Nogomya.ch (не работает!)

Готовые конфигурации подкастов (RSS и Web)
Post Reply
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Nogomya.ch (не работает!)

Post by WendyH »

Для работы подкаста нужно иметь логин и пароль от этого сайта.
Правой клавишей мышки на подкасте - внизу выбрать вкладку "Подключение" - где "Авторизация пользователя" сменить точку с "Наследовать" на "Включена" - в поля Пользователь и пароль ввести свои данные. Галочки "Страницы" и "Поток" не ставить.

UPD 10.02.2014:
- Добавлены ссылки на программки телепередач

UPD 14.02.2014:
- Добавлена возможность указывать в поле "Дополнительные параметры" ключи:
--xmargin=<N> ; где <N> - смещение в пикселях от краёв слева-справа
--ymargin=<N> ; где <N> - смещение в пикселях от краёв сверху-снизу
--pr=<Width>x<Heigth> ; Разрешение картинки. Если не указано, пытается формировать с тем, что указано в настройках конфигурации.
Например: --xmargin=95 --pr=1280x720
программка будет формироваться с разрешением 1280x720 и весь текст будет на 95 пикселей отступать от края.

UPD 19.02.2014: При обновлении подкаста к названиям каналов добавляется информация о том что сейчас идёт в эфире.
Если кто хочет чтобы этого небыло, в параметрах подкаста можно убрать ключ --infointitle.
UPD 20.02.2014: Восстановлена поломанная работа с программкой.
UPD 26.02.2014: Подкаст переписан для случаев, когда ссылки при обновлении не создавались.
UPD 24.03.2014: В связи с изменениями на сайте исправлен показ текущих передач (что сейчас идёт).
UPD 17.04.2014: Починен подкаст.
UPD 20.04.2014: Добавлен ключ --maxtitlelength=<N>, где <N> - число, ограничивающее длинну наименований
UPD 20.09.2014: Восстановление работы подкаста.
-Добавлена папка "Архив матчей" (видео доступно для пользователей с активной платной подпиской на сайте)
-в ver.2 добавлена папка "Последние матчи"
UPD 22.09.2014: Добавлены ключи: --nomatches (не создавать папку "Архив матчей" при обновлении) и --nocombineimages (не комбинировать эмблемы команд в одну картинку в папке "Архив матчей" - занимает дополнительное время)
Исправлена неправильная сортировка созданных папок.
Сайт канул в Лету. Подкаст оставлен для истории.
Attachments
Ногомяч.hdf.zip
22.09.2014
(10.51 KiB) Downloaded 1152 times
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Nogomya.ch (спортивные каналы) 10.02.2014

Post by WendyH »

Длительность показа видео с картинкой информации о телепередачах работает следующим образом.
Если текста много и он не влезает на экран, создаётся ещё одна картинка. Ограничение - максимум 4 страницы. Ибо всё это может занимать приличное время формирования.
Длительность информационного видео - 30 сек. Если страница одна - все 30 сек стоит одна картинка. Если страниц две - на 16 секунде первая страница смениться на вторую. Если страниц всего 3 - смена каждые 10 секунд. В общем, принцип понятен. Чем больше страниц - тем быстрее они сменяются.

Если формирование идёт долго - значит информации много и формируются несколько страниц. Т.к. на сервере всё кешируется, то, если не дождались или если надо, повторное включение обычно формирует быстро.

P.S.: Требуется тестирование. Отписывайтесь, если что.
SONY KDL-32CX520
westers
Posts: 28
Joined: Sun Jan 26, 2014 5:27 pm

Re: Nogomya.ch (спортивные каналы) 10.02.2014

Post by westers »

Большое спасибо за проделанную работу. Это единственный здесь подкаст выручает смотреть Олимпиаду в HD качестве.
Небольшой отчет.
телевизор 47 дюймов
При просмотре с транскодированием с пустой опцией каналы HD идут с правым волновым прямоугольником (искажение), остальные каналы нормально. Программа - с левой стороны не виден первый весь столбик.
у меня HD каналы нормально работают с транскодированием - Фильмы(ремуксирование). Но уже программа не открывается, ошибка
Еще иногда HD каналы работают, а на другой день опять эта искаженная правая полоса с транскодированием Фильмы(основные)_1920x1080. Программа также с левой стороны не виден один левый столбик с цифрами и низ под самый край с искажением.
У меня плейер дает смотреть программу 30 сек. дальше перепрыгивает.
А так с программой супер, подправить левый весь столбец. Но у меня вот в идеале на Фильмы(ремуксирование), но программа не открывается. А как у вас HD каналы нормально показывают?
tarzann5
Posts: 90
Joined: Wed Feb 29, 2012 4:41 pm

Re: Nogomya.ch (спортивные каналы) 10.02.2014

Post by tarzann5 »

У меня подкаст не работает когда НМС как служба. В остальном работает без нарекании.
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Nogomya.ch (спортивные каналы) 10.02.2014

Post by WendyH »

westers, tarzann5 - спасибо.
westers wrote:...телевизор 47 дюймов
Это, наверно, одна из самых бесполезных характеристик. Фирма, модель какая. Чтобы люди с такими же устройствами сразу видели, может ли их это коснуться или решить проблемы.
westers wrote:При просмотре с транскодированием с пустой опцией каналы HD идут с правым волновым прямоугольником (искажение), остальные каналы нормально. Программа - с левой стороны не виден первый весь столбик.
у меня HD каналы нормально работают с транскодированием - Фильмы(ремуксирование). Но уже программа не открывается, ошибка
Еще иногда HD каналы работают, а на другой день опять эта искаженная правая полоса с транскодированием Фильмы(основные)_1920x1080. Программа также с левой стороны не виден один левый столбик с цифрами и низ под самый край с искажением.
У меня плейер дает смотреть программу 30 сек. дальше перепрыгивает.
А так с программой супер, подправить левый весь столбец. Но у меня вот в идеале на Фильмы(ремуксирование), но программа не открывается. А как у вас HD каналы нормально показывают?
Программка идёт 30 секунд - да, так и задумано, если нужно - можно нажать паузу.
У меня HD каналы идут отлично.
Телек Sony Bravia KDL32-CX520. Принудительно профили никакие не стоят в подкастах, в настройках транскодирования установлен "Фильмы (основной)". В настройках устройств стоит "Телевизор Sony (DLNA, 16:9, 1920x1080)".
Если выставляю "Фильмы (ремуксирование)" в подкасте - перестаёт работать. Работает только с профилями "Фильмы (основной)", "Интернет-телевидение" (только соотношение сторон неправильным становиться), "Фильмы (дополнительный)". При остальных - не идёт.
Раз у вас программка идёт на "Фильмы (основной)", сделал так. При формировании списка ссылок на программки - устанавливаю у этих ссылок принудительно использование профиля "Фильмы (сновной)". Теперь можете устанавливать профиль свой, какой нужно для каналов, а для программки будет устанавливаться свой.
Если у кого-то в таком раскладе не работает - отписывайтесь.
Для сдвига левой крайней колонки - сделал ключ "--xmargin=..." где себе можете указать смещение от края. Мною замечено, что идеально точная нерасплывчатая картинка - тогда, когда она full hd разрешения, как и стоит в настройках программы максимальное разрешение телека. Т.е. У кого она нормально отображается, можно ключи не ставить по разрешению картинки. Правда, чем меньше разрешение, тем быстрее формируется программка.
tarzann5 wrote:У меня подкаст не работает когда НМС как служба. В остальном работает без нарекании.
А ведь точно. Точнее каналы не показывают, а программка формируется нормально.
При первом испытании в режиме службы и попытке включить просмотр канала - вылетело сообщение про trmpdump, что оно завершилось с ошибкой и спросило, отправлять ли данные об ошибке разработчику. К сожалению, я не сделал скриншот, но потом эта ошибка не выскакивала, и вообще теперь ничего не выскакивает, но каналы в режиме службы не показывают. Это факт. Странно.
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Nogomya.ch (спортивные каналы) 22.09.2014

Post by WendyH »

Поступила информация, что обновлённый подкаст не совсем хорошо работает на некоторых телевизорах и стал сильно тупить.
Для тех, кто не пользуется платными подписками на сайте, добавил возможность использования ключа --nomatches для отключения создания папки "Архив матчей".
Ключи добавлять в свойства подкаста в поле "Дополнительные параметры".

Если этой папкой пользуетесь, но дикие тормоза при заходах в папки с играми, то также можно отключить создание комбинированной картинки двух играющих команд, ключ --nocombineimages. Потому как мне на моём телевизоре более-менее нормально это выходит и мне приятней видеть флаги стран команд или их гербы, кто с кем играет. Но так как на сайте это две разные картинки, я придумал функцию загрузки таких картинок и созданий одной комбинированной, которая кешируется во временную папку. Однако загрузка картинок может отнимать немного времени при заходе в такие папки.

Но я давно понял, что если на моём телеке всё норм, это не значит что и на других тоже. Так что сделал возможность отключения этих всех ништяков.
SONY KDL-32CX520
Post Reply