Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Конфигурации устройств, советы по использованию
epson950

Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by epson950 »

Недавно приобрел сей плеер и поставил HMS, в связи с чем возникло несколько вопросов:
1. HMS создает и выдает на плеер обложки фильмов, но в тоже время в HMS хранятся фото актеров, но при выборе на плеере по актерам, фото на плеере не видны. Можно ли что то с этим сделать?
2. Можно ли присвоить (создать) индивидуальные картинки (иконки) разделам и жанрам выдаваемым на плеер?
3. Как на плеере посмотреть полную инфу по фильму (год, режисер, актеры, описание и т.д.), ведь HMS все это хранит, а вот как посмотреть не понятно?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by Eugene »

epson950 wrote:Недавно приобрел сей плеер и поставил HMS, в связи с чем возникло несколько вопросов:
1. HMS создает и выдает на плеер обложки фильмов, но в тоже время в HMS хранятся фото актеров, но при выборе на плеере по актерам, фото на плеере не видны. Можно ли что то с этим сделать?
Фотографии привязаны к фильму. Думаю немало актеров с одинаковыми фамилиями и именами.
epson950 wrote: 2. Можно ли присвоить (создать) индивидуальные картинки (иконки) разделам и жанрам выдаваемым на плеер?
Информация о жанрах динамическая, т.е. она не хранится в базе. К разделам привязать картинки нельзя, но в принципе возможно, может быть в следующих версиях.
epson950 wrote: 3. Как на плеере посмотреть полную инфу по фильму (год, режисер, актеры, описание и т.д.), ведь HMS все это хранит, а вот как посмотреть не понятно?
Если речь об информации, загруженной из Интернет баз данных, то в папке фильма при выборе через папку Транскодирование.
epson950

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by epson950 »

Спасибо за ответы.
Но,
1. привязывать фото актера к фильму, имхо, не совсем удачно, лучше бы к фамилии и имени актера. Не думаю что актеров с одинаковыми именем и фамилией больше чем фильмов с одинаковыми названиями :)
2. очень буду ждать
3. просто - спасибо! сам не до тумкал :(

А в принципе очень удачная прога, жаль что применительно к wdtv, пользоваться не совсем удобно. просто в wdtv есть 2 варианта просмотра- списком и миниатюрами. со списком все понятно, все видно текстом, картинки не нужны совсем, вопросов нет. но не красиво :(
а с миниатюрами, изза вышеописанного работать не удобно. плеер, если нет фото, показывает стандартную картинку, при этом подпись видна ТОЛЬКО для выбранного пункта, куда крутить дальше совсем не очевидно. и так везде- заходишь в выбор по жанру- полный экран одинаковых безликих картинок без подписей, выбор актеров- тоже самое, вот были бы индивидуальные иконки- было бы просто клево.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by Eugene »

epson950 wrote: 1. привязывать фото актера к фильму, имхо, не совсем удачно, лучше бы к фамилии и имени актера. Не думаю что актеров с одинаковыми именем и фамилией больше чем фильмов с одинаковыми названиями :)
Ссылка на фотографию актера хранится в свойствах фильма (информация из интернет баз), проблем нет.
epson950

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by epson950 »

Ну а нельзя ли их качать на комп и выдавать на плеер? Или я чтото не понимаю? Обложку фильма HMS ведь выдает? Почему тоже нельзя сделать с актерами?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by Eugene »

epson950 wrote:Ну а нельзя ли их качать на комп и выдавать на плеер? Или я чтото не понимаю? Обложку фильма HMS ведь выдает? Почему тоже нельзя сделать с актерами?
В базе хранится информация о фильмах, информация об актерах в базе не хранится, поэтому привязывать картинки не к чему.
STV

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by STV »

Установил HMS 1.10. Live подключен напрямую к компу. Все заработало отлично без каких-либо настроек в HMS (1080p пошли без заминок).
Но сейчас пришлось откатить операционку (Виста) на 2 месяца назад. Заново установил тот же HMS, но теперь рипы 1080р дергаются.
Подскажите в каком направлении рыть (думаю что точно не в HMS).
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by Eugene »

STV wrote:Установил HMS 1.10. Live подключен напрямую к компу. Все заработало отлично без каких-либо настроек в HMS (1080p пошли без заминок).
Но сейчас пришлось откатить операционку (Виста) на 2 месяца назад. Заново установил тот же HMS, но теперь рипы 1080р дергаются.
Подскажите в каком направлении рыть (думаю что точно не в HMS).
Если включен отладочный журнал, то лучше выключить - может тормозить. Обратить внимание на программы активно использующие сеть, диск - вообщем файлообменнные.
STV

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by STV »

Плеер подключен шнурком к точке доступа WI-FI. К этой же точке по воздуху подключен комп.
Не получается через сервер плееру зайти на комп. Если же комп соединить к точке доступа шнурком, то все нормально.
Интересует, нужно ли изменить в сервере какие-нибудь настройки, или же вообще сервер не работает с wi-fi соединениями (хотя при запуске видно что сервер видит точку доступа по воздуху и пишет что соединено).
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Несколько вопросов по HMS и WDTV Live

Post by Eugene »

STV wrote:Плеер подключен шнурком к точке доступа WI-FI. К этой же точке по воздуху подключен комп.
Не получается через сервер плееру зайти на комп. Если же комп соединить к точке доступа шнурком, то все нормально.
Интересует, нужно ли изменить в сервере какие-нибудь настройки, или же вообще сервер не работает с wi-fi соединениями (хотя при запуске видно что сервер видит точку доступа по воздуху и пишет что соединено).
Сервер не различает тип соединения.
Post Reply