Настройка IPTV на LG LD750

Конфигурации устройств, советы по использованию
Кибернетик

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by Кибернетик »

а у меня на 1.16 работает.
я об этом на хоботе еще в начале декабря писал, но народ видимо мимо попустил.
Я про 1.17 только что узнал сейчас обновлюсь.
k0k0z

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by k0k0z »

Кибернетик wrote:а у меня на 1.16 работает.
я об этом на хоботе еще в начале декабря писал, но народ видимо мимо попустил.
Я про 1.17 только что узнал сейчас обновлюсь.
К сожалению твой вариант у меня и на 1.17 толком не работает, вчера проверял на скорую руку, а сегодня подольше погонял и оказалось работает несколько минут и перескакивает на другой канал, видимо теряет файл. Игрался с размером буфера, толку ноль, не могу найти закономерности, ставил и 50 и 1000 МБ, всё равно несколько минут и потеря. Какой у тебя кстати размер буфера стоит? И какой размер для начала передачи файла?
Кибернетик

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by Кибернетик »

буфер 300 Мб размер до передачи 1024 максимальный размер файла 2800672950 , там в основном окне (в низу) есть кнопочка транскодирование и идет отображение информации о файле, можно прикинуть при каком размере он теряется.
При нажатии на пульте телевизора кнопки инфо какое время файла телек показывает?.

у меня на разных каналах по разному (видимо от толщины потока зависит) от 1:30:00 до 2:30:00 и соответственно пока ползунок до конца не добежит файл не прерывается.
k0k0z

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by k0k0z »

С временем файла примерно тоже, от часа и больше. Но до конца он не доигрывает, может в начале оборвать, а может и играть достаточно долго, не могу уловить закономерность.
Размер файла при обрыве надо будет глянуть ещё, на сегодня тело уже отобрали. :)

Есть ещё вопрос, ты не знаешь в строке параметров транскодирования, что надо указать, чтоб он транскодировал по-умолчанию с русской дорожкой? А то многоязычные каналы идут на басурманском.
Кибернетик

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by Кибернетик »

k0k0z wrote: Есть ещё вопрос, ты не знаешь в строке параметров транскодирования, что надо указать, чтоб он транскодировал по-умолчанию с русской дорожкой? А то многоязычные каналы идут на басурманском.
надо, но я не помню где этот параметр у меня только один канал с 2-мя дорожками да и тот французские новости ;)

у меня файл не обрывает доигрывает до конца, может с сетью или компом проблемы?
k0k0z

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by k0k0z »

Кибернетик wrote:
k0k0z wrote: Есть ещё вопрос, ты не знаешь в строке параметров транскодирования, что надо указать, чтоб он транскодировал по-умолчанию с русской дорожкой? А то многоязычные каналы идут на басурманском.
надо, но я не помню где этот параметр у меня только один канал с 2-мя дорожками да и тот французские новости ;)

у меня файл не обрывает доигрывает до конца, может с сетью или компом проблемы?
Всё оказалось намного проще. Критически важным является параметр - максимальная длина файла. Телевизор играет ровно столько сколько укажешь, а 2800672950 байт хватает примерно на 45 минут.

У тебя кстати в настройки -> устройство, что стоит? Позиционирование - по позиции/по времени?
gozhdik

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by gozhdik »

Кибернетик wrote:буфер 300 Мб размер до передачи 1024 максимальный размер файла 2800672950. При нажатии на пульте телевизора кнопки инфо какое время файла телек показывает?

у меня на разных каналах по разному (видимо от толщины потока зависит) от 1:30:00 до 2:30:00 и соответственно пока ползунок до конца не добежит файл не прерывается.
А у меня с указанными настройками время показывает 6, 7 а иногда и 8 часов, но все-равно периодически перескакивает на другой канал. И как писал k0k0z может перескочить через 2 мин., а может через 10 мин., а может вообще не перескакивать. Тоже не могу понять эту закономерность
mar4ook

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by mar4ook »

Народ подскажите, что это за версия медиа-сервера в котором в типе устройств есть LG ld750 (DLNA, 16:9, 1920x1080??? И может кто-нибудь подскажет где её можно скачать????
mar4ook

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by mar4ook »

А что это за версия медиа-сервера в котором в типе устройств есть LG ld750 (DLNA, 16:9, 1920x1080)??? И может кто-нибудь подскажет где её взять????
k0k0z

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by k0k0z »

gozhdik wrote:А у меня с указанными настройками время показывает 6, 7 а иногда и 8 часов, но все-равно периодически перескакивает на другой канал. И как писал k0k0z может перескочить через 2 мин., а может через 10 мин., а может вообще не перескакивать. Тоже не могу понять эту закономерность
А ты попробуй в настройки ->транскодер ->интернет-телевидение, поиграться с максимальным размером. У меня помогло побороть смену каналов, точнее отодвинуть её на необозримую перспективу.
Только больше 32 000 000 000 не ставь, будет ругаться на не поддерживаемый формат.
mar4ook wrote:А что это за версия медиа-сервера в котором в типе устройств есть LG ld750 (DLNA, 16:9, 1920x1080)??? И может кто-нибудь подскажет где её взять????
Если ты про мой скриншот, то этот профиль мной же и создан. Ты сам можешь создать любой профиль оборудования.
Post Reply