Нет звука в avi на SPS3

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Ihtio_Ftirius

Нет звука в avi на SPS3

Post by Ihtio_Ftirius »

Всем доброго!

Подскажите, может кто сталкивался, а если сталкивались, то как решали.
Проблема простая. я бы даже сказал дурацкая.
Имею обычный авишник, фильм, скаченный с торента. Сонька его видит, опознаёт. Пишет, правда, что видео кодек MPEG4, а вот аудио AVI 384 кб.с
Так вот, проблема в том, что видео идёт, в прекрасном качестве, а вот звука нет. При проигрывании, вызываю кнопкой select экранное меню с информацией о фильме. Напротив звука, стоит прочерк, т.е. скорость потока ноль. я так понимаю. Подскажите, можно ли как-то решить без перекачивания такого фильма, и как в будущем распознать такие видео файлы, которые не будут проигрываться.
Может быть надо просто как-то с настроечками сервера поиграться?
На компе всё прекрасно идёт, со звуком полный порядок.
Буду очень признателен за помощь и советы.
BBC
Posts: 8
Joined: Tue Dec 23, 2008 2:41 pm

Re: Нет звука в avi на SPS3

Post by BBC »

Подозреваю, что только перекодировка звука Вас спасет (с последующим муксом нового звука и старого видео, используя, например, VirtualDub)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Нет звука в avi на SPS3

Post by Eugene »

Ihtio_Ftirius wrote: Подскажите, может кто сталкивался, а если сталкивались, то как решали.
Проблема простая. я бы даже сказал дурацкая.
Имею обычный авишник, фильм, скаченный с торента. Сонька его видит, опознаёт. Пишет, правда, что видео кодек MPEG4, а вот аудио AVI 384 кб.с
Так вот, проблема в том, что видео идёт, в прекрасном качестве, а вот звука нет. При проигрывании, вызываю кнопкой select экранное меню с информацией о фильме. Напротив звука, стоит прочерк, т.е. скорость потока ноль. я так понимаю. Подскажите, можно ли как-то решить без перекачивания такого фильма, и как в будущем распознать такие видео файлы, которые не будут проигрываться.
Может быть надо просто как-то с настроечками сервера поиграться?
На компе всё прекрасно идёт, со звуком полный порядок.
Буду очень признателен за помощь и советы.
Попробуйте выбрать фильм при навигации через папку Транскодирование
Post Reply