PHILIPS 7605

Конфигурации устройств, советы по использованию
сапёр

Re: PHILIPS 7605

Post by сапёр »

У меня 42PFL7433s60 прошит 101-й прошивкой, версия программы 1.16 ,работают все форматы и мкv тоже. На "тяжёлых фильмах зависает.Перемотка не работает, эту проблему пока не решил....Комп 4 ядра,GTS250 видюха,неужели не тянет? Как решить проблему зависа?
seroja83

Re: PHILIPS 7605

Post by seroja83 »

У меня возникла проблема.При включенном в роутере мультикасте,телек выключается на 2-3 сек и включается сам.Роутер D LINK DIR 628.Прошивки последние.В техподдержках друг на друга ссылаются(Филипс на д линк и наоборот).С отключенным мультикастом всё работает,но IP TV не кажет естественно.Вот я и думаю в чём проблема:в телеке или в роутере.Так как первый месяц всё работало нормально и с мультикастом а потом по непонятным причинам перестало.Даже после сброса настроек роутера ничего не меняется.
PepsiCola

Re: PHILIPS 7605

Post by PepsiCola »

В общем перестали воспроизводиться фильмы с разрешением 1080, и транскодировании пару секунд показывает и виснет, показывает и виснет. раньше было всё нормально. 720 спокойно тянет.
max4e

Re: PHILIPS 7605

Post by max4e »

У меня что на 9703 что на 9705 mkv с фризами идет. Минуту работает, остановка на 5-10 секунд, опять работает минуту. Остальные форматы работают почти без проблем. Никто помочь с настройкой не может?
Спасибо.
Bigg

Re: PHILIPS 7605

Post by Bigg »

За 8 месяцев сменил уже 4 версии HMS и 5 прошивок на Philips 7605.
Стабильно и без глюков не работает ни одна, всегда найдутся файлы в которых или не будет звука при прямом воспроизведении или они будут вешать транскодер HMS.

Сижу на HMS из-за IPTV.
Кстати, в последних версиях прошивок (.034 .036) полная лажа со скоростью тв в целом и стабильностью плеера в частности, половину файлов перестал играть. Виснет, перезагружается. Откатился на .027 и доволен.

После продолжительных экспериментов с профилями транскодера для iptv создал отдельный профиль на базе HMSMPEG, в котором всего одна простая строка :

Code: Select all

<HMSMPEG> -i "<INPUT FILE>" -vcodec copy -copyts -acodec copy
Назначил его как дефолтный для "интернет-телевидения" работают все mpeg2 каналы.
Каналы пожатые h264 не работают и работать судя по всему не будут, ни с одним кодеком в HMS - в телевизоре или только звук или же изображение подвисает и рассыпается. Потом тв сообщает "file can not be played/found" .
AlexeySTP
Posts: 18
Joined: Sun Feb 06, 2011 9:27 pm

Re: PHILIPS 7605

Post by AlexeySTP »

46PFL7605
Даже ни разу не пробовал. Homemediaserver у меня показывает IPTV и воспроизводит CD-рипы в APE. Все остальное - Twonky. Его даже настраивать не надо, если, конечно, не хочешь, чтобы он картинки показывал и flac играл.
Кстати, остановился на версии 1.81 - выше уже есть проблемы с совместимостью.
Плеер у Филипса вообще доброго слова не стоит, убивает отсутствие ускоренной перемотки на оном.
Вообще рекомендую не париться, а купить сетевой медиаплеер. Функционал сильно выше, чем у любого DLNA-устройства, особенно при просмотре видео.
Livesms
Posts: 14
Joined: Sat May 07, 2011 8:01 pm

Re: PHILIPS 7605

Post by Livesms »

Bigg wrote:Apex
MKV у меня по прежнему с DNLA не идёт :evil: хотя повторил расстановку галочек по твоим картинкам.
Собственно с точки зрения телека, эти файлы ему типа не подходят, у них значок c "X" .
Тупизм какой-то, блин, возможно стоит попробовать 1.16 но как бы не стало хуже, остальное всё устраивает.

HMS 1.15 / 46pfl7605h

PS
Про настройку HMS на IPTV для philips 7605 чуть позже запостю (начал, но понял что без скринов это ниочём).
Для получения приемлемого качества там надо профиль транскодера править, встроенные с ремуксом не подходят. Или ждать когда филипс исправит косяк с рывками воспроизведения, появившийся в софте 140.11 .
Может кто подскажет рабочие настройки HMS для ТВ Phililps 46PFL7605H ?
Установил на ПК / домашнем сервере программу Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) с целью настройки просмотра IPTV на телевизоре.
Не могу разобораться с правильными настройками / профилями транскодирования для ТВ.
При попытке просмотра на телевизоре IPTV потока или не самых простых видеофайлов (wmv ролики, hd рипы) - видел начинает показывать, идет воспроизведение секунд 2-3 потом замирает, виде рассыпается на квадраты, пару секунд тупит, потом опять 2-3 сек показывает (при чем видео идет с гребенкой по краям объектов).
ПК не самый слабый для перекодирования на лету (Core i5-660).
Athur_X
Posts: 4
Joined: Sat Mar 24, 2012 6:18 pm

Re: PHILIPS 7605

Post by Athur_X »

Владельцы филь, подскажите, как заставить Филю 7606 показывать IPTV (мультикаст поток) без транскодирования?
Не хочет без транскодирования воспринимать мультикаст, пишет что файл не найден. Как только транскод включаю - показывает.
Livesms
Posts: 14
Joined: Sat May 07, 2011 8:01 pm

Re: PHILIPS 7605

Post by Livesms »

Athur_X wrote:Владельцы филь, подскажите, как заставить Филю 7606 показывать IPTV (мультикаст поток) без транскодирования?
Не хочет без транскодирования воспринимать мультикаст, пишет что файл не найден. Как только транскод включаю - показывает.
А какой формат видеопотока?
Что показывает в окошке, если выбрать пункт контекстного меню Интернет телевидение - (нужный канал) - Свойства файла MediaInfo ? Может там не MPEG2 поток ?
У меня например все каналы идет в MPEG2.
Название свойства/значение | |
- | Общее |
| | Идентификатор: 0
| | Полное имя: C:\Users\...\HMS\Temp\19e7167f-1f82-43c2-8bba-e5ca8a0f495e.dmp
| | Формат: MPEG-TS
| | Размер файла: 2,48 МиБ
| | Продолжительность: 6 с. 540 мс.
| | Общий поток: 2979 Кбит/сек
- | Видео |
| | Идентификатор: 6511 (0x196F)
| | Идентификатор меню: 6510 (0x196E)
| | Формат: MPEG Video
| | Версия формата: Version 2
| | Профайл формата: Main@Main
| | Параметры BVOP формата: Да
| | Параметры матрицы формата: По умолчанию
| | Идентификатор кодека: 2
| | Продолжительность: 4 с. 840 мс.
| | Вид битрейта: Переменный
| | Битрейт: 2703 Кбит/сек
| | Номинальный битрейт: 15,0 Мбит/сек
| | Ширина: 544 пикс.
| | Высота: 576 пикс.
| | Соотношение кадра: 4:3
| | Частота кадров: 25,000 кадр/сек
| | ColorSpace: YUV
| | ChromaSubsampling: 4:2:0
| | BitDepth/String: 8 бит
| | Тип развёртки: Чересстрочная
| | Порядок развёртки: Верхнее поле первое
| | Бит/(Пиксели*Кадры): 0.345
| | Размер потока: 1,56 МиБ (63%)
- | Аудио |
| | Идентификатор: 6512 (0x1970)
| | Идентификатор меню: 6510 (0x196E)
| | Формат: MPEG Audio
| | Версия формата: Version 1
| | Профайл формата: Layer 2
| | Идентификатор кодека: 3
| | Продолжительность: 6 с. 504 мс.
| | Вид битрейта: Постоянный
| | Битрейт: 128 Кбит/сек
| | Канал(ы): 2 канала(ов)
| | Частота: 48,0 КГц
| | Задержка видео: -522 мс.
| | Размер потока: 102 КиБ (4%)
| | Язык: Ukrainian
У меня более старый 46PFL7605H показывает их без транскодирования без малейших проблем.
Athur_X
Posts: 4
Joined: Sat Mar 24, 2012 6:18 pm

Re: PHILIPS 7605

Post by Athur_X »

У меня:
Название свойства/значение | |
- | Общее |
| | Идентификатор: 1
| | Полное имя: D:\Users\AWX53658\AppData\Local\HOMEME~1\HMS\Temp\971462c6-ec54-4702-85df-a4ba78c24067.dmp
| | Формат: MPEG-TS
| | Размер файла: 2,02 МиБ
| | Продолжительность: 6 с. 611 мс.
| | Общий поток: 2401 Кбит/сек
- | Видео |
| | Идентификатор: 3775 (0xEBF)
| | Идентификатор меню: 101 (0x65)
| | Формат: MPEG Video
| | Версия формата: Version 2
| | Профайл формата: Main@Main
| | Параметры BVOP формата: Да
| | Параметры матрицы формата: По умолчанию
| | Format_Settings_GOP: M=3, N=24
| | Идентификатор кодека: 2
| | Продолжительность: 5 с. 800 мс.
| | Вид битрейта: Переменный
| | Битрейт: 2089 Кбит/сек
| | Номинальный битрейт: 15,0 Мбит/сек
| | Ширина: 704 пикс.
| | Высота: 576 пикс.
| | Соотношение кадра: 16:9
| | Частота кадров: 25,000 кадр/сек
| | Стандарт вещания: PAL
| | ColorSpace: YUV
| | ChromaSubsampling: 4:2:0
| | BitDepth/String: 8 бит
| | Тип развёртки: Прогрессивная
| | Порядок развёртки: Верхнее поле первое
| | Бит/(Пиксели*Кадры): 0.206
| | Размер потока: 1,44 МиБ (72%)
- | Аудио |
| | Идентификатор: 3776 (0xEC0)
| | Идентификатор меню: 101 (0x65)
| | Формат: MPEG Audio
| | Версия формата: Version 1
| | Профайл формата: Layer 2
| | Идентификатор кодека: 4
| | Продолжительность: 6 с. 504 мс.
| | Вид битрейта: Постоянный
| | Битрейт: 192 Кбит/сек
| | Канал(ы): 2 канала(ов)
| | Частота: 48,0 КГц
| | Задержка видео: -253 мс.
| | Размер потока: 152 КиБ (7%)
Post Reply