Остался последний шаг...

Post Reply
viza

Остался последний шаг...

Post by viza »

что сделано:
1. стоит hms, vlc
2. телевизор (samsung) видит hms и воспроизводит закаченные видео и аудио файлы
3. для iptv скачал список каналов, подгрузил его в раздел Интернет-телевидение, проверил на доступность
4. в настройках-транскодер-интернеттелевидение указал профиль ИТ (Входной поток)
когда на ноуте запускаю этот файл с каналами - открывается vlc и начинает показывать канал
на телевизоре открываю папку интернет-ресурс, там свое АБВ. телевизор показывает "загрузка", потом ничего, потом пишет "загрузка" другим шрифтом, проявляет на экране какую-то сетку, потом информационный сигнал, все гаснет и телевизор выходит из меню. по мигающей кнопке включения выглядит как-будто он выключился/включился.
вот это победить не могу - что может не нравится не старой модели самсунг лед 5
viza

Re: Остался последний шаг...

Post by viza »

шаг сделан, телик показывает каналы. просто их надо было в список забить, а не ссылку на m3u-файл давать ))
sergde
Posts: 10
Joined: Sat Dec 18, 2010 4:36 pm

Re: Остался последний шаг...

Post by sergde »

viza wrote:шаг сделан, телик показывает каналы. просто их надо было в список забить, а не ссылку на m3u-файл давать ))
А можно поподробнее по всей процедуре настройки hms под iptv, а то
у меня никак. Телевизор Samsung с650. Медиа сервер установлен. Телевизор подключен ко второй сетевой плате на компьютере. ИнтернетТВ работает, видео с компьютера смотрю. IPTV все никак, хотя компьютер через VLC показывает.
И еще у меня одна проблемка, после того как подсоединил телевизор к компьютеру, при включенном телевизоре - VLC перестает показывать на компьютере IPTV, выключаешь телевизор запускаешь VLC - IPTV показывает.
sergde
Posts: 10
Joined: Sat Dec 18, 2010 4:36 pm

Re: Остался последний шаг...

Post by sergde »

sergde wrote:
viza wrote:шаг сделан, телик показывает каналы. просто их надо было в список забить, а не ссылку на m3u-файл давать ))
И еще у меня одна проблемка, после того как подсоединил телевизор к компьютеру, при включенном телевизоре - VLC перестает показывать на компьютере IPTV, выключаешь телевизор запускаешь VLC - IPTV показывает.
Эту проблему решил.

Осталось запустить iptv на телевизор, так что просьба остается в силе.
(Как забить в список каналы?)
AlexGV
Posts: 12
Joined: Thu Jan 07, 2010 2:10 am

Re: Остался последний шаг...

Post by AlexGV »

sergde wrote: Осталось запустить iptv на телевизор, так что просьба остается в силе.
(Как забить в список каналы?)
почитай здесь, я подробно описал, как я забрасывал список воспроизведения в ДМС, какие возникли у меня проблемы, и как они решились...

http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... &start=240
Post Reply