гарри Поттер и орден феникса, жму ок окно закрывается но ничего не меняется в заголовке, т.е. так и остается D:\Торренты\HP_5_ORDER_OF_THE PHOENIX\VIDEO_TS\VIDEO_TS.IFO

в итоге заголовок у меня получилось поменять только в правой части окна по правой кнопке "редактирование информации" но понятное дело только у каждого файла индивидуально. опять непонятно что делать с двд в которых куча файлов, не менять-же заголовки у каждого файла
Данил

Re: объясните как пользоваться "коллекциями"

Post by Данил »

В HMS встаешь на фильм нажимаешь правую кнопку мыши/редактирование информации . и там заполняешь все графы (режисер, название, жанр). Мышкой перетаскивать в папки ничего не надо. При просмотре в телеке заходишь в папку фильмы и там будут папки жанр, автор, режисер и т.п. заходя в эти папки будешь видеть те фильмы которые ты расписал в редактировании информации. Которые не расписал надо искать в папке все фильмы... Как быть с dvd не знаю до них я еще не дошол... сам неделю токо как начал немного понимать в этой проге...
Post Reply