Транскодеры и профили транскодирования

zckernel

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by zckernel »

Во вложении параметры декодера, фильм взят отсюда: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=325258
Attachments
coder.jpg
coder.jpg (39.58 KiB) Viewed 18460 times
zckernel

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by zckernel »

Наверное проблема в звуке... AC3-EX/ 640 000 kbps.
Евгений, можно что нить с этим сделать?
saomi

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by saomi »

Друзья, добрый день.

Помогите пожалуйста в настройке медиасервера. Не читает MTS, WMV. MKV если звук DTS, тоже не идет.

Сам телек MKV поддерживает. Вот поддерживаемые форматы с сайта филипс:
Форматы воспроизведения видео: Поддержка кодеков:, H264/MPEG-4 AVC, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV9/VC1, Контейнеры: AVI, MKV
http://www.philips.ru/c/televisions/700 ... ifications

Пробовал настраивать транскодирование, но получилось следующее у МКВ пошол звук но пропала картинка, и после этого как я не боролся вернуть все назад к картинке без звука, не получилось, не смог добится что бы MKV шло без траскодирование, убрал все галки где только можно и прописание профилей, в строке поддерживаемых форматов устройством MKV стояло, но все равно MKV шло только через траскодирование и без картинки . Удалил медиацентр и снова установил стало как было картинка есть звука DTS в MKV нет.
MTS, WMV вообще не воспроизводятся. В формате MTS у меня пишет камера и это мне очень надо!

Помогите пожалуйста с настройками, если будет со скринами то вообще будет супер! Но хотя бы какие скрипты, плагины транскодирования и настройки форматов указать и как правильно указать. Спасибо заранее все кто откликнется.
111oleg

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by 111oleg »

Привет всем
Прошу помощи
Купил телек Филипс 8605, с форума скачал прогу медиа сервер 1,15, подключил сетевой кабель между телеком и раутером и начал получать удовольствие от просмотра фильмов .avi
Фильмы с расширением .mkv \матроска\ не показывает, пишет что не могу открыть фаил или фаил не существует. Как правильно настроить медиа сервер, чтобы показывал все фильмы.
Спасибо
Georg

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Georg »

Настройка-Устройство-Встроенная поддержка файлов:надо добавить *mkv.
У меня 7-10Г фильмы показывает,ставил 19Г и 29Г сильно тормозит и все это без транскодироввания.В каком-то mkv не пошел звук,а видео есть,не все файлы телек может воспроизвести.
Пришлось покупать медиа-плеер WD TV Live,тот же фильм(29Г) пошел на ура.
EgoRUS

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by EgoRUS »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста настроить транскодер для телевизора Toshiba 40SL733R, а то у меня что то не получается!
111oleg

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by 111oleg »

не работает :(
Georg

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Georg »

111oleg wrote:не работает :(
Заходи в телевизоре через мой компьютер
111oleg

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by 111oleg »

все равно не показывает, пишет не могу запустить фаил или не найден
такое чувство,что ему кодеков не хватает, на компе фильм запускается без проблем
Georg

Re: Транскодеры и профили транскодирования

Post by Georg »

111oleg wrote:все равно не показывает, пишет не могу запустить фаил или не найден
такое чувство,что ему кодеков не хватает, на компе фильм запускается без проблем
отключи телевизор от питания и попробуй еще раз
Post Reply