вопрос

Конфигурации устройств, советы по использованию
Papan
Posts: 5
Joined: Tue Nov 29, 2011 9:43 am

вопрос

Post by Papan »

У меня телевизор Samsung UE-40D6530 встроенный WiFi адаптер, роутер Dlink DSL-2640U. Есть ли возможность с помощью медиацентра соедить телевизор с компом по WiFi?
SergeyD

Re: вопрос

Post by SergeyD »

Если в D-Link есть WiFi, а комп подключен к D-Link, то НМS для соединения не нужен вовсе. Соединиться можно и без него. А HMS просто обеспечит возможность смотреть что-то с компа. В инет, я полагаю, с телевизора Вы уже заходите?
Papan
Posts: 5
Joined: Tue Nov 29, 2011 9:43 am

Re: вопрос

Post by Papan »

Да WiFi на роутере есть, в инет с телевизора доступ есть, а вот как по воздуху прикрутить комп к телеку?
AveoHB
Posts: 1
Joined: Wed Nov 23, 2011 8:20 am

Re: вопрос

Post by AveoHB »

Напрямую, минуя роутер навряд-ли получится.Скорее всего нужно вот так: телик-роутер-комп.
В телевизоре в настройке сети должна быть настройка домашней сети (у меня в Сони есть), вот от-туда и нужно двигаться дальше.
SergeyD

Re: вопрос

Post by SergeyD »

Papan wrote:Да WiFi на роутере есть, в инет с телевизора доступ есть, а вот как по воздуху прикрутить комп к телеку?
Ставите на компе HMS, как настроить - подробно написано на этом сайте в самом начале темы про установку HMS.
Под ХР у меня сразу всё заработало, под win7 (второй комп) - никак не могу запустить - не знаю почему. Но под 7 вижу в "отобразить всю сеть" и оба компа, и руотер, и телевизор (D7000), так что смотрю с него по-хитрому - подключив его диски как сетевые к компу с ХР.
Papan
Posts: 5
Joined: Tue Nov 29, 2011 9:43 am

Re: вопрос

Post by Papan »

SergeyD wrote:
Papan wrote:Да WiFi на роутере есть, в инет с телевизора доступ есть, а вот как по воздуху прикрутить комп к телеку?
Ставите на компе HMS, как настроить - подробно написано на этом сайте в самом начале темы про установку HMS.
Под ХР у меня сразу всё заработало, под win7 (второй комп) - никак не могу запустить - не знаю почему. Но под 7 вижу в "отобразить всю сеть" и оба компа, и руотер, и телевизор (D7000), так что смотрю с него по-хитрому - подключив его диски как сетевые к компу с ХР.
У вас заработало по WiFi или по кабелю? Пробовал по кабелю работает, а вот по воздуху не хочет(((
SergeyD

Re: вопрос

Post by SergeyD »

По WiFi, но только с компа, где ХР стоит. HMS из под Win-7 телевизор так и не видит, всё, что советуют - пробую, пока без толку. Не пробовал только заново всё поставить. Кстати, под ХР работает и самсунговская прога тоже (т.е. на ТВ вижу как бы 2 источника), а вот под 7 и она не работает.
SergeyD

Re: вопрос

Post by SergeyD »

Переустановил - не помогло. Удалял всё. Только поставить 1.19 не мог - не знаю, где взять, на сайте только 1.20.2. Есть ещё идеи? Когда ставил, пишет при установке в скобках Х86 (т.е. видимо для 32-х разрядных систем), возможно в этом проблема? У меня система 64 ,bit... Но непонятно, где можжно выбрать 64.
SergeyD

Re: вопрос

Post by SergeyD »

Заработало - неактивированный антивирусник отбивал атаки телевизора...
Papan
Posts: 5
Joined: Tue Nov 29, 2011 9:43 am

Re: вопрос

Post by Papan »

SergeyD wrote:Заработало - неактивированный антивирусник отбивал атаки телевизора...
Какой телевизор у вас, и какой антивирь стоит? У меня так и не получается подружить тел с компом по WiFi, по кабелю работает без проблем.
Post Reply