Как отключить транскодирование для ТВ SAMSUNG LE32C550

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
serjik1983
Posts: 6
Joined: Fri Oct 29, 2010 10:37 pm

Как отключить транскодирование для ТВ SAMSUNG LE32C550

Post by serjik1983 »

Вообщем интересует вопрос Как отключить транскодирование для ТВ SAMSUNG LE32C550 ?
Есть пара MKV файлов которые медиа сервер начинает пережимать при просмотре на ТВ, хотя эти файлы спокойно читаются с флешки !!! Зачем медиа сервер их пережимает? Пожалуйста напишите подробную инструкцию Как отрубить полностью транскодирование...
P.S. Очень удивился когда ТВ прочитал с флешки FLV и M2TS файлы, очень порадовало :roll:
LX.

Re: Как отключить транскодирование для ТВ SAMSUNG LE32C550

Post by LX. »

если файлов всего пара - то попробуйте через папку транскодирование, выберите фильм, а там через папку оригинал. если разбираться, то скорее всего у вас в настройках - медиа ресурсы - типы файлов, указано какое-то доп. условие проверки для медиа файлов, оно и срабатывает, заставляе HMS транскодировать этот файл.
goliv

Re: Как отключить транскодирование для ТВ SAMSUNG LE32C550

Post by goliv »

serjik1983 wrote:Вообщем интересует вопрос Как отключить транскодирование для ТВ SAMSUNG LE32C550 ?
Очень удивился когда ТВ прочитал с флешки FLV и M2TS файлы, очень порадовало :roll:
у меня 40С550 flv не пробовал а m2ts с флешки не видит.. в чём секрет? какая прошивка?
xadminx
Posts: 20
Joined: Thu Jun 18, 2009 10:42 am
Location: Pnz
Contact:

Re: Как отключить транскодирование для ТВ SAMSUNG LE32C550

Post by xadminx »

goliv wrote: у меня 40С550 flv не пробовал а m2ts с флешки не видит.. в чём секрет? какая прошивка?
с флешки не пробовал, а по сети m2ts читает без транскодирования... в поддерживаемых форматах дописал m2ts
Samsung LE40C550 / Yamaha RX-V767
Dlink DIR-615
GeForce 9800GTX+
minikot
Posts: 2
Joined: Sun Aug 07, 2011 8:56 pm

Re: Как отключить транскодирование для ТВ SAMSUNG LE32C550

Post by minikot »

Не буду создавать отдельную тему спрошу тут - может кто подскажет какие параметры транскодирования выставить для телевизора Samsung LE40D550, пробовал крутить настройки на сервере - телек пишет неверный кодек. Хочется получить транскодирование файлов с минимальной потерей качества, под сервер использую core2duo 8600/4GB ram/geforce 8600, win 2003 server x86, програма запущена как сервис.
Post Reply