32PFL7605H/60 и Dlna

Конфигурации устройств, советы по использованию
mcmouse

32PFL7605H/60 и Dlna

Post by mcmouse »

Добрый день!

Прикупил сие чудо и вот уже n времени занимаюсь настройкой, много всего пребрал, может кому-нибудь будет интересно!
Сперва: Телек Philips 32PFL7605H/60, комп - Core2duo\4gb ram\1Gb video \1tb hdd, роутер D-link 320 (firmware 1.21)
Подключен при помощи кабеля к роутеру.

Суть в том, что приобретался телек исключительно (90%) для просмотра файлов с компа., т.к вконец задрал dvd плеер с флешкой.

Все подключилось, нашлось, заработало тут же. Без вопросов. обновил прошивку Телека до Версия: 000.140.025.000 от 2010-11-18 (сцылко: http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbi ... r_goto-p4c)

Но, тут же началось веселье! Я вообще не вникаю с какого бодуна нужно было привязывать воспроизведение файлов медиа к медиа серверам, а не сделать прямой доступ к расшаренным папкам домашней сети!!!

Общие плюсы: Вполне вменяемое качество изображения и качество звука, дизайн.
Общие минусы: Совершенно адская настройка сортировка каналов, при просмотре видео по сети: отсутствие возможности выбора звуковой дорожки (вообще обалдел когда наткнулся), нет возможности быстрой перемотки, огрехи интерфейса (например, при перемотке логично видеть полосу прокрутки)

Глава 1 WMP11

Настроил папки все вроде бы отлично, но после просмотра видео рвется связь между телеком и компом, т.е следующий файл не проиграть. Лечится путем перезагрузки телека. Из плюсов: Работает перемотка файлов *.avi объемом меньше чем 2Gb, на файлах больше 2Gb, очень тормозит перемотка (Проверено на 5 разных файлах)
Выборочно воспроизводит *.mkv быват, что есть картинка, нет звука, бывает, вообще не арбайтен. (закономерности не выявил)
Нет возможности проиграть *.vob вообще.
Тут решил в первый для меня раз обратится к производителю, т.е. Philips'у. Накатал письмо, сижу жду. Самое удивительно, что даже не успело «смеркаться», как в середине следующего для отзвонился товарищ, сказал, что он сам и есть Филипс. Протестировал все, что написал, и ничего не может поделать, правда выслал таблицу воспроизведения видео для телека (Прикреплю к пост) Посетовал, что WMP «не особо четко работает» и нужно юзать эту прогу http://tversity.com/

Глава 2 TVersity 1.9.3

Обрадованный теоретической возможностью адекватно просматривать потоковое видео, немедленно установил чудо-сабж и по прошествии 40 минут эйфория спала на грусть:
Стабильно, каждые 40 минут просто вылетает сеть, лечение тоже, перезагрузка телека. Перемотка не работает никакая вообще ни на одном из фалов.. Тормозит и виснет перемотка файлов *.avi более 2Gb.
Из плюсов, можно воспроизводить *.vob, больше шансов проиграть *.mkv, есть расширенные настройки программы.
Правда, весьма, приятный и понятный интерфейс и что самое главное можно настроить меню так, чтобы практически сразу оказаться в папке, где лежат файлы видео, а не лазить по библиотека-видео-категории-фильмы- замечательные-папки-оценки …. Итд. (Эта система жутко бесит)
Раздосадованный вконец, решил бороздить простор и наткнулся на НMS (http://www.homemediaserver.ru/)

Глава 3 HMS 1.16

Уже с невозмутимостью удава, поставил и начал тестить данный сабж. По-моему мироощущению наиболее толковая и продуманная программа, функцией транскодирования ПОКА не пользовался, но в целом весьма удобно и понятно.
Но проблемы остались те же. Как и в TVersity, с той разницей, что работает перемотка.

Заключение:

До сих пор пребываю в состоянии непонятности, с одной стороны телек весьма нравится, с другой не выполнят функции ради чего он и был куплен.
Задача найти или настроить медиасервер ПОКА не увенчалась, успехом.

Товарищ из Филипса говорил, что «не сцы, мол, ща новую прошивку сделаем, все будет работать!”
Верится слабо, учитывая то, что на мое втрое письмо он уже неделю отвечат.

Если кто осилил мою писанину, и есть какие-нибудь мысли как убрать обрыв просмотра через 40 минут, буду рад.

Писал как есть, может у кого-то, что-то работает лучше\быстрее\выше и т.д. Просьба не орать.
По поводу сменить прошивку на «От Олега», не уверен, что это правильная мысль… хотя пока в раздумьях.

PS: Все справедливо для прошивок роутера DIR-320 версии 1.10 и 1.21.

С Уважением
Attachments
Codecs for 7 series.rar
Список поддерживаемых кодеков
(6.18 KiB) Downloaded 1902 times
terrabyte

Re: 32PFL7605H/60 и Dlna

Post by terrabyte »

Совет прошить роутер на прошивку Олега. Преимущества: скачивание торрентов без компьютера. С последующим просмотром на телевизоре через DLNA безо всяких проблем. Не надо гонять с жесткими и флешками :D . Сам использую такую схему. Точно такой же телевизор и роутер.
pzhivulin

Re: 32PFL7605H/60 и Dlna

Post by pzhivulin »

у меня 9904.
всё аналогично вашему опыту.

плюс попробовал DLNA Mezzmo

к сожалению производители крутых телеков не научились ещё делать нормальные встроенные медиаплеера, работающие с шарами.

выход вижу пока один - покупка WDTV Live или чего то похожего.

можно попробовать подолбать разработчиков Jointspace, пусть сделают VLC Player или что то похожее
nastoyashiy

Re: 32PFL7605H/60 и Dlna

Post by nastoyashiy »

mcmouse wrote:Добрый день!

Прикупил сие чудо и вот уже n времени занимаюсь настройкой, много всего пребрал, может кому-нибудь будет интересно!
Сперва: Телек Philips 32PFL7605H/60, комп - Core2duo\4gb ram\1Gb video \1tb hdd, роутер D-link 320 (firmware 1.21)
Подключен при помощи кабеля к роутеру.

Суть в том, что приобретался телек исключительно (90%) для просмотра файлов с компа., т.к вконец задрал dvd плеер с флешкой.

Все подключилось, нашлось, заработало тут же. Без вопросов. обновил прошивку Телека до Версия: 000.140.025.000 от 2010-11-18 (сцылко: http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbi ... r_goto-p4c)

Но, тут же началось веселье! Я вообще не вникаю с какого бодуна нужно было привязывать воспроизведение файлов медиа к медиа серверам, а не сделать прямой доступ к расшаренным папкам домашней сети!!!

Общие плюсы: Вполне вменяемое качество изображения и качество звука, дизайн.
Общие минусы: Совершенно адская настройка сортировка каналов, при просмотре видео по сети: отсутствие возможности выбора звуковой дорожки (вообще обалдел когда наткнулся), нет возможности быстрой перемотки, огрехи интерфейса (например, при перемотке логично видеть полосу прокрутки)

Глава 1 WMP11

Настроил папки все вроде бы отлично, но после просмотра видео рвется связь между телеком и компом, т.е следующий файл не проиграть. Лечится путем перезагрузки телека. Из плюсов: Работает перемотка файлов *.avi объемом меньше чем 2Gb, на файлах больше 2Gb, очень тормозит перемотка (Проверено на 5 разных файлах)
Выборочно воспроизводит *.mkv быват, что есть картинка, нет звука, бывает, вообще не арбайтен. (закономерности не выявил)
Нет возможности проиграть *.vob вообще.
Тут решил в первый для меня раз обратится к производителю, т.е. Philips'у. Накатал письмо, сижу жду. Самое удивительно, что даже не успело «смеркаться», как в середине следующего для отзвонился товарищ, сказал, что он сам и есть Филипс. Протестировал все, что написал, и ничего не может поделать, правда выслал таблицу воспроизведения видео для телека (Прикреплю к пост) Посетовал, что WMP «не особо четко работает» и нужно юзать эту прогу http://tversity.com/

Глава 2 TVersity 1.9.3

Обрадованный теоретической возможностью адекватно просматривать потоковое видео, немедленно установил чудо-сабж и по прошествии 40 минут эйфория спала на грусть:
Стабильно, каждые 40 минут просто вылетает сеть, лечение тоже, перезагрузка телека. Перемотка не работает никакая вообще ни на одном из фалов.. Тормозит и виснет перемотка файлов *.avi более 2Gb.
Из плюсов, можно воспроизводить *.vob, больше шансов проиграть *.mkv, есть расширенные настройки программы.
Правда, весьма, приятный и понятный интерфейс и что самое главное можно настроить меню так, чтобы практически сразу оказаться в папке, где лежат файлы видео, а не лазить по библиотека-видео-категории-фильмы- замечательные-папки-оценки …. Итд. (Эта система жутко бесит)
Раздосадованный вконец, решил бороздить простор и наткнулся на НMS (http://www.homemediaserver.ru/)

Глава 3 HMS 1.16

Уже с невозмутимостью удава, поставил и начал тестить данный сабж. По-моему мироощущению наиболее толковая и продуманная программа, функцией транскодирования ПОКА не пользовался, но в целом весьма удобно и понятно.
Но проблемы остались те же. Как и в TVersity, с той разницей, что работает перемотка.

Заключение:

До сих пор пребываю в состоянии непонятности, с одной стороны телек весьма нравится, с другой не выполнят функции ради чего он и был куплен.
Задача найти или настроить медиасервер ПОКА не увенчалась, успехом.

Товарищ из Филипса говорил, что «не сцы, мол, ща новую прошивку сделаем, все будет работать!”
Верится слабо, учитывая то, что на мое втрое письмо он уже неделю отвечат.

Если кто осилил мою писанину, и есть какие-нибудь мысли как убрать обрыв просмотра через 40 минут, буду рад.

Писал как есть, может у кого-то, что-то работает лучше\быстрее\выше и т.д. Просьба не орать.
По поводу сменить прошивку на «От Олега», не уверен, что это правильная мысль… хотя пока в раздумьях.

PS: Все справедливо для прошивок роутера DIR-320 версии 1.10 и 1.21.

С Уважением
Привет.
Имею такой же тв и роутер. Роутер прошил олеговской прошивкой.
Из всех медиа серверов мне понравился Nero. C ним все работает более-менее стабильно. Настроек минимум, что так же радует.
HMS тоже хорош, но не хватает банальных типовых настроек под определенные тв и роутеры. Попробовал в деле HMS. Что то нормально проигрывается, а что то нет. Решил покопаться в настройках и запутался в них.
mcmouse

Re: 32PFL7605H/60 и Dlna

Post by mcmouse »

Спасибо за ответы! Кстати с НАСТУПАЮЩИМ 2011! годом!

Есть ли шанс запороть роутер при использовании прошивки от олега!? Читал, что не все так просто! Есть ли вариант отката до заводских настроек роутера после прошивки от Олега? Что принципиально меняется ?

С Уважением
Я.
AlexeySTP
Posts: 18
Joined: Sun Feb 06, 2011 9:27 pm

Re: 32PFL7605H/60 и Dlna

Post by AlexeySTP »

Обрыв по времени может быть связан с ограничением на размер временного файла (проверь через пол-часика его размер и свободное место) и глюками D-Link роутера. У меня, например, стоял старенький DI-524 - и все работало, как часы. Сгорел старичок. Купил DIR-825. Стабильности конец. Иногда IPTV по HMS бессистемно отключается. Попробовал на роутере отключить IGMP multicast (IPTV из другой подсетки). Пока стало лучше. Но не знаю, надолго ли. Телевизор 46pfl-7605H
pzhivulin

Re: 32PFL7605H/60 и Dlna

Post by pzhivulin »

думаю кардинально вопрос решается покупкой чего то типа WDTV Live
salex111

Re: 32PFL7605H/60 и Dlna

Post by salex111 »

Я вставил в комп вторую сетевую (которой, кстати, лет 10), соединил с телевизором crossover кабелем, Homemediaserver работает без тормозов и глюков. Только NetTV не могу никак настроить, хотя оно и работало в декабре на старой прошивке ТВ (32PFL7605H/12).
Apex
Posts: 14
Joined: Sat Sep 04, 2010 1:37 pm
Location: Chelyabinsk
Contact:

Re: 32PFL7605H/60 и Dlna

Post by Apex »

На форуме уже миллион раз было написано что проблема в D-Link'ах, по этому смена прошивки (к сожадению она есть не для всех роутеров) или смена роутера, например на Asus решает.

P.S. странные люди, есть время тестить множество программ, писать посты по пол экрана а почитать форум не хотят ;)
Если ты думаешь что всё знаешь - то возможно тебе просто не всё говорят...
michaeladm
Posts: 13
Joined: Thu Jan 13, 2011 9:19 am

Re: 32PFL7605H/60 и Dlna

Post by michaeladm »

Была год назат проблема с разрывом (30 мин). Решилась приобретением обычного свича (за 130грн) для связи компа и компьютера в обход самого задрыпанного DIR-100. Теперь с этим проблем нет.
Вторая проблема была с проигрыванием 30 гиговых mkv -шек на 1920-1080 разрешении с CoreAVC профилем. Решилась приобретением Core i7 2600. Теперь даже со скоростью транскодирования (качество видео 15 000 000 бит/сек) проигрываются любые mkv файлы, хоть 3Гб, хоть 40Гб.
Post Reply