Медиацентр и ТВ Samsung

Конфигурации устройств, советы по использованию
Nikolaus

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Nikolaus »

я столкнулся с такой же проблей на фильмах большого объема 10-20 Гб как будто опустошается какой то буфер и идёт подкачка, играл разными настройками найти решение проблемы не смог, причем не важно как смотреть через транскодирование или в оригинале. Если кто знает решение проблемы плиз подскажите куда копать.
артема

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by артема »

и у меня такая же фигня!Мучение смотреть mkv
артема

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by артема »

Еще существует проблема!Т.к перемотки не существует,приходится востанавливать фильм через транскодирование,просмотр по 5-10-15 мин.

Так вот тут тоже проблема!!!Когда просматвиваешь части по 10мин,по после 1-1.5 минуты обрывается и переключается на след файл!
Как устранить эти проблемы???
GORDON

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by GORDON »

хм, а у меня перемотка есть, кривая, но если приспособиться то жить можно, хотя перемотка и не на всех файлах есть.
ovcher
Posts: 16
Joined: Fri Mar 26, 2010 10:12 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by ovcher »

Уважаемый, Eugene
У меня следующая проблема:
Я пытаюсь посмотреть HD канал с DVB-S2 тюнера, телевизор его грузит и даже показывает пару секунд потом срывается. Окно транскодирования показывает, что остановилась запись в файл после вылета запись в файл возобновляется но при попытке запустить канал еще раз происходит обнуления файла и весь процесс повторяется.
Что мне надо подстроить чтобы избавиться от вылетов???
SD каналы работают отменно, причем часами. А вот с HD проблемы.
Телевизор LE 32B653, железо: GA-MA780-UD2H, AthlonX2 5050e, 1,5гектара оперативки.
Пробовал Discovery HD Showcase, Лог прилагаю
Attachments
hms.zip
(27.07 KiB) Downloaded 925 times
ovcher
Posts: 16
Joined: Fri Mar 26, 2010 10:12 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by ovcher »

И еще при сканировании каналов с русскими именами их названия и в дереве и на телевизоре отображаются кракозябрами. Наверно где то надо изменить шрифт или принудительно прописать UTF-8, а вот где???
Attachments
Error.jpg
Error.jpg (46.87 KiB) Viewed 21646 times
mhctpk

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by mhctpk »

Подскажите как я могу проиграть m2ts файл без тормозов ? Tv le40b652 профиль транскодирования ставлю (в закладке "Все Фильмы" правой кнопкой мыши жму на фильме m2ts и там выбираю профиль) "Фильмы (основной)_1920x1080" комп сразу на 65% грузится при просмотре и несколько секунд картинка идет как надо потом виснет на несколько секунд и дальше идет и т.д.
Goryna
Posts: 21
Joined: Mon Mar 08, 2010 7:25 am

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Goryna »

mhctpk, не только на этом форуме по своей проблемме по темам прошёлся, ещё и на ixbt успел отметиться. Нехорошо. :evil:
Поскольку только у Вас такая проблемма, то вполне возможно предположить, что сам комп не справляется с поставленной задачей - поэтому решение очевидно - апгрейт.
mhctpk

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by mhctpk »

Скорей всего неправильно что-то настроенно. Можно же как-то качество уменьшить. С TsMuxer'ом у меня что-то не получается.
ovcher
Posts: 16
Joined: Fri Mar 26, 2010 10:12 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by ovcher »

ovcher wrote:Уважаемый, Eugene
У меня следующая проблема:
Я пытаюсь посмотреть HD канал с DVB-S2 тюнера, телевизор его грузит и даже показывает пару секунд потом срывается. Окно транскодирования показывает, что остановилась запись в файл после вылета запись в файл возобновляется но при попытке запустить канал еще раз происходит обнуление файла (т.е. файл заменяется новым) и весь процесс повторяется.
Что мне надо подстроить чтобы избавиться от вылетов???
SD каналы работают отменно, причем часами. А вот с HD проблемы.
Телевизор LE 32B653, железо: GA-MA780-UD2H, AthlonX2 5050e, 1,5гектара оперативки.
Пробовал Discovery HD Showcase, Лог прилагаю
Проанализировав слегка лог тестового транскодирования:

TS_START:c900386bf5a8a0ea5b350c3da14db88e
TS_RID c900386bf5a8a0ea5b350c3da14db88e:Processing too slowly (234 percent buffe
r lag), time gap

2010/04/02 19:43:35.546: RID c900386bf5a8a0ea5b350c3da14db88e non-responsive
TS_RID c900386bf5a8a0ea5b350c3da14db88e:Data flow (0) error, aborting
TS_ERROR:c900386bf5a8a0ea5b350c3da14db88e

я понял, что машина не тянет транскодинг через процессор. Собственно теперь мне остается только одно, а именно задействовать для транскодирования ресурсы видеокарты. В моем случае это ATI/AMD Radeon HD3200. Здесь (на данном форуме) прочел, что люди используют NVIDIA+CUDA через некую платную софтину (название забыл). А как дела с аппаратным транскодингом на Радеоне??? Неужели так же не утешительно как и с аппаратным ускорением на Линуксе :( . Люди, ну помогите если возможно, дайте рабочий рецепт или хотя бы сориентируйте на кодер который поддерживает аппаратное ускорение Radeon HDXXXX и прикручивается к HMS. Для полного счастья не хватает только HD каналов.
Играть с размером выходного файла, качеством и прочим я пробовал, но максимум чего добился это того, что вместо 2 секунд показывает 5-6.
Post Reply