Транскодирование без сжатия

Post Reply
BERKUT

Транскодирование без сжатия

Post by BERKUT »

В общем методом проб и ошибок на Аватаре *.mkv (V_MPEG4/ISO/AVC) я обнаружил, что все транкодеры пытаются на лету кодировать и ужимать Аватара тем самым очень сильно грузя процессор и падает Fps обработки. Но если выбрать "Фильмы - DirectShow -TsMuxer", то он его можно сказать не кодирует, а просто распаковывает из контейнера накладывая субтитры и звуковую дорожки.
И такой вот вопрос, можно ли сделать, чтобы так же работало со всеми фильмами? Не кодировать с ужиманием, а просто как есть переносить или с выбором ужиманием фильма.
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Транскодирование без сжатия

Post by Katran »

Можно, для, примерно, 80% фильмов. Остальные 20 сжаты не пойми какими кодеками и их надо транскодить с пережатием!
BERKUT

Re: Транскодирование без сжатия

Post by BERKUT »

Katran wrote:Можно, для, примерно, 80% фильмов. Остальные 20 сжаты не пойми какими кодеками и их надо транскодить с пережатием!
Фильмы объёмом до 10 Гб мой компьютер ещё успевать кодировать и сжимать, а вот если более, то компьютер не справляется и приходиться ставить фильмы на паузу :(
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Транскодирование без сжатия

Post by Katran »

Тут на форуме говорят, что если поставить профиль CoreAVC и запустить HMS как программу, а не как сервис для Windows (в настроках запуска выбор), то транскодинг начинает использовать видеокарту для пережатия и производительность значительно возрастает! Но у меня что то не получается так сделать... :(
Post Reply