xBox и звук 5.1

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Константин

xBox и звук 5.1

Post by Константин »

Не могу заставить xBox читать транскодированные файлы со звуком 5.1. На https://support.xbox.com/support/en/us/ ... y=hardware пишут, что нужно кодировать WMV with WMAPro 5.1 audio или использовать AVI контейнер с Dolby Digital 5.1 audio. Как это сделать?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: xBox и звук 5.1

Post by Eugene »

Константин wrote:Не могу заставить xBox читать транскодированные файлы со звуком 5.1. На https://support.xbox.com/support/en/us/ ... y=hardware пишут, что нужно кодировать WMV with WMAPro 5.1 audio или использовать AVI контейнер с Dolby Digital 5.1 audio. Как это сделать?
Кодировать WMV возможно получиться с помощью wmcmd.vbs (http://www.microsoft.com/windows/window ... oding.aspx), требуется самостоятельное изучение данного транскодера. AVI не получиться использовать для транскодирования "на лету", поэтому данный формат не подходит.
Константин

Re: xBox и звук 5.1

Post by Константин »

Eugene wrote:Кодировать WMV возможно получиться с помощью wmcmd.vbs (http://www.microsoft.com/windows/window ... oding.aspx), требуется самостоятельное изучение данного транскодера. AVI не получиться использовать для транскодирования "на лету", поэтому данный формат не подходит.
Спасибо, Евгений, но Вы мне льстите )) - "самостоятельное изучение транскодера" боюсь, мне не под силу. Может кто-то сможет осилить этот ребус? Проблема то актуальная.
Константин

Re: xBox и звук 5.1

Post by Константин »

Подскажите, а эту проблему со звуком 5,1 на Xbox360 еще не решили?
shaman4k

Re: xBox и звук 5.1

Post by shaman4k »

Меня тоже этот момент интересует, проковырял все настройки не помогло. Звук 5.1 на боксе не работает ((((. Может быть какнить посоветуте , что можно сделать для этого?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: xBox и звук 5.1

Post by Eugene »

Константин wrote:Подскажите, а эту проблему со звуком 5,1 на Xbox360 еще не решили?
shaman4k wrote:Меня тоже этот момент интересует, проковырял все настройки не помогло. Звук 5.1 на боксе не работает ((((. Может быть какнить посоветуте , что можно сделать для этого?
Попробуйте использовать профиль транскодирования "Фильмы - DirectShow - WMV"
Chook

Re: xBox и звук 5.1

Post by Chook »

По поводу звука 5.1
Можно перекодировать ДВД в WMV файл например с 2я звуковыми дорожками 5.1. Технология такая вкратце.
1. создаем d2v и ac3 файлы, затем из d2v делаем avs
2. Пережимаем avs файл в wmv
3. Пережимаем звук в wma
4. Склеиваем все что получили в финальный WMV
5. Изменяем пропорции пережатого видео

В принципе можно и другие видеофайлы на лету транскодить в WMV с одним звуковым потоком используя wmcmd.vbs также засунув исходный файл в контейнер avs, но тогда говорят нужен модифицированный скрипт чтоб понимал avs. Так как Windows Media Encoder 9 понимает avs, то и скрипт должен. А там уже в 1 проход можно и звук и видео пожать будет.

Но вообще после перегонки ДВД в WMV очень впечатляющий результат выходит... думаю всю свою коллекцию пережать и на винт положить :)
shaman4k

Re: xBox и звук 5.1

Post by shaman4k »

Eugene wrote:
Константин wrote:Подскажите, а эту проблему со звуком 5,1 на Xbox360 еще не решили?
shaman4k wrote:Меня тоже этот момент интересует, проковырял все настройки не помогло. Звук 5.1 на боксе не работает ((((. Может быть какнить посоветуте , что можно сделать для этого?
Попробуйте использовать профиль транскодирования "Фильмы - DirectShow - WMV"
К сожалению это не помогло, транскодирование вообще не начинается если использовать этот профиль. На иксбоксе пишется что идет загрузка, однако фильм так и не стартует.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: xBox и звук 5.1

Post by Eugene »

shaman4k wrote:
Eugene wrote:
Константин wrote:Подскажите, а эту проблему со звуком 5,1 на Xbox360 еще не решили?
shaman4k wrote:Меня тоже этот момент интересует, проковырял все настройки не помогло. Звук 5.1 на боксе не работает ((((. Может быть какнить посоветуте , что можно сделать для этого?
Попробуйте использовать профиль транскодирования "Фильмы - DirectShow - WMV"
К сожалению это не помогло, транскодирование вообще не начинается если использовать этот профиль. На иксбоксе пишется что идет загрузка, однако фильм так и не стартует.
Профиль доступен для пошагового выполнения (Настройки-Транскодер-Профили). Проверить работу профиля можно самостоятельно или сообщить общедоступную ссылку (rapidshare, torrent) на проблемный файл.
Виталий Иванович

Re: xBox и звук 5.1

Post by Виталий Иванович »

Доброй всем ночи,

Возможно, неправильно понимаю суть затруднения, но...

Звук 5.1 с Ящика можно получить только с его оптического выхода. Переходник на оптику прилагается к версии Элит. Для версии Про его необходимо приобрести дополнительно.
Post Reply