видеонаблюдение

Post Reply
kirill

видеонаблюдение

Post by kirill »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли с помощью этой программы организовать просмотр в реальном времени камер видеонаблюдения в коттедже на DNLA устройствах. Пытаюсь найти готовое решение в нете, но пока нашел только мультирум но там стоимости запредельные.
Есть еще системы http://www.qnap.ru/content/catalogue/nvr/ там есть свой медиа сервер но про просмотр картинки с камер ничего не сказано, фото фильмы и музик.
kirill

Re: видеонаблюдение

Post by kirill »

странно так понимаю это не реально? раз никто не отвечает, жаль.
как я понимаю надо организовать что то типа IP телевидения в свою локальную сеть а потом настраивать медиасервер? я вообще не специалист в этом, но очень хочется смотреть сетевые камеры на любом телевизоре, хоть скажите что это не возможно что ли. на объекте идет прокладка кабелей полным ходом буду предусматривать отдельные мониторы тогда. форум специалистов по видеонабдюдению тож молчит как рыбы
Kosstos
Posts: 2
Joined: Sun Dec 19, 2010 10:41 pm

Re: видеонаблюдение

Post by Kosstos »

WebCam не поможет тебе?
Masai

Re: видеонаблюдение

Post by Masai »

Thecus N4200 позволяет подключать до 20 камер.
kirill

Re: видеонаблюдение

Post by kirill »

ну дык эот же что и qnap, вот и вопрос я не могу понять эти камеры что подключу можно будет смотреть с обычных телеков с DLNA или только через комп? вот там написано (Поддержка потокового протокола uPnP AV) это то что мне нужно?
Masai

Re: видеонаблюдение

Post by Masai »

Точно сказать не могу, надо разбираться, но, по идее, телек должен видеть накопитель как сервер с возможностью перемещения по папкам и просмотра онлайн либо в записи.
kirill

Re: видеонаблюдение

Post by kirill »

Вот ответ от представителя Thecus : Такой возможности, в самом устройстве, нет. Подобные функции могут быть доступны только при помощи программного обеспечения идущего с камерами или стороннего программного обеспечения. Установка программного обеспечения осуществляется на компьютер, а СХД (Нр. Thecus N4200) выполняет функцию хранения данных.
Qnap та же фигня вроде получается.
Post Reply