Samsung ue40c5000qw просвятите !

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
FAZER

Samsung ue40c5000qw просвятите !

Post by FAZER »

Купил телевизор Samsung ue40c5000qw. В описании нашел про подключение к сети. Заинтересовало, хотя подробную инфу нашел только на этом форуме. Телевизор правда не DLNA. Настройки сети есть в меню, но больше ничего.Забил IP роутера своего, шлюз ,маску. Телик пингуется с компа. Делаю на телевизоре проверку подключения к интернету, пишет все Ок - подключение есть ! Пробовал даже обновление скачать - но после опроса телевизор выдал, что обновления не обнаружены. Ну это не самое важное, дело в том что больше никаких менюшек в телике нет. неужели сетка подключается только для обновлений ПО телевизора ? вот допустим флешку вставляешь, появляется спец. меню где можно выбрать звук ,видео.фото и т.д.
Скачал прогу медиа-сервер, настроил как тут пишут, запустил - вошел в настройки телевизора - а где там выбирать то файлы которые на компе, должен же быть какой-то менеждер ?! Или он появится только когда все настроится правильно ?? Короче вопросов масса. Самый главный на сегодняшний момент это то - есть ли поддержка именно на моем телевизоре этого стандарта передачи данных ?
Сильно не пинайте ,у нас городок маленький и реально спросить или посмотреть у кого то нет возможности, думаю люди многие даже не знают для чего у них в теликах эти разъемы ;).
yadimitriy
Posts: 5
Joined: Wed Dec 08, 2010 2:45 pm

Re: Samsung ue40c5000qw просвятите !

Post by yadimitriy »

У меня тоже телик Samsung ue40c5000qw, подключён через роутер к компьютеру. Установлен HMS1.16 показывает всё нормально, правда есть пару вопросов. На телевизоре в настройках ip стоит галочка "определяь автоматически".
FAZER

Re: Samsung ue40c5000qw просвятите !

Post by FAZER »

ну короче подключил я через PC Share manager - все работает :D . А вот через hms 1.16 никак пока. Желательно настройки глянуть.
yadimitriy
Posts: 5
Joined: Wed Dec 08, 2010 2:45 pm

Re: Samsung ue40c5000qw просвятите !

Post by yadimitriy »

PC Share manager это самсунговская??? Она тоже у меня стоит но воспроизводит не всё!!!
FAZER

Re: Samsung ue40c5000qw просвятите !

Post by FAZER »

yadimitriy wrote:PC Share manager это самсунговская??? Она тоже у меня стоит но воспроизводит не всё!!!
Ну я пока с HMS не разобрался до конца, если у Вас заработало, то и я покумекаю - глядишь заробит всё.
Post Reply