Медиацентр и ТВ Samsung

Конфигурации устройств, советы по использованию
kulek

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by kulek »

1) У меня при "обрыве" , показывает тот-же фильм , только на шаг назад ( причем на разных фильмах разное время ) . насчет окна на фильм, точно пока сказать не могу ... проверю .Причем это происходит только при транскодировании, если смотреть "оригинал", то все нормально ( а оригиналы были и по 7-10 Гбайт).

2) насчет титров забыл сказать, что они заработали только при транскодировании, если смотреть оригинал , то их нету.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Eugene »

kulek wrote:1) У меня при "обрыве" , показывает тот-же фильм , только на шаг назад ( причем на разных фильмах разное время ) . насчет окна на фильм, точно пока сказать не могу ... проверю .Причем это происходит только при транскодировании, если смотреть "оригинал", то все нормально ( а оригиналы были и по 7-10 Гбайт).
Оригиналы скорее всего в другом формате. Речь о проблемах при воспроизведении MPEG-PS
kulek wrote: 2) насчет титров забыл сказать, что они заработали только при транскодировании, если смотреть оригинал , то их нету.
Внешние или внутренние субтитры ?
Twiny

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Twiny »

kulek wrote:1) У меня при "обрыве" , показывает тот-же фильм , только на шаг назад ( причем на разных фильмах разное время ) . насчет окна на фильм, точно пока сказать не могу ... проверю .Причем это происходит только при транскодировании, если смотреть "оригинал", то все нормально ( а оригиналы были и по 7-10 Гбайт).
+1
при просмотре фильма через транскодирование по 1-но минутному интервалу, через 3-7 минут возвращается на выбранный кусок...
Общее
Полное имя : D:\Media\Films\2012.2009.D.DVDRip.ELEKTRI4KA.[uniongang.ru].avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Профайл формата : OpenDML
Размер файла : 2,05 Гигабайт
Продолжительность : 2 ч. 30 м.
Общий поток : 1946 Кбит/сек
Фильм : 2012 (2009)
Режиссёр : ELEKTRI4KA
Программа-кодировщик : VirtualDubMod 1.5.4.1 (build 2178/release)
Правообладатель : http://uniongang.ru/

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профайл формата : AdvancedSimple@L5
Параметры BVOP формата : Да
Параметры QPel формата : Нет
Параметры GMC формата : Без точки перехода
Параметры матрицы формата : Выборочная
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 2 ч. 30 м.
Битрейт : 1485 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 304 пикс.
Соотношение кадра : 2,35:1
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Разрешение : 24 бит
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.271
Размер потока : 1,57 Гигабайт (76%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 2 ч. 30 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Размер потока : 484 Мегабайт (23%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 512 ms
настройки транскодирования
Image

ТВ Samsung B65x
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Eugene »

Twiny wrote:
kulek wrote:1) У меня при "обрыве" , показывает тот-же фильм , только на шаг назад ( причем на разных фильмах разное время ) . насчет окна на фильм, точно пока сказать не могу ... проверю .Причем это происходит только при транскодировании, если смотреть "оригинал", то все нормально ( а оригиналы были и по 7-10 Гбайт).
+1
при просмотре фильма через транскодирование по 1-но минутному интервалу, через 3-7 минут возвращается на выбранный кусок...

ТВ Samsung B65x
Если стабильно, то в настройке (страница Дополнительно) можно включить отладочный журнал.

Файл журнала сохраняется в каталоге:

?:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Home Media Server\HMS\hms.log (Windows XP)
?:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Home Media Server\HMS\hms.log (Windows Vista)

если сервер работает как служба Windows:

"?:\Documents and Settings\LocalService\Local Settings\Application Data\Home Media Server\HMSSVC\hms.log (Windows XP),
?:\Windows\SysWOW64\config\systemprofile\AppData\Local\Home Media Server\HMSSVC\hms.log (Windows Vista x64)

Файл журнала можно изучить самостоятельно (это обычный текстовый файл), подключить на сайт в архиве или прислать на support@homemediaserver.ru.

Если ограничение (2 ГБ) все-таки есть, то возможно необходимо установить именно этот размер (2147483647) в качестве максимального размера транскодированного файла, на весь фильм его разумеется не хватит.
kulek

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by kulek »

Eugene wrote:
kulek wrote:1) У меня при "обрыве" , показывает тот-же фильм , только на шаг назад ( причем на разных фильмах разное время ) . насчет окна на фильм, точно пока сказать не могу ... проверю .Причем это происходит только при транскодировании, если смотреть "оригинал", то все нормально ( а оригиналы были и по 7-10 Гбайт).
Оригиналы скорее всего в другом формате. Речь о проблемах при воспроизведении MPEG-PS
kulek wrote: 2) насчет титров забыл сказать, что они заработали только при транскодировании, если смотреть оригинал , то их нету.
Внешние или внутренние субтитры ?
отдельный файлик .srt
kulek

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by kulek »

вообщем вот мой скрин, когда произошел "обрыв" транскодирования , при этом воспроизведение прыгнуло назад минуты на 3-4 , при этом открыты еще два окна транскодера , правое окно исчезнет через некоторое время.
Attachments
transcod.jpg
transcod.jpg (248.66 KiB) Viewed 19616 times
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Eugene »

kulek wrote:вообщем вот мой скрин, когда произошел "обрыв" транскодирования , при этом воспроизведение прыгнуло назад минуты на 3-4 , при этом открыты еще два окна транскодера , правое окно исчезнет через некоторое время.
Надо смотреть в отладочном журнале, что запросил телевизор перед сбоем. Левое окно не очень хорошее, часто бывает ?
kulek

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by kulek »

вот еще один обрыв , отладка была включена , лог и скрин прикрепляю

окна про перезапись файла не было
Attachments
hms.rar
(77.7 KiB) Downloaded 880 times
transcod2.jpg
transcod2.jpg (145.34 KiB) Viewed 19610 times
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Eugene »

kulek wrote:вот еще один обрыв , отладка была включена , лог и скрин прикрепляю

окна про перезапись файла не было
Передача закончилась на 1 ГБ, после этого телевизор оборвал соединение. Дальше произошел переход к следующей ссылке т.е. 5 минутке. Скачки понятны, происходит переход к следующему ресурсу. Можно попробовать включить режим Chunked на странице устройство или уменьшить максимальный размер транскодированного файла для начала до 2 ГБ, скопировать значение из транскодированного файла музыки. Если телевизор работает с данными файлами как vob-файлами, то их размер 1 ГБ. Использовать профиль транскодирования "Фильмы (дополнительный) - WMV" не пробовали ?
kulek

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by kulek »

Eugene wrote:
kulek wrote:вот еще один обрыв , отладка была включена , лог и скрин прикрепляю

окна про перезапись файла не было
Передача закончилась на 1 ГБ, после этого телевизор оборвал соединение. Дальше произошел переход к следующей ссылке т.е. 5 минутке. Скачки понятны, происходит переход к следующему ресурсу. Можно попробовать включить режим Chunked на странице устройство или уменьшить максимальный размер транскодированного файла для начала до 2 ГБ, скопировать значение из транскодированного файла музыки. Если телевизор работает с данными файлами как vob-файлами, то их размер 1 ГБ. Использовать профиль транскодирования "Фильмы (дополнительный) - WMV" не пробовали ?
режим Chunked не помог , так-же обрывы при трансекоде . Причем в этом режиме не отображаются эскизы фильмов и не воспроизводятся в оригинальных форматах( только через транскодинг).

буду пробовать другие варианты ..
Post Reply