samsung UE40c6000rw

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Рамиль

samsung UE40c6000rw

Post by Рамиль »

Добрый день! Уважаемые форумчане! Простите за повторения, но проблемы у меня следующие:

Телевизор UE40c6000 подключен через кабель к роутеру ASUS-WL520GU, ноутбук подключен к роутеру через WI-FI.
Подключил я все автоматом, все все видят и обнаруживают. Вот только фильмы независимо от формата, но в основном MKV очень сильно тормозят и через каждые 20-30 сек. проигрывания телевизор готовиться к воспроизведению. Дело в том, что и DVD фильмы тормозят также.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой и ее решил, очень прошу подробно и желательно с выставлением скриншотов скинуть настройки для медиасервера.
Второй вопрос: Как воспроизводить IPTV и можно ли на телевизоре просматривать страницы интернета.
Пишите подробнее, а то разобраться в настройках не профессионалу очень сложно.
Заранее благодарю за помощь!!!!
casper007

Re: samsung UE40c6000rw

Post by casper007 »

привет, а как ты настроил по WIFI чтоб телек видел комп ? у меня телек не видит комп и наоборот, хотя комп пингует телек. по локалке все ок. в чем проблема - не понятно...
Malkar

Re: samsung UE40c6000rw

Post by Malkar »

Добрый день всем!
В общем изначально я столкнулся с такой же проблемой как у вас всех. но вскоре ее решил.
исходные данные:
1. Samsung UE40C6000RW
2. Asus WL520GPV2
3. Acer Aspire 3690 (XP SP3)
4. 2 8ми жильных ethernet шнура.
5. Домашний медиа-сервер http://www.homemediaserver.ru/ (с Nero пытался сделать что-либо он тупил. не исключаю что я ;)
6. Avatar.mkv на 18 гигов.

схема: шнур Билайна (корбина) в WAN роутера. в LAN 1 шнур от ТВ в LAN 2 от компа. запущенный сервес ДМС. главное добавьте в список папок с общим доступом (в окошке ДМС будут указаны) свои папки с видео/музыкой и т.д.
изначально с Nero просмотр был невозможен т.к. он ругался и говорил что мол .mkv не есть его формат, с транскодировкой были траблы. Мое ИМХО на Nero время не тратьте.
после установки ДМС (п.5) автоматом запустил фильм через транскодировку (папки помечены буквой Т) и всплыла проблема буквально каждые 10 сек. пауза "подготовка к воспроизведению" еще 10 сек показа и снова пауза и бесконечный цикл.
после чего решил таки запустить оригинал (папка помечена "О") и все заработало на УРА!!! в общем 3 часа просмотра на одном дыхании без лагов багов и всего прочего. так что я надеюсь вам поможет мой опыт.

Если спросите почему ноут не по wi-fi раздавал отвечу что был настолько замучан поисками решений что забыл об этом и соеденил по шнуру)))но в след раз сделаю по wi-fi.)

забыл вот что, у меня стоит фильтр по мас адресу. так что если у вас так то не забудьте добавить мас адрес ТВ ну и конено присвоить ip на 1 больше чем есть допустим у компа) маску подсети основной шлюз и DNS вам покажет командная строка и код ipconfig/all

вроде все;)
Рамиль

Re: samsung UE40c6000rw

Post by Рамиль »

casper007 wrote:привет, а как ты настроил по WIFI чтоб телек видел комп ? у меня телек не видит комп и наоборот, хотя комп пингует телек. по локалке все ок. в чем проблема - не понятно...
Привет! Как я раньше написал: Подключил комп к роутеру по WI-FI, затем подключил по проводу LAN роутер и телевизор. На телевизоре выставил определить сеть автоматически. После этого у меня в папке сеть на компе определиась папка с названием телевизора. Никаких других движений не предпринимал. А проблема с тормозами при просмотре так и осталась. Думаю, может для посмотров больших файлов использовать внешний накопитель? Хотя зачем тогда все эти провода тянул по всей квартире - жуть какая-то.
Рамиль

Re: samsung UE40c6000rw

Post by Рамиль »

[quote="Malkar"]Добрый день всем!
с Nero пытался сделать что-либо он тупил. не исключаю что я


Прости не понял! А неро тоже можно использовать как сервер?
Post Reply