Пропускная способность сети при FullHD

Post Reply
streamlog

Пропускная способность сети при FullHD

Post by streamlog »

Вопросs к разработчику.

1) Почитал на форуме, что для нормального воспроизведения FullHD необходимо гигабитный линк.

Но прочему тогда IPTV высокой чёткости работает на 100 мб/сек и даже еще на инет остается.
Вообще, на сколько я знаю, для фуллхд необходимо 64мбит сек - это максимум при звуке TRUEHD.

При проигрывании h264 файла заметил особенность что скорость переодически с 7-8 мб/сек возрастает до 130 на несколько секунд. Видимо это период буферизации.
Возможно ли это обойти, чтоб контент передавался единым потоком, тем самым определив возможность передачи по 100мб /сек линку.

Имею. ПК - AMD Athlon 5200+, 6гб , Vista SP1, ati Radeon 3200. Роутер TrendNet 452 DRP, PS3
2) Не работают некоторые MKV, а точнее те, в которых много звуковых дорожек (данные повреждены) - эта проблемане решена, или что то пропустил?
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Пропускная способность сети при FullHD

Post by lyolic »

http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-2
Вот описание битрейта и разрешений.
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Пропускная способность сети при FullHD

Post by Eugene »

streamlog wrote: 1) Почитал на форуме, что для нормального воспроизведения FullHD необходимо гигабитный линк.

Но прочему тогда IPTV высокой чёткости работает на 100 мб/сек и дажео еще на инет остается.
Вообще, на сколько я знаю, для фуллхд необходимо 64мбит сек - это максимум при звуке TRUEHD.
Проблемы могут быть и на устройстве воспроизведения, в настройках программы на странице Устройство можно попробовать увеличить размер буфера передачи.
streamlog wrote: При проигрывании h264 файла заметил особенность что скорость переодически с 7-8 мб/сек возрастает до 130 на несколько секунд. Видимо это период буферизации.
Возможно ли это обойти, чтоб контент передавался единым потоком, тем самым определив возможность передачи по 100мб /сек линку.

Имею. ПК - AMD Athlon 5200+, 6гб , Vista SP1, ati Radeon 3200. Роутер TrendNet 452 DRP, PS3
2) Не работают некоторые MKV, а точнее те, в которых много звуковых дорожек (данные повреждены) - эта проблемане решена, или что то пропустил?
Что показывает тестовое транскодирование (в списке фильмов по правой кнопке "мыши") ?
Post Reply