Asus O!Play

Конфигурации устройств, советы по использованию
tleo

Asus O!Play

Post by tleo »

Подключил Asus O!Play к ноутбуку. По сетке смотрю фильмы, некоторые телевизор (Samsung 32 LED) не показывает (неподдерживаемый формат). Установил и запустил HMS. Никакого эффекта.
Как убедиться, что фильмы проходят через HMS? Как заставить транскодировать нужные фильмы? (из базы знаний не понял, видимо из-за своей тупости). Не могли бы Вы в список устройств включить и Asus O!Play?
tleo

Re: Asus O!Play

Post by tleo »

Отвечу сам себе:

После установки триальной версии Nero MediaHome 4 стали видны оба сервера.

Для других дилетантов вроде меня:
ПРИ ПРОСМОТРЕ ПОСРЕДСТВОМ ТРАНСКОДИРОВАНИЯ - ПРОСМОТР НАЧИНАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПРИМЕРНО 3-5 МИНУТ ПОСЛЕ НАВЕДЕНИЯ КУРСОРА НА НУЖНЫЙ ФИЛЬМ (при этом часто случаются тормоза - рывки изображения, звук убегает вперед).

Не исключаю, что причиной являются кривые руки.
qwerty

Re: Asus O!Play

Post by qwerty »

Вообще-то ваше устройство само должно воспроизводить большинство медиа-файлов. Вам просто нужно настроить передачу без транскодирования, перечислив поддерживаемые железом расширения в настройках сервера.
tleo

Re: Asus O!Play

Post by tleo »

to qwerty:

1. Хотелось бы выжать максимум из нового устройства, не мучиться позднее с неподдерживаемыми форматами.
2. Насколько я понял из материалов форума нормальная поддержка субтитров возможна только при работе через транскодирование. Или не так?
Bambukkk

Re: Asus O!Play

Post by Bambukkk »

Помогите подключить чудо программу для просмотра IPTV, интернет теллевидения через Asus.
Donpedro

Re: Asus O!Play

Post by Donpedro »

У меня хардварный плеер Playon!HD на чипе Realtek как и у Asus O!Play. Вот спек которого нет перечне выбора:
Image
Так тож не получается у меня IPTV подключить. Вообще каталог не появляется в списке медиаресурсов, хотя в в окне сервера есть мною вставленная и проверенная в VLC ссылка.
Donpedro

Re: Asus O!Play

Post by Donpedro »

Donpedro wrote:У меня хардварный плеер Playon!HD на чипе Realtek как и у Asus O!Play. Вот спек которого нет перечне выбора:
Image
Так тож не получается у меня IPTV подключить. Вообще каталог не появляется в списке медиаресурсов, хотя в в окне сервера есть мною вставленная и проверенная в VLC ссылка.
Разобрался. Ресурс надо добавлять в правом окне. Тогда он появляется. В левом - нет, хотя добавляется. Но видео всё таки не проигрывается. А если взять видео из временной папки куда оно скешировалось, то проигрывается :x
Bambukkk

Re: Asus O!Play

Post by Bambukkk »

Помогите подключить чудо программу для просмотра IPTV, интернет теллевидения через Asus.
Bambukkk

Re: Asus O!Play

Post by Bambukkk »

Помогите подключить чудо программу для просмотра IPTV, интернет теллевидения через Asus.
Bambukkk

Re: Asus O!Play

Post by Bambukkk »

Помогите подключить чудо программу для просмотра IPTV, интернет теллевидения через Asus.
Post Reply