Прошу помощи

dron

Прошу помощи

Post by dron »

Прошу помощи! Уважаемые господа, а может быть и дамы! Я приобрел не давно телевизор Philips 32PFL9613D/10. Обновил программное обеспечение, установил Version: 000.094.000.000 English (UK). Комп. : MS Windows XP SP3, Intel Core2 Duo CPU E73000 @ 2,66GHz, 2,0GB RAM, NVIDIA GeForce 8600GT. Теперь вопрос ы: Что мне необходимо сделать, что бы установить домашнюю сеть? Мне понадобиться маршрутизатор или смогу обойтись роуторем? Если маршрутизатор, то какой лучше купить? Теперь относительно медиасервера. В инструкции к телевизору написано, что в качестве медиасервера может выступить Windows media Player. Или необходимо скачать с этого сайта «Дистрибутив "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)" (Версия 1.07) (EXE)». Помогите разобраться, я в этих делах «чайник», чем больше читаю на форуме, тем больше не понимаю. Запутался окончательно. Буду рад если кто-нибудь объяснит подробно. СПАСИБО!
Syava_Syava
Posts: 26
Joined: Sat Jun 13, 2009 8:42 pm

Re: Прошу помощи

Post by Syava_Syava »

Маршрутизатор и роутер - это одно и тоже http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизатор. Если вы хотите соединить только компьютер и телевизор,
то вам нужен только кусок сетевого кабеля ("витая пара") нужной длины. Если у вас есть выход в интернет через компьютер, то тут очень много
вариантов, и вам тогда дорога на специализированные форумы по сетям. К тому же список оборудования, совместимого с вашим провайдером
интернет, нужно уточнить у него (провайдера).
Медиасервер - это специальная программа, которая делает доступным для телевизора аудио- и видеофайлы, изображения и т.п. по сети с компьютера
(в общем случае) или с другого устройства, на котором она работает (это очень упрощённо изложено).
Такие программы создают разные фирмы (и одиночные программисты), все они выполняют примерно одну функцию (как указано выше), но разными
способами и различаются по возможностям, удобству и т.п.
Windows media Player - это входящий в состав операционной системы Windows компонент, который так же может и выполнять функции медиа-сервера,
но так как это не специализированный инструмент, то его возможности очень ограничены.
Home Media Server или "Домашний медиа-сервер" (на странице разработчика которого вы находитесь) - это специализированная программа, разработанная
изначально для выполнения функций медиа-сервера. Она обладает гораздо большими возможностями, чем Windows media Player, но более сложна в первоначальной
настройке.
Так что после того, как вы соедините компьюте и телевизор в сеть, советую сначала в соответствии с инструкциями к телевизору попробовать использовать
Windows media Player, как более простой вариант, и если его возможностей вам покажется недостаточно, то тогда можно поробовать Home Media Server.
Хотя если вы в этих делах (сети и сетевые программы) чайник, то как вариант рекомендую заручиться помощью специалиста.
dvdmax

Re: Прошу помощи

Post by dvdmax »

Доброе время суток.
Подскажите или помогите в чем нить.
Описываю.
Ресивер YAMAHA RX-V3900
музыка находится на сервере.
Если использовать Windows media Player9 то с ней Windows media connect все работает нормально.
И если использовать Windows media Player11 там встроена фунция, то же все нормально работает.
Но во всем этом очень неудобный поиск файлов.
С вашей программой все удобно , но!.ресивер видит все папки с названиями но зайти в них нельзя, пишет ОТКАЗ В ДОСТУПЕ.
Перепробовал все варианты, ну на сколько мог, перечитав весь форум, ничего из этого не помогло.
Подскажите,может гдето я допустил ошибку.
Спасибо.
Syava_Syava
Posts: 26
Joined: Sat Jun 13, 2009 8:42 pm

Re: Прошу помощи

Post by Syava_Syava »

dvdmax: Попробуйте в настройках программы в разделе "Устройство" поставить галочку возле "Сервис авторизации".
Мне это помогло в похожей проблеме.
dvdmax

Re: Прошу помощи

Post by dvdmax »

тогда он вообще не видит ниодной папки и пишет нет данных :(
Syava_Syava
Posts: 26
Joined: Sat Jun 13, 2009 8:42 pm

Re: Прошу помощи

Post by Syava_Syava »

dvdmax wrote:музыка находится на сервере
В смысле, музыка на каком-то сетевом устройстве, а не на локальном компьютере?
Может в этом дело, попробуйте скопировать на комп несколько композиций, и открыть их
через HMS...
dvdmax

Re: Прошу помощи

Post by dvdmax »

я пробовал и так и так...такие варианты все перепробовал
Альбомы видит а зайти не дает...ошибка... :(
Syava_Syava
Posts: 26
Joined: Sat Jun 13, 2009 8:42 pm

Re: Прошу помощи

Post by Syava_Syava »

Ну тогда идей нет, может автор проги поможет.
Есть мысль, что в ресивере (всё таки это не типичный клиент для сетей DLNA) реализовали какой-то урезанный
вариант работы с медиасерверами, заточенный только под Windows media Player, мол, эта фича всё равно особо
никому не нужна, а кому нужна, пусть использует media Player и радуется... У буржуёв это часто случается...
Вон, на форуме владельцы телеков Филипс мучаются с ограничением потокового видео, мол, телек не переваривает
больше стольки-то мегабит/сек, и всё, хотя формат видео поддерживается. Тоже не полное соответствие стандартам,
так же может быть и у вас.
dvdmax

Re: Прошу помощи

Post by dvdmax »

:( это плохо, уж больно удобное расположения поиска
еще заметил в журнале сообщений пишет...неправильное целое значение.
это что?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Прошу помощи

Post by Eugene »

dvdmax wrote::( это плохо, уж больно удобное расположения поиска
еще заметил в журнале сообщений пишет...неправильное целое значение.
это что?
В какой момент ? Кроме WMP что-нибудь работает ? (twonky media, tversity)
Post Reply