Использование HMS для начинающих

Post Reply
kulikoff

Использование HMS для начинающих

Post by kulikoff »

Добрый день!
У меня телевизор PHILIPS 37". Установил себе на комп HMS, телек увидел комп, всё без проблем. Проблемы возникают непосредственно при попытке воспроизведения фильмов. Расскажите, плиз. как пользоваться сервером? Я весь форум перечитал, настроил, ресурсы, порыт и т.д., но всё равно осталась куча нерешенных проблем.
Например, есть у меня много avi, в редактировании фильма ставлю ему avi, вроде бы что там ещё менять - при этом при попытке запуска на телеке пишет, что данный тип файлов не поддерживается.
С mkv вобще беда. Скачал tsMuxerGUI при его помощи конвертирую в m2ts а там уже запускаю. При этом фильмы запускаются через при одинаковых условиях и параметрах. Есть ли какие-то мануалы или нечто подобное именно для начиюнащих?
Думаю, что тема будет интересна многим, особо, если будут ответы по сути.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Использование HMS для начинающих

Post by Eugene »

kulikoff wrote:Добрый день!
У меня телевизор PHILIPS 37". Установил себе на комп HMS, телек увидел комп, всё без проблем. Проблемы возникают непосредственно при попытке воспроизведения фильмов. Расскажите, плиз. как пользоваться сервером? Я весь форум перечитал, настроил, ресурсы, порыт и т.д., но всё равно осталась куча нерешенных проблем.
Например, есть у меня много avi, в редактировании фильма ставлю ему avi, вроде бы что там ещё менять - при этом при попытке запуска на телеке пишет, что данный тип файлов не поддерживается.
С mkv вобще беда. Скачал tsMuxerGUI при его помощи конвертирую в m2ts а там уже запускаю. При этом фильмы запускаются через при одинаковых условиях и параметрах. Есть ли какие-то мануалы или нечто подобное именно для начиюнащих?
Думаю, что тема будет интересна многим, особо, если будут ответы по сути.
На странице настройки программы Устройство выберите тип устройства.
kulikoff

Re: Использование HMS для начинающих

Post by kulikoff »

Там всё установлено, ай-пи адрес телевизора, МАС-адрес. Всё в порядке
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Использование HMS для начинающих

Post by Eugene »

Уточните, в чем именно проблема ? Тестовое транскодирование в меню списка фильмов по правой кнопке "мыши" выполняется ? Скорость транскодирования (параметр fps) больше частоты кадров ?
kulikoff

Re: Использование HMS для начинающих

Post by kulikoff »

Проблема в следующем: есть mkv-файл, при попытке запуска просмотре на телеке, он (телевизор) пишет, что данный тип файлов не поддерживается. Запускал тестовое транскодирование (Имя файла-Редактирование информации-где путь, молоточек с гаечным ключом). Там в MIME-типе я выбираю video/x-matroska, ставлю галку "использовать указанные параметры транскодирования", нажимаю на спасательный круг, он заполняет поле следубщим образом:
<HMSMPEG> -i "<INPUT FILE>" -f dvd -vcodec mpeg2video -b 10000000 -aspect 16:9 -copyts -pix_fmt yuv420p -acodec ac3 -ab 448000 -ar 48000 -r 25.000 -padleft 0 -padright 0 -padtop 0 -padbottom 2 -padcolor 000000 -s 720x404 -threads 2
После нажимаю на зеленую галку и начинается тестовое транскодирование. Всё выполняется отлично, fps не падает ниже 55 кадров, в настройках стоит 25 кадров на всякий случай. Ещё, в настройках стоит сжатие Н264, звук DCA.
И никак не могу понять, как запускать фильмы... :(
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Использование HMS для начинающих

Post by Eugene »

kulikoff wrote:Проблема в следующем: есть mkv-файл, при попытке запуска просмотре на телеке, он (телевизор) пишет, что данный тип файлов не поддерживается. Запускал тестовое транскодирование (Имя файла-Редактирование информации-где путь, молоточек с гаечным ключом). Там в MIME-типе я выбираю video/x-matroska, ставлю галку "использовать указанные параметры транскодирования", нажимаю на спасательный круг, он заполняет поле следубщим образом:
<HMSMPEG> -i "<INPUT FILE>" -f dvd -vcodec mpeg2video -b 10000000 -aspect 16:9 -copyts -pix_fmt yuv420p -acodec ac3 -ab 448000 -ar 48000 -r 25.000 -padleft 0 -padright 0 -padtop 0 -padbottom 2 -padcolor 000000 -s 720x404 -threads 2
После нажимаю на зеленую галку и начинается тестовое транскодирование. Всё выполняется отлично, fps не падает ниже 55 кадров, в настройках стоит 25 кадров на всякий случай. Ещё, в настройках стоит сжатие Н264, звук DCA.
И никак не могу понять, как запускать фильмы... :(
Удалите файл из списка фильмов по правой кнопке "мыши", в настройке нажмите кнопку Сканировать. После повторного добавления фильма в список, попробуйте его посмотреть, в специальные параметры транскодирования заходить нет необходимости, тестовое транскодирование выполняется из списка фильмов.
ILays

Re: Использование HMS для начинающих

Post by ILays »

mkv тоже не проигрывались на версии 1.03. Обновил до 1.04 - проблема с mkv осталась. Снес совсем HMS и переустановил его заново сразу 1.04.
Указал устройство, тип устройства и все заработало.
kulikoff

Re: Использование HMS для начинающих

Post by kulikoff »

Переустановил на версию 1.04, даже не пришлось указывать тип устройства))) Сразу заработало, только немного картинка подергивается и иногда звук опаздывает, потом начинает нагонять... С чем это может быть беда? Системных ресурсов должно хватать с головой...
Post Reply