le d551 k2w и медиа сервер

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
saf27

le d551 k2w и медиа сервер

Post by saf27 »

Стал счастливым обладателем сего жК тв специально брал с возможностью lan входа.

Теперь собственно ? которые меня мучают:
1. Одно и то же видео с флешки идет а через медиа сервер нет, тв пишет что нет кодека, собственно и ? что и где в настройках сервера не так стоит.
2. Уточнение, если приобрести адаптер wifi через usb то процедура проста втыкаю в тв адаптер на имеющимся нетбуке с wifi коннектюсь с тв (хотя вот тут ? с телефоном так и не смог установить контакт т. е. как быть) ip тот же что и при коннекте через кабель? Т.е. при таком соединении будет ли следущее входящий инет по проводу в нетбук, а нетбук с тв по wifi.
3. смогу ли при всем выше сказанном смотреть цифровые каналы ( сейчас на нетбуке смотрю тв через интернет или как у нас говорят по спутнику)
saf27

Re: le d551 k2w и медиа сервер

Post by saf27 »

Видимо я или что то нелепое спрашиваю или дайте ссылку на ответы по этим вопросам.
Только не молчите пожалуйста
keeperst
Posts: 6
Joined: Sun Aug 21, 2011 3:25 pm

Re: le d551 k2w и медиа сервер

Post by keeperst »

saf27 wrote:1. Одно и то же видео с флешки идет а через медиа сервер нет, тв пишет что нет кодека, собственно и ? что и где в настройках сервера не так стоит.
Какой профиль медиа устройства у вас выставлен, нужно что бы стоял samsung_dlna_16x9_1920x1080. Чуть ниже в том же окне "встроенная поддержка файлов - видео " пропишите те расширения которые у вас идут с флэшки, обновите кодеки на компе.
saf27 wrote:2. Уточнение, если приобрести адаптер wifi через usb то процедура проста втыкаю в тв адаптер на имеющимся нетбуке с wifi коннектюсь с тв (хотя вот тут ? с телефоном так и не смог установить контакт т. е. как быть) ip тот же что и при коннекте через кабель? Т.е. при таком соединении будет ли следущее входящий инет по проводу в нетбук, а нетбук с тв по wifi.
С ноутбуком законнектиться удастся только в том случае если wifi на ноуте будет настроен как точка доступа. А второе и самое печальное wifi свисток для телика стоит очень дорого около 100$, просто подойдет только фирменный. Ещё есть один камень низкая пропускная способность wifi канала. В общем забудте про него, если вас не так сильно раздражают провода. Вам нужно купить управляемый маршрутизатор возможно даже с wifi, что бы развести сеть по всем предполагаемым устройствам.
saf27 wrote:Видимо я или что то нелепое спрашиваю или дайте ссылку на ответы по этим вопросам.
Только не молчите пожалуйста
Скорее нет чем, да. Увидеть конечно вы что то сможите, но нормально работать не будет, т.к. профиль Samsung_dlna_16x9_1920x1080 не позволяет смотреть iptv нужно выставить профиль philips_2008_dlna_wide_1920x1080, но тогда не будет работать перемотка при просмотре фильмов, да и сама программа ещё сыровата..
Samsung UE32D5000PW
Post Reply