FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Falcon
Posts: 6
Joined: Thu Jan 29, 2009 10:57 am

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Falcon »

:D Огромное спасибо за эту великолепную программу. Пробовал другие программы, но эта - лучше и проще всех! ;)
Но у меня лишь один вопросик есть, связанный с ТРАНСКОДИРОВАНИЕМ. Фильм Full HD, которые я на компе пережимал в .m2ts - идут без транскодирования просто великолепно по КМС! Но вот если кинуть файл .mkv в программу, открыть в PS3 видео=>KMS=>Video=>Transcoding=>выбрать FullHD фильм .mkv , ТО:
1) некоторое время я вижу черный экран, а потом фильм начинает воспроизводиться. (около 30 секунд) Как я понял это создается буфер на компе, что бы не было лагов.
2) Ну и самое главное - картинка тормозит.
Проделал все настройки программы, как было указано в посте. Единственное поменял в настройках "Транскодирование" размер вывода изображения на 1920*1080.
Теперь все, что касается возможных ваших вопросов (уточнений):
Комп (Intel Core 2 Quad Q9400 (2,66Гц)@3,2Гц, Corsair 1600 2*2Гбайт, Asus P5Q3 Deluxe wi-fi@n с 2 сетевухами по 1 Гбайт, AtiRadeon HD4870 1Гб) => соединен через роутер Asus WL-500gP (100Мбит/сек) с разрешенным пунктом "Mediaserver" => к PS3 (100 Мбит/сек).
Комп при транскодировании нагружается на 35% (проц), а оперативы 2 Гбайта свободных из 4 всегда...
Может есть какой-то момент, который я не знаю! Может целесообразней мне воткнуть PS3 не в роутер, а в материнку, что б 1 Гбит/сек был? Помогите мне решить проблемы с тормозами при транскодировании FullHD-фильмов.

Да, забыл добавить, что даже когда ставишь картинку при транскодировании на 1280x720, то все равно все те же лаги наблюдаются. Вот :roll:
Комп (Intel Core 2 Quad Q9400 (2,66Гц)@3,2Гц, Corsair 1600 2*2Гбайт, Asus P5Q3 Deluxe wi-fi@n, AtiRadeon HD4870 1Гб) => соединен напрямую с XBOX360
Да здравствуют игры 4 волны! И прощай Live... *-(
IgorE

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by IgorE »

Очень странно с версии 1.03.7 у меня это торможение пропало. Правда я не трогал ничего, только в профиле выбрал соньку с необходимым разрешением. Были затыки с M2TS и TS но это роутер не справлялся и прешлось соединить напрямую. Но это не твой случай. Да вот еще после инсталяции 64 разрядного ХР тоже наблюдался такой глюк. Побороть время нехватило. Снес и поставил 32 разрядный ХР все сразу заработало. И еще создал отдельный раздел на 60 гигов настроив туда путь для пременных файлов транскодирования.
Falcon
Posts: 6
Joined: Thu Jan 29, 2009 10:57 am

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Falcon »

IgorE wrote:Очень странно с версии 1.03.7 у меня это торможение пропало. Правда я не трогал ничего, только в профиле выбрал соньку с необходимым разрешением. Были затыки с M2TS и TS но это роутер не справлялся и прешлось соединить напрямую. Но это не твой случай. Да вот еще после инсталяции 64 разрядного ХР тоже наблюдался такой глюк. Побороть время нехватило. Снес и поставил 32 разрядный ХР все сразу заработало. И еще создал отдельный раздел на 60 гигов настроив туда путь для пременных файлов транскодирования.
Ок, спасибо за инфу. Неизвестно какая версия у меня сейчас стоит ... так что возможно это решение проблемы )
Комп (Intel Core 2 Quad Q9400 (2,66Гц)@3,2Гц, Corsair 1600 2*2Гбайт, Asus P5Q3 Deluxe wi-fi@n, AtiRadeon HD4870 1Гб) => соединен напрямую с XBOX360
Да здравствуют игры 4 волны! И прощай Live... *-(
VladI

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by VladI »

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРОГРАММУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера соединил ноут с РС3 кабелем напрямую 1Гб (т.к. инета нет), выставил IP в ручную и все заработало!!!!
Смотрел Перл Харбор в HD 30Гб СУПЕР!!!
Ruffneck

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Ruffneck »

Всем доброго дня.
проблема: сонька не видит mp3 файлы, в любых папках пишет что названия отсутствуют, при этом жанр, альбом и т.п. отображает добавленных файлов, проблема такая же с инет радио. с видео такой проблемы нет.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

Ruffneck wrote:Всем доброго дня.
проблема: сонька не видит mp3 файлы, в любых папках пишет что названия отсутствуют, при этом жанр, альбом и т.п. отображает добавленных файлов, проблема такая же с инет радио. с видео такой проблемы нет.
Наверно надо перейти в раздел музыки на PS3
VladI

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by VladI »

Подскажите пожалуйста,
Кто знает как заставить PS3 видеть фото файлы raw для canon, расширение cr2 :?:
paphnuty
Posts: 11
Joined: Tue Feb 03, 2009 4:14 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by paphnuty »

Прошу прощения, возможно не нашёл опцию, но:
При открытии ресурса музыка с PS3 при использовании TVersity 1.0.0.11 PS3 использует в качестве иконки с ноткой файл с изображением исполнителя, который лежит в той же директории. Например:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
31.01.2009 15:00 18 742 357 01-armin_van_buuren-delerium_ft_sarah_mclachlan_-_silence_tiestos_in_search_of_sunrise_mix.mp3
31.01.2009 15:01 11 452 849 02-armin_van_buuren-bbe_-_seven_days_and_one_week.mp3
[Skipped]
31.01.2009 15:09 10 442 669 08-armin_van_buuren-roos_-_instant_moments.mp3
31.01.2009 15:10 9 800 084 09-armin_van_buuren-kernkraft_4zombie_nation.mp3
29.12.2008 23:44 15 707 cover.jpg
09.12.2008 23:26 840 tracklist.txt
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот. Содержимое cover.jpg и видно вместо иконки в списке траков с сервером ТВерсити.
При использовании HMS такого нет. А хотелось бы.
Разумно поместить опцию в Настройки -> Устройство -> Эскизы фильмов, фотографий [ну и обложек альбомов музыки:)]

Ещё одно пожелание/просьба: хотелось бы использовать в качестве даты при сортировке фотографий "по дате" использовать по выбору Created,Modified или из EXIF-а. Причём в контексте каждого отдельного расшаренного медаи-реурса.

И позвольте высказать спасибо Евгению за замечательно реализованный проект.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

paphnuty wrote: При открытии ресурса музыка с PS3 при использовании TVersity 1.0.0.11 PS3 использует в качестве иконки с ноткой файл с изображением исполнителя, который лежит в той же директории.
Вот. Содержимое cover.jpg и видно вместо иконки в списке траков с сервером ТВерсити.
При использовании HMS такого нет. А хотелось бы.
Разумно поместить опцию в Настройки -> Устройство -> Эскизы фильмов, фотографий [ну и обложек альбомов музыки:)]
Ok, обложки добавлю.
paphnuty wrote: Ещё одно пожелание/просьба: хотелось бы использовать в качестве даты при сортировке фотографий "по дате" использовать по выбору Created,Modified или из EXIF-а. Причём в контексте каждого отдельного расшаренного медаи-реурса.
Дата в базе одна и она считывается при сканировании, насколько я понял, если для каталога будет выбор источника даты при сканировании, то этого будет достаточно (скорее всего выбор будет в меню по правой кнопке "мыши").
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

VladI wrote:Кто знает как заставить PS3 видеть фото файлы raw для canon, расширение cr2 :?:
В ДМС для них показываются миниатюры ? (для добавления фото-файлов в список медиа-ресурсов необходимо в настройке по кнопке "Типы файлов" добавить расширение cr2, MIME-тип - image/cr2)
Post Reply