Toshiba VL748R

Конфигурации устройств, советы по использованию
toshiba

Re: Toshiba VL748R

Post by toshiba »

помогите разобраться. Телик Toshiba VL748, подключен через хаб d-link des-1008d. В этот же хаб воткнут инет. Поставил на комп Домашний медиа центр, профиль выбрал samsung (dlna, 16:9, 1920*1080) как было на скрине выше в этой ветке. Включаю ТВ, выбираю режиим "ПК" и появляется просто синий экран. Меню "Настройка медиа центра" на ТВ не доступна. Как запускать файлы с компьютера? какие еще должны быть настройки на ТВ и на ПК? объясните поподробнее
michail1959

Re: Toshiba VL748R

Post by michail1959 »

По поводу хаба ничего не скажу. У меня телик подключен напрямую к компу витой парой. Режим ПК на телике абсолютно не причем. Он предназначен в основном для игровых приставок. Попробуйте для начала следующее. В HMS на вкладке настройка/сервер задайте поиск в списке сетевых подключений и в списке разрешенных клиентских устройств. Комп должен увидеть телик. Если увидел, то в режиме обычного просмотра ТВ нажмите на пульте медиаплеер и Вы должны увидеть меню. Если этого нет, то что-то с подключением через хаб. Тогда попробуйте напрямую подключить копм и ТВ через сетевую карту компа и поискать снова. Не забудьте открыть какой-нибудь путь к файлам на компе на вкладке настройки/медиаресурсы. Для начала все. Отпишитесь по результатам.
toshiba

Re: Toshiba VL748R

Post by toshiba »

телик подключил к ПК, медиасервер его увидел, но когда запускаю медиа-плеер на телике, то меню "настройка медиасервера" не активно, файлы расшаренные на пк не отображаются.
michail1959

Re: Toshiba VL748R

Post by michail1959 »

У меня было нечто подобное. Попробуйте прописать вручную IP и mac адреса телика и компа в hms на закладке настройки/устройства/изменить. Кстати, если телик видит комп, то на нем должно появиться меню кино/музыка/фото/, а не пункт "настройки медиасервера".
toshiba

Re: Toshiba VL748R

Post by toshiba »

ну вот именно что ПК видит ТВ, а не наоборот, мак и айпи попробую прописать, еще слышал через windows media player как то просматриват файлы с пк на тв
AVGUR

Re: Toshiba VL748R

Post by AVGUR »

Добрый день!

Ребят, а кто нибудь с перемоткой разобрался??? Подскажите Пожалуйста, как сделать что бы длительность правильно показывал телек.

Заранее спасибо
Post Reply