Медиа сервер и Самсунг LE-46A859S

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
demag

Медиа сервер и Самсунг LE-46A859S

Post by demag »

1) Как уже писалось в ---Устройстве---, Самсунг отсутсвует, по умолчанию ---ТИП--- Неизвестно, что там тогда надо выставить? Или оставить как есть,-- Неизвестно--?

2) Когда запускаю ДВД файл (vob), фильм идёт нормально но с маленьки расширением. Можно ли как то выставить что бы фильм показывал на весь экран. Например AVI файлы показывают на весь экран, а ДВД фыйлы в маленьком окошке.

3) Почему фильмы формата (AVI) не все идут, при попытке запустить фильм, выскакивает табличка Неподдерживаемый видеокодек, от чего это зависит, от телевизора или от компъютера, хотя на компе всё показывает.

Извените за назойливость, но я в этом деле новичёк.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиа сервер и Самсунг LE-46A859S

Post by Eugene »

demag wrote:1) Как уже писалось в ---Устройстве---, Самсунг отсутсвует, по умолчанию ---ТИП--- Неизвестно, что там тогда надо выставить? Или оставить как есть,-- Неизвестно--?
Выберите Sony Playstation с подходящим разрешением.
demag wrote: 2) Когда запускаю ДВД файл (vob), фильм идёт нормально но с маленьки расширением. Можно ли как то выставить что бы фильм показывал на весь экран. Например AVI файлы показывают на весь экран, а ДВД фыйлы в маленьком окошке.
Обычно в устройствах есть выбор режима показа "оригинальный размер" или "на весь экран".
demag wrote: 3) Почему фильмы формата (AVI) не все идут, при попытке запустить фильм, выскакивает табличка Неподдерживаемый видеокодек, от чего это зависит, от телевизора или от компъютера, хотя на компе всё показывает.
Зависит от телевизора, неподдерживаемые фильмы попробуйте выбирать в папке Транскодирование, если такая есть, если нет, то уберите расширение avi из списка поддерживаемых устройством или выберите тип устройства Телевизор Philips (DLNA) с подходящим разрешением.
pag93783

Re: Медиа сервер и Самсунг LE-46A859S

Post by pag93783 »

Была такая проблема. Телевизор Samsung UE40D5000PW -по идее всеядный. Но часть фильмов в HMS не проигрывались - выдавалось сообщение "Неподдерживаемый видеокодек", хотя фильм, переписанный на USB отлично проигрывался. Случайно нашел решение проблемы: оказывается в названии фильмов было то ли много символов, то ли много точек. Переименовал фильм на простое название - все отлично заработало. ;)
Post Reply