проблема обнаружения PS3+PC через D-link

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
acecuba

проблема обнаружения PS3+PC через D-link

Post by acecuba »

Добрый день, подскажите, пользуюсь вашей программой, но решил переделать подключение (провода жену задолбали) сделал вот как( в наличии имеетсяприставка для просмотра IPTV, приставка PS3 и комп) соединил PS3 и приставку IPTV с D-link DES 1005D и компом (D-link так сказать раздает интернет и связывает комп и PS3. в настройках на ПС сделал как и на компе (чтобы можно было на прямую зализать в интернет) но теперь проблема случилась такая, что не видит PS3 медиа сервера. В интернет все "ходят" без проблем, а друг - друга не видят. методом тыка пробовал все, ничего не получилось. Версия HMS 1.5
Помогите кто сталкивался с такой проблемой.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблема обнаружения PS3+PC через D-link

Post by Eugene »

acecuba wrote:Добрый день, подскажите, пользуюсь вашей программой, но решил переделать подключение (провода жену задолбали) сделал вот как( в наличии имеетсяприставка для просмотра IPTV, приставка PS3 и комп) соединил PS3 и приставку IPTV с D-link DES 1005D и компом (D-link так сказать раздает интернет и связывает комп и PS3. в настройках на ПС сделал как и на компе (чтобы можно было на прямую зализать в интернет) но теперь проблема случилась такая, что не видит PS3 медиа сервера. В интернет все "ходят" без проблем, а друг - друга не видят. методом тыка пробовал все, ничего не получилось. Версия HMS 1.5
Помогите кто сталкивался с такой проблемой.
D-link DES-1005D - коммутатор (switch), в описании нет ошибки ? какая установлена маска подсети ?
acecuba

Re: проблема обнаружения PS3+PC через D-link

Post by acecuba »

D-link DES-1005D - коммутатор (switch) ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502 )- нет именно это и есть.
настройки совершенно одинаковые, так как PS3 и PC выходят в интернет с одинаковыми настройками (PPPoE) наверное маска и ИП присваиваются автоматически так как постоянного ИР нет.

У меня провайдер Искра (интернет через сеть) настройки все происходят через PPPoE, в интернет одновременно могу зайти и с PS3 и PC.
Настройки на данный момент у PS3 и PC идентичны, у HMS в строках "список разрешенных устройств" ничего нет (т.е. разрешены все, пытался забить по мак адресу, но и это не помогло ).
Проверку коммутатора проводил работает, но соединение для микрософт сетей а UPnP.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблема обнаружения PS3+PC через D-link

Post by Eugene »

acecuba wrote:D-link DES-1005D - коммутатор (switch) ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502 )- нет именно это и есть.
настройки совершенно одинаковые, так как PS3 и PC выходят в интернет с одинаковыми настройками (PPPoE) наверное маска и ИП присваиваются автоматически так как постоянного ИР нет.

У меня провайдер Искра (интернет через сеть) настройки все происходят через PPPoE, в интернет одновременно могу зайти и с PS3 и PC.
Настройки на данный момент у PS3 и PC идентичны, у HMS в строках "список разрешенных устройств" ничего нет (т.е. разрешены все, пытался забить по мак адресу, но и это не помогло ).
Проверку коммутатора проводил работает, но соединение для микрософт сетей а UPnP.
Насколько я понял сейчас получается, что PS3 и PC соединены (по адресации) через провайдера, и возможно провайдер не пропускает требуемый обмен устройств. Скорее всего необходимо заменить коммутатор на маршрутизатор, пропускающий IPTV или имеющий линии подключения локальных устройств без маршрутизации.
acecuba

Re: проблема обнаружения PS3+PC через D-link

Post by acecuba »

Самое интересное, что когда я только подключил и не настраивал PC3 на интернет, то при запуске Медиа сервера они видели друг друга, после настройки интернета перестали видеть! При возврате настроек больше не получилось настроить оборудование.
shura_k

Re: проблема обнаружения PS3+PC через D-link

Post by shura_k »

Скорее всего оператор рубит широковещательные пакеты, что вполне логично, так как они сильно забивают канал бесполезным трафиком.
Но именно через них происходит поиск устройств - UPnP.
Попробуй просто вытащить кабель провайдера, т.е. оставить только компьютер и приставку.
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: проблема обнаружения PS3+PC через D-link

Post by lyolic »

Провайдер однозначно рубит широковещательные пакеты и возможно изолирует устройства. Соответственно для того, чтобы всё заработало, нужно чтобы устройства не выходили через PPPoE. Вообще, идеально настроить внутреннюю сеть и выходить в интернет через роутер ч поддержкой PPPoE.
PS Возможно вначале когда наспраивался PC3 как раз не было подключения по PPPoE и устройства увидели друг друга.
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
acecuba

Re: проблема обнаружения PS3+PC через D-link

Post by acecuba »

То:shura_k
Попробовал, выдернул шнурок через который подается инет на свитч, настроил "медиа сервер" не помогло.
ПСКА начинает ругаться что не может войти в сеть и на этом дело кончается.

То:lyolic
Вот что я сделал, отрубил кабель и в "настройках сети" на ПС3 изменил настройки сети все на автоматический выбор (т.е. так сказать обнулил) после чего перезагрузил ПС3 и комп!
Это не помогло.
Снова полез в настройки ПС3 и присвоил
IP- 192.168.0.2
Маска подсети- 255.255.255.0
Роутер по умолчанию- 192.168.0.1
Адреса DNS-серверов- 192.168.1.1 (так как не получается оставить его пустым)
MTU- Автоматически
Проски-сервер- Не использовать
UPnP- Включен
в настройках медиа сервера соответственно добавил параметры в свойствах "сервера" с указанием ИП адресов.

И нечего не помогло. Не понимаю что я там не верное делаю, так как раньше то работало!

Роутер это хорошо, но разве мой свитч не может заменить роутер... я имею ввиду, что для входа в интернет обязательно иметь роутер?
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: проблема обнаружения PS3+PC через D-link

Post by lyolic »

Я не знаю, каким образом вы получаете адреса в вашей сети, кто их вам раздаёт итд. Возможно провайдер изолирует устройства.
Какие настройки сети на компьютере?
Какие настройки получают PC и комп при автоматичесокй настройке сети?
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Post Reply