Пропадает связь с телевизором

Конфигурации устройств, советы по использованию
razboinikov

Пропадает связь с телевизором

Post by razboinikov »

Использовал HMS два месяца всё шло гладко. Потом полетела ОС (Win-7), переустановил, потом начались проблемы, а именно пропадает связь HMS (1.11) с телевизором Samsung LE32b652t4w по RJ-45. Пропадает то при просмотре фильма то после перезагрузки ПК и также когда вообще HMS не использую (посмотрел кино, комп не выключил, через пару часов включаю, а связи нет :? ). Ни какой закономерности нет. Настройка сервера не помогает, при поиске клиентских устройств ни какое устройство не находит (сетевые подключения есть). Помогает только полная переустановка HMS. До сегодняшнего дня комп 4 дня не выключал - всё было ОК, сегодня перезагрузил - пропала связь, переустановил HMS, настроил, связь появилась, вечером хотел кино поглядеть - всё связи нет (комп не выключал). Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать.
vitaliy

Re: Пропадает связь с телевизором

Post by vitaliy »

После переустановки на версию 11 и 12 тоже самое происходит телевизор Самсунг 40856. У меня два компа на них ось XP, на одном переустановил ось и снова поставил ДМС версии 11 и запускаю через транскодирование (всегда до этого так пользовался) идет 1-5 минут потом идет подтормаживание разрываеться звук и пропадает картинка, тоесть не в оси дело. Потом телевизор ее ищет находит с почти тогоже места и снова 1-2 минуты показа фильма с подтормаживанием и разрыв показа картинки. По LAN связь присутсвует, процесоры двухядерные на одном AMD 5600+ а на другом корки Intel 7200, они все время загруженны на 1-5 процентов, а при тормозах на телевизоре зашкаливают на 60-90 процентов, если в интеле равномерно зашкаливают то в АМД один на 100 то другой 10-30. До выпуска 11 версии таких проблем небыло иногда чуть чуть тормозил Интел если на нем чтото делали.
При запуске без транскодирования зависаний нет.
Думаю вернутся на 10 ку и проверить.
vitaliy

Re: Пропадает связь с телевизором

Post by vitaliy »

НАВЕРНОЕ НЕ ТОЖЕ САМОЕ У МЕНЯ по LAN связь есть, тут что то другое.
razboinikov

Re: Пропадает связь с телевизором

Post by razboinikov »

Нет, у меня что-то другое и такого как у тебя не было. У меня Corel Duo 3.16 ставил версии HMS от 1.09 до 1.12 - тормозов нет, только связь пропадает. Брендмауер в Windows выключен, но стоит KIS 2010. Может из-за него проблема ?
razboinikov

Re: Пропадает связь с телевизором

Post by razboinikov »

Короче, настройка системы и выявление вышеизложенной причины не к чему не привели. Пришлось тупо переустановить ОС и проблемы не стало. ;)
Вывод: проблема зарыта в настройках ОС или в другом ПО, хотя я даже все установленные проги удалял, чистил реестр и делал восстановление системы от самой первой контрольной точки - не помогло.
Спасибо автору HMS за его отличный софт. Так держать :!: :!: :!:
Ioanne

Re: Пропадает связь с телевизором

Post by Ioanne »

Доброго всем времени суток!
razboinikov wrote:Использовал HMS два месяца всё шло гладко. Потом полетела ОС (Win-7), переустановил, потом начались проблемы, а именно пропадает связь HMS (1.11) с телевизором Samsung LE32b652t4w по RJ-45. Пропадает то при просмотре фильма то после перезагрузки ПК и также когда вообще HMS не использую (посмотрел кино, комп не выключил, через пару часов включаю, а связи нет :? ). Ни какой закономерности нет. Настройка сервера не помогает, при поиске клиентских устройств ни какое устройство не находит (сетевые подключения есть). Помогает только полная переустановка HMS. До сегодняшнего дня комп 4 дня не выключал - всё было ОК, сегодня перезагрузил - пропала связь, переустановил HMS, настроил, связь появилась, вечером хотел кино поглядеть - всё связи нет (комп не выключал). Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать.
Телевизор Samsung LE32b653t5w, прошивка от 27 Feb, 2010, соединён по LAN через хаб, модем "Интеркросс" настроен DHCP, ОС Windows 7/64, HMS 1.14, при различных условиях(закономерность не выявил) вылетает -"Не удалось сделать запрос" на ТВ, и всё - после этого помогает поочерёдная перезагрузка модема, телевизора и хаба и тогда через какоето время "видит" настроенный HMS. Самое интересное по http захожу на сервер через другой домашний компьютер (XP) - без проблем :!: Ранее стояла XP и HMS (1.11) - подобных проблем небыло!
Если у кого есть решение просьба подсказать как Вы решаете подобную проблему! А пока в поисках решения :!: :?: :!:
Автору программы Огромное спасибо!
P.S. Откатываться на 1.11 пробовал, результат такой же.
dmike

Re: Пропадает связь с телевизором

Post by dmike »

Пару дней, как приобрел и начал осваивать Samsung LE32C630. Приобщил к LAN по проводу через роутер. Статический IP. ДМС 1.14 на XP. Периодически пропадает связь с сервером. Чаще всего, после неудачной попытки открыть фильм (есть пару таких, которые ни разу не удалось запустить (это отдельный вопрос), на них проверяю). Не всегда, но достаточно стабильно после них перестают запускаться все остальные файлы, которые до этого уже работали - либо на отсутствие кодеков ругается, либо на незнакомый формат файла, или "Не удалось выполнить запрос ..." Иногда связь пропадает просто после перехода в другую папку. Перезапуск Медиа плейера на телике не помогает, но помогает штатный "Перезапуск" сервера в ДМС на компутере. Только что обнаружил, что похоже помогает также "перезапуск" телевизора - включил его, и оказалось Медиа работает, а сервер я не помню, чтобы перезапускал ...
jartivnik

Re: Пропадает связь с телевизором

Post by jartivnik »

Привет всем!!! Возникла проблема телевизор Самсунг PS50B650 настраиваю медиа сервер... Связь есть телевизор видно, с HDD диска запускается все! При попытке запустить что либо (avi, mpeg, mkv) фильм идет несколько минут потом обрыв и перескакивает на другое кино. Тредий день парюсь не могу настроить. При том время разрыва всегда разное, проверял и большое и маленькое кино (размер). Сервер запускал на 3 разных компах... WinXp, Win7. На телеке проверка сети ошибок не показывает. IP постоянный. Буду раз за любую наводку.
DeusEx

Re: Пропадает связь с телевизором

Post by DeusEx »

Тоже столкнулся с такой же проблемой, удалось полечить отключением фильтрации файервола ESET Smart Security. Правда иногда файервол глючил так, что блокировать его уже было нельзя, приходилось перегружать комп. Может кому поможет...
Dry

Re: Пропадает связь с телевизором

Post by Dry »

Пропадает связь с телевизором LE37C550J1W по LAN. Помогала "Перезагрузка" сервера или "Обновить", а сейчас совсем глухо, встал колом и перестал ДМС видеть, Сомневаюсь, что дело в компе, все проги на ура работают, разные там антивирусы отключены - проблема не исчезла, есть у кого мысли какие по этому поводу ???
Post Reply