Транскодирование только звука

Конфигурации устройств, советы по использованию
mhctpk

Транскодирование только звука

Post by mhctpk »

Подскажите как правильно сделать транскодирование только звука в mkv, а видео оставить оригинальным?
При просмотре через папку транскодирование, там внутри есть папка "настройки", захожу туда там есть две опции: оригинальное видео и оригинальное аудио, выбираю оригинальное видео "включить". Захожу потом в транкодированное видео, выбираю фильм, и вылетает табличка файл не поддерживается. Что не так ?

Если фильм запускать без всяких транскодирований, он показывает, только нету звука.
RCNChief

Re: Транскодирование только звука

Post by RCNChief »

Тоже интересует как это реализовать в связи с тем что телевизор Samsung 7000 не поддерживает более чем двухканальный звук, который транслирую по оптике в ресивер.
Nikolaus

Re: Транскодирование только звука

Post by Nikolaus »

а ещё интересует как правильно настроить звук в фильмах где звук 5.1 у меня почему то громкость плавает (например музыка, взрывы, стрельба и проч очень громко, а как идет голос то очень тихо) подозреваю что как то не правильно сводятся дорожки 5.1 в стерео.
sanek.lad
Posts: 1
Joined: Sat Apr 17, 2010 8:01 pm

Re: Транскодирование только звука

Post by sanek.lad »

Nikolaus wrote:а ещё интересует как правильно настроить звук в фильмах где звук 5.1 у меня почему то громкость плавает (например музыка, взрывы, стрельба и проч очень громко, а как идет голос то очень тихо) подозреваю что как то не правильно сводятся дорожки 5.1 в стерео.
Аналогичный вопрос.
Gugenot
Posts: 35
Joined: Fri Nov 21, 2008 2:13 am

Re: Транскодирование только звука

Post by Gugenot »

Nikolaus wrote:а ещё интересует как правильно настроить звук в фильмах где звук 5.1 у меня почему то громкость плавает (например музыка, взрывы, стрельба и проч очень громко, а как идет голос то очень тихо) подозреваю что как то не правильно сводятся дорожки 5.1 в стерео.
Люди, если нашли решение проблемы отпишитесь пожалуйста, сил больше нет постоянно регулировать громкость во время просмотра фильмов.
BERKUT

Re: Транскодирование только звука

Post by BERKUT »

Попробуйте выставить Количество каналов = 2
Attachments
1.jpg
1.jpg (213.01 KiB) Viewed 25809 times
Gugenot
Posts: 35
Joined: Fri Nov 21, 2008 2:13 am

Re: Транскодирование только звука

Post by Gugenot »

BERKUT wrote:Попробуйте выставить Количество каналов = 2
Пробовал, к сожалению не помогает.
BERKUT

Re: Транскодирование только звука

Post by BERKUT »

Я проверял на своём ue40c6620
Проблем с 5.1 -> 2.0 нету, Звук ровный. Правда у меня в кодеках на компьютере стоит везде 2.0.
Gugenot
Posts: 35
Joined: Fri Nov 21, 2008 2:13 am

Re: Транскодирование только звука

Post by Gugenot »

BERKUT wrote:Я проверял на своём ue40c6620
Проблем с 5.1 -> 2.0 нету, Звук ровный. Правда у меня в кодеках на компьютере стоит везде 2.0.
Убедительно прошу разъяснить неопытному(в плане кодеков) но схватывающему на лету ближнему как это сделать(поставить в кодеках на компе 2.0).Спасибо.
BERKUT

Re: Транскодирование только звука

Post by BERKUT »

Ну вот в настройках кодека ауди от K-lite
Attachments
1.jpg
1.jpg (143.48 KiB) Viewed 25768 times
Post Reply