просмотр фотографий

Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: просмотр фотографий

Post by Eugene »

Syava_Syava wrote:Спасибо за подсказку. Теперь про фотки буду писать в этой ветке, чтоб не путаться.
Вылезла ещё одна проблема:
Раньше стояла версия HMS 1.07, на ней фотки показывались нормально (со стандартным профилем транскодирования), но, как уже говорил, без учёта профиля.
После обновления на 1.08 (стоит сейчас) фотки не смотрел, и вот сейчас, когда заморочился с ИмеджМагиком, такая проблема:
Все картинки, которые не JPG, конвертируются (вроде нормально), в папке кэша HMS появляются JPG-и, но телевизор пишет "неподдерживаемый формат файла".
Пробовал и стандартный профиль транскодирования, и Конвертер из ИмеджМагика - без разницы.
Обычные JPG-и воспроизводятся нормально (так как не транскодируются).
Причём JPG-и из папки кэша HMS, если их скопировать в папку с картинками, на которую настроен HMS, воспроизводятся нормально :(
Не знаю, в чём проблема. Щас попробую обновить HMS на версию 1.09, может что изменится.

По ходу, ещё один косяк с картинками: судя по всему, при конвертировании RAW файлов с помощью LibRAW просто извлекаются встроенные превьюшки в формате jpeg, а не полное конвертирование. По крайней мере, у меня размер полученного файла такой же, как на превьюшках, да и видно, что это jpeg (квадраты). Не знаю, у всех так, или только у меня. RAW файлы Кэнон, расширение *.crw. Но с этим позже буду уточнять...

Up. Обновил до 1.09, выполнил восстановление профилей из дистрибутива, всё равно голяк, не показывает ничего, кроме JPG. Битва продолжается.
Возможно проблема связана с транскодированного контента - он передается 2 ГБ, в настройке программы его изменить нельзя, но можно изменить в файле конфигурации (Windows XP): ?:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Home Media Server\hms.cfg), в Блокноте найти <TranscodingImageFileInfo> и изменить <MaxFileSize> на значение в пределах 50000000. Если файл содержит конфигурацию нескольких устройств, то необходимо изменить <TranscodingImageFileInfo> для всех или найти конфигурацию нужного устройства по имени.
Правда в версии 1.07 размер транскодированного файла передавался точно также.
Syava_Syava
Posts: 26
Joined: Sat Jun 13, 2009 8:42 pm

Re: просмотр фотографий

Post by Syava_Syava »

Странно... Проверил все версии (1.07, 1.08, 1.09), картинки не-jpeg у меня показывает только на версии 1.07, на более старших не показывает.
Пробовал и начисто ставить, и обновлением с версии 1.07 - ни в какую не хотят показывать. Придётся откатится на версию 1.07, она меня в свое время полностью устраивала, и по возможностям, и по стабильности, а так как транскодированием видео практически не пользуюсь, то останусь пока на ней.
Хотя странно это... Вроде при обновлении профиль сохранялся, и все настройки, но вот пропадают картинки, и всё тут. Уж с картинками-то, казалось, проблем не должно быть, не HDTV всёж... А вот поди...
slider

Re: просмотр фотографий

Post by slider »

Syava_Syava wrote:Странно... Проверил все версии (1.07, 1.08, 1.09), картинки не-jpeg у меня показывает только на версии 1.07, на более старших не показывает.
Пробовал и начисто ставить, и обновлением с версии 1.07 - ни в какую не хотят показывать. Придётся откатится на версию 1.07, она меня в свое время полностью устраивала, и по возможностям, и по стабильности, а так как транскодированием видео практически не пользуюсь, то останусь пока на ней.
Хотя странно это... Вроде при обновлении профиль сохранялся, и все настройки, но вот пропадают картинки, и всё тут. Уж с картинками-то, казалось, проблем не должно быть, не HDTV всёж... А вот поди...
Аналогичная проблема, на 1.07 - работает, на 1.09 - нет. Телевизор самсунг.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: просмотр фотографий

Post by Eugene »

slider wrote:
Syava_Syava wrote:Странно... Проверил все версии (1.07, 1.08, 1.09), картинки не-jpeg у меня показывает только на версии 1.07, на более старших не показывает.
Пробовал и начисто ставить, и обновлением с версии 1.07 - ни в какую не хотят показывать. Придётся откатится на версию 1.07, она меня в свое время полностью устраивала, и по возможностям, и по стабильности, а так как транскодированием видео практически не пользуюсь, то останусь пока на ней.
Хотя странно это... Вроде при обновлении профиль сохранялся, и все настройки, но вот пропадают картинки, и всё тут. Уж с картинками-то, казалось, проблем не должно быть, не HDTV всёж... А вот поди...
Аналогичная проблема, на 1.07 - работает, на 1.09 - нет. Телевизор самсунг.
В версии 1.09.4 будут изменения, возможно помогут.
slider

Re: просмотр фотографий

Post by slider »

В 1.10rc4 на самсунге снова перестали транскодироваться CR2. В предыдущих релизах работало. Как откатиться с rc4 на rc3?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: просмотр фотографий

Post by Eugene »

slider wrote:В 1.10rc4 на самсунге снова перестали транскодироваться CR2. В предыдущих релизах работало. Как откатиться с rc4 на rc3?
Попробуйте загрузить свойства файлов. Для отката можно установить версию 1.09, обновить до 1.10rc3. Хотя загадочно - через Web-навигацию (http://ip-адрес:порт) в программе просмотра Internet показываются ?
slider

Re: просмотр фотографий

Post by slider »

Eugene wrote:
slider wrote:В 1.10rc4 на самсунге снова перестали транскодироваться CR2. В предыдущих релизах работало. Как откатиться с rc4 на rc3?
Попробуйте загрузить свойства файлов. Для отката можно установить версию 1.09, обновить до 1.10rc3. Хотя загадочно - через Web-навигацию (http://ip-адрес:порт) в программе просмотра Internet показываются ?
Обновился на последний, но проблема все еще есть с CR2.
Странно, на новых фото *.CR2 дату показывает правильно, но сами фотографии не показывает, пишет "формат файла не поддерживается".
На давних файлах пишет 1970 год. Миниатюры отображает.
Про web не понял как посмотреть.
hdv

Re: просмотр фотографий

Post by hdv »

arabesc, такая же проблема. http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 8380#p8380
вы нашли решение?
Post Reply