траблы 37PFL7605H/60

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
rusinoff

траблы 37PFL7605H/60

Post by rusinoff »

Уважаемые коллеги.
Как уже многие из Вас писали - выбор TV был сформирован задачей - смотреть домашние фото и качнутые фильмы лежа на диване со стандартным пультиком от TV. У меня дома Гиговая сеть и казалось бы, что при таких скоростях траблов не должно быть. Однако, перебрал массу разных программных медиасерверов, а траблы как были, так и остаются. То не видит фоток, то вааще не воспроизводит, то без звука, то без видео... Короче весь набор глюков.
Полагаю, что централизованного решения ни от Филов, ни от Программеров нам не дождаться.
Как думаете - если все медиафайлы спрятать в сетевом хранилище и через Гиговую сетку через роутер подключить шлангом TV - будет ли толк? Будет ли все элегантно читаться, мотаться, распознаваться?
pzhivulin

Re: траблы 37PFL7605H/60

Post by pzhivulin »

с HMS все достаточно неплохо. перемотка конечно так себе, но остальное настраивается очень гибко.

mkv однако идут не все, нужно разбираться
mcmouse

Re: траблы 37PFL7605H/60

Post by mcmouse »

Привет!
ИМХО:
Тут вопрос не в сети, а в корявости работы прошивки телека с роутерами\компами. И на мой взгляд основной косяк в том, что ящик не видит просто расшаренные папки а работает через медиасерверы.
Также сам медиаплеер, вшитый в телек, вполне нормальный, через ту же флэшку все воспроизводится на ура, все mkv и avi большие 2х гигов и перематываются и смотрятся отлично.

С Уважением
Я.
uncletolik

Re: траблы 37PFL7605H/60

Post by uncletolik »

у меня были тоже проблемы с воспроизведением.
Подключил комп по шлангу на прямую к телеку. И все заработало. Без тормозов, все идет без тормозов, правда при перемотке большие фалы мкв (8- 16 Гб) виснут наглухо. Телек тоже филипс.

И еще возникла проблема по которой телек не хочет читать фильмы с розрешением аудио DCA
Post Reply