Что делать,если звук уходит вперед????

Post Reply
bigfal

Что делать,если звук уходит вперед????

Post by bigfal »

Такое бывает в mkv файлах, если его перевести в m2ts TSmuxer"ом то же самое??? Кто-нибудь научился это лечить???
Иногда бывает на 2-3 сек,а вот новый случай звук впереди на 8-10 сек!!!
kev-nn

Re: Что делать,если звук уходит вперед????

Post by kev-nn »

Если равномерно уходит по всему фильму - то лечится установкой задержки при конвертировании в tsMuxer. Несколько рипов так "лечил".
У меня вот другая проблема: тоже переделал рип из mkv в m2ts (звук AC3).
При проигрывании через HMS 1.04 звук опережает примерно на 1 секунду. После перемоток туда-сюда звук начинает идти нормально. Меня это насторожило и я попробовал скопировать на внутренний диск PS3 - от туда все проигралось без рассинхрона. Кстати попробовал через PS3 MediaServer - тот же файл игрался нормально. В общем есть какой то косяк в HMS 1.04. Если у кого то еще будет появляться такая же проблема, хотелось бы что бы разработчик обратил внимание на это, так как программа реально очень хорошая.
Пока заметил такой глюк только на одном рипе.
bigfal

Re: Что делать,если звук уходит вперед????

Post by bigfal »

Если не соврать,то мне попадлось фильмов 5 минимум!!!
на компе все нормально работает....
можешь по-подробнее написать как задержка выставляется,я че-то не нашел...
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Что делать,если звук уходит вперед????

Post by Eugene »

Выбирать в папке Транскодирование с временем начала просмотра не пробовали ?
kev-nn

Re: Что делать,если звук уходит вперед????

Post by kev-nn »

Eugene wrote:Выбирать в папке Транскодирование с временем начала просмотра не пробовали ?
Не совсем понял при чем тут транскодирование?
Мы же речь ведем об уже готовом m2ts.
kev-nn

Re: Что делать,если звук уходит вперед????

Post by kev-nn »

bigfal wrote: можешь по-подробнее написать как задержка выставляется,я че-то не нашел...
Встаешь в tsMuxer на аудио дорожку, в "General Track Options" появляется окно "Delay (in ms)".
Вот туда и ставишь какая нужна задержка в милисекундах.
Все просто. Несколько рипов так исправлял, но в них в m2ts звук задерживался и на компе и в PS3.
Если проблема, что на компе m2ts нормально идет, а через медиасервер с задержкой, то у тебя такая же проблема как и у меня. Лечится копированием файла m2ts на диск PS3.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Что делать,если звук уходит вперед????

Post by Eugene »

kev-nn wrote:
Eugene wrote:Выбирать в папке Транскодирование с временем начала просмотра не пробовали ?
Не совсем понял при чем тут транскодирование?
Мы же речь ведем об уже готовом m2ts.
Сервер не разделяет файл на дорожки - он передает готовый файл, проблемы со звуком возможны в исходном файле или при транскодировании, проблемы с транскодированием можно попробовать решить выбором просмотра с какого-либо временного интервала.
kev-nn

Re: Что делать,если звук уходит вперед????

Post by kev-nn »

Eugene wrote:
kev-nn wrote:
Eugene wrote:Выбирать в папке Транскодирование с временем начала просмотра не пробовали ?
Не совсем понял при чем тут транскодирование?
Мы же речь ведем об уже готовом m2ts.
Сервер не разделяет файл на дорожки - он передает готовый файл, проблемы со звуком возможны в исходном файле или при транскодировании, проблемы с транскодированием можно попробовать решить выбором просмотра с какого-либо временного интервала.
Повторюсь: проблемы со звуком в файле m2ts, который идет именно через HMS 1.04. Транскодирование в этом случае не включается, т.к. это родной формат PS3.
Если файл скопировать на жесткий диск PS3, проблем с опережением звука нет, при просмотре на компьютере тоже проблем нет.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Что делать,если звук уходит вперед????

Post by Eugene »

kev-nn wrote:Повторюсь: проблемы со звуком в файле m2ts, который идет именно через HMS 1.04. Транскодирование в этом случае не включается, т.к. это родной формат PS3.
Если файл скопировать на жесткий диск PS3, проблем с опережением звука нет, при просмотре на компьютере тоже проблем нет.
Могу тоже повторится :) : сервер при передаче файла понятия не имеет где в нем звук. Попробуйте увеличить размер буфера передачи данных, с торможением видео вроде помогает.
bigfal

Re: Что делать,если звук уходит вперед????

Post by bigfal »

у меня на фильме КОД отстает секунд на 10 это точно,в Tsmuxere ставил задержку -20000 НИФИГА НЕ ПОМОГАЕТ,на компе все нормально идет
мне просто интересно разбраться....
Post Reply