Samsung UE32C6620U решение проблемы

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
GaZZaN

Samsung UE32C6620U решение проблемы

Post by GaZZaN »

Здравствуйте! Вот уже месяц как был куплен вышеуказанный телевизор. Перепробовал много разных DLNA программных серверов, но ни один не дал тех результатов, которые хотелось бы! Родной от самсунга не пашет у меня в принципе, не знаю в чем там причина. А вот "Домашний медиа-сервер" (Он же HMS) более или менее настроить получилось, хочу поделиться опытом...
Во первых у меня сейчас стоит Windows 7 Ultimate (так на всякий случай).
По сети подключить телевизор к компу вообще не проблема, все как-то само собой получилось. Установил HMS выбрал в настройках устройство "Телевизор Samsung (DLNA, 16:9, 1920x1080)" и радостно побежал к телевизору. Но к ужасу своему обнаружил, что ни*ига не работает. Точнее сервер видит, файлы видит, но не показывает (только какие-то файлы очень низкого качества). После долгих мучений и разбирательств решил сделать для своего телика "свое устройство": зашел в настройки переименовал "Телевизор Samsung (DLNA, 16:9, 1920x1080)" в "Телевизор Samsung LED (DLNA, 16:9, 1920x1080)" и тут офигел от того, что кнопка сохранить, которая находилась тут же рядом исчезла. Пришлось решать проблему по другому. Сделал дубликат файла samsung_dlna_16x9_1920x1080.cfg - назвал samsung_LED_16x9_1920x1080.cfg Затем открыл в блокноте этот файл и в строке где было написано "<DeviceType>Телевизор Samsung (DLNA, 16:9, 1920x1080)</DeviceType>" после названия телевизора добавил "LED", соответственно файл был сохранен, а HMS перезагружен. затем в настройках нашел нужное мне устройство (Телевизор Samsung LED (DLNA, 16:9, 1920x1080)). Далее в разделе "Встроенная поддержка файлов" рядом с пунктом "Фильмы" ввел следующие расширения: 3gp,asf,avi,mkv,mp4,mpeg,mpg,tp,trp,ts,vob,vro,wmv - это все то, что указано было в инструкции к телевизору. Напротив пункта "Музыка" - "mp3,wma". Следующий шаг: переходим в категорию "Транскодер", внизу выбираем "Кодеки, кадр". В разделе "Видео" в поле "качество" вводим "25000000", частоту кадров выставляем на 25. В общем-то все. Нажимаем "ок" и перезапускаем HMS. По идее все должно заработать. Если НЕТ тогда не расстраиваемся, ибо есть еще одна причина (уже известная мне) по которой может быть облом. отключаем и выгружаем HMS. Заходим через мой компьютер в проводник файлов, и находим наши папки в которых хранятся наши (Ваши) видеофайлы. на папке нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства". Затем переходим к вкладке "Доступ", где должно быть написано - "Нет общего доступа". Далее переходим к вкладке "Безопасность". Там в разделе "Группы или пользователи" должна быть только запись "Все". Если её нет, а вместо нее много других, то их нужно удалить, а затем создать одну единственную - "Все" (буква В обязательно заглавная). То же самое проделать и проверить с остальными папками в вашей медиатеке. В общем то все теперь точно должно заработать. Кстати в настройках HMS в категории "Медиа-ресурсы" я поставил галочки напротив всех трех пунктов внизу - очень удобно. Можно по папкам лазить через телевизор как на компе. А по поводу перемотки могу посоветовать попробовать кнопки пульта для навигации по меню, они каким-то странным образом дают почти такой же эффект, как и кнопки перемотки :) . Рад если вам помог. :)
GaZZaN

Re: Samsung UE32C6620U решение проблемы

Post by GaZZaN »

Вы хоть скажите кому-нибудь помогло???
yap21113

Re: Samsung UE32C6620U решение проблемы

Post by yap21113 »

Воспользовался твоей настройкой. Работает все супер!!!!Большое спосибо!!!!
Post Reply