Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Step11
Posts: 35
Joined: Mon Dec 01, 2008 3:35 pm

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Step11 »

Eugene wrote:
4. Нажать первую кнопку в поле параметров "Текущие параметры транскодирования из настройки программы".

С точностью до названий файлов это будут параметры транскодирования, которые использует программа.
Не понял 4 пункта. Там одна кнопка <INPUT FILE>.И еще ,когда смотрю в папках для редактирования нет доступа до редактирования параметров.
Chook

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Chook »

Step11, кнопка эта сбоку в окне "Специальные настройки использования медиа ресурса".
На ней что-то типа спасательного круга нарисовано :) Думаю ты и сам уже догадался :)
Как ты уже понимаешь эти параметры будут применены только к тому файлу который ты выбрал.
Step11
Posts: 35
Joined: Mon Dec 01, 2008 3:35 pm

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Step11 »

Сhооk
У меня версия 1.02 от 10.11.2008 и этой кнопки нету.Я так понял там должно быть три кнопки а у меня две.Очистить строку параметров и вторая выполнить ..... транскодирование.
Step11
Posts: 35
Joined: Mon Dec 01, 2008 3:35 pm

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Step11 »

Step11 wrote:Сhооk
У меня версия 1.02 от 10.11.2008 и этой кнопки нету.Я так понял там должно быть три кнопки а у меня две.Очистить строку параметров и вторая выполнить ..... транскодирование.
Так и было .Обновил версию на последнюю и все окей , появилась третья кнопка.
Step11
Posts: 35
Joined: Mon Dec 01, 2008 3:35 pm

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Step11 »

Уважаемые форумчане! Удалось кому-то из вас передать видео с полным разрешением HD 1920x1080 с ДМС на телик филипса и какая комплектация при этом была.
Chook

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Chook »

Да, удалось. Видео поток 10000000, аудио АС3 448000. Процессор интел Е7200, памяти 2 гига. Виста стоит. Оригинал был запакован MPEG4(FMP4) контейнер AVI. Почти нормально за исключением редких рывков и иногда возникающих артефактах на равномерном цвете. При этом загрузка проца 77%, частота кадров декодирования 35.
При потоке 15000000 уже пропадает звук :(
pen43

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by pen43 »

Может быть кто то из продвинутых пользователей возьмется объединить всю полезную информацию в что-то типа FAQ о настройке и особенностях просмотра, понятный начинающим.
Я смотрю пока только AVI файлы на 42PFL9603, HD еще не пробовал, но в реомендациях уже запутался.
Заранее, спасибо.
xenos1

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by xenos1 »

Eugene!Спасибо за хорошую программу.Телевизор TV Philips с DLNA 9603 подключен без маршрутизатора к компу.размер кадра 1280на720+ВСЕГДА.16:9 дополнение цветом до формата экрана - черный цвет.серьезных замечаний нет - все работает
замечания по последней версии 1.02.19 - avi файлы начинает воспризводить и практически сразу =5сек прекращает.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Eugene »

xenos1 wrote:Телевизор TV Philips с DLNA 9603 подключен без маршрутизатора к компу.размер кадра 1280на720+ВСЕГДА.16:9 дополнение цветом до формата экрана - черный цвет.серьезных замечаний нет - все работает
замечания по последней версии 1.02.19 - avi файлы начинает воспризводить и практически сразу =5сек прекращает.
Какая версия была до этого ? Повторный запуск фильма не помогает ?
xenos1

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by xenos1 »

версия до этого 1.02.15 работала более менее стабильно.vob файлы некоторые тоже или не читает или прерывает через небольшое время.перезапуск не помогает
Post Reply