Задержка звука

Конфигурации устройств, советы по использованию
lovec_snov

Задержка звука

Post by lovec_snov »

На некоторых фильмах и сериалах (avi) после проигрывания их по Wi-Fi начинаются проблемы со звуком. Звук начинает отставать на 1-2 секунды. Происходит это после определенных моментов в фильме (когда меняются сцены). Если остановить воспроизведение, а затем включить заново и отмотать чуть дальше этого момента (секунд на 5), то со звуком все нормально. На компе все воспроизводится нормально. Подозреваю, что проблема с файлом, но не знаю, как определить что файл глючный (по Media info можно?). И что делать, если попался такой файл? Может какое транскодирование выбрать?
Uriel

Re: Задержка звука

Post by Uriel »

А без вайфая играется нормально?
lovec_snov

Re: Задержка звука

Post by lovec_snov »

Uriel wrote:А без вайфая играется нормально?
Нет, с флешки тоже не играет нормально, есть задержка.
Притом эта проблема не с конкретным файлом, а с разными, хоть их и не много. В качестве примера, файлы серий Хауса (6 сезон) с переводом от лостфильма очень часто имеют этот косяк...
Uriel

Re: Задержка звука

Post by Uriel »

Похоже у меня то же самое. Вот здесь в конце темы писал о своей проблеме с отставанием звука. Сейчас транскодировал одну из тех серий, записал на флэшку получившийся файл. При проигрывании с флэшки на телике звук тоже отстаёт. То есть видимо проблема не в HMS, как я думал раньше, а в телевизоре. А это уже не радует.

Кстати что за звук в этих сериях хауса?

ps: у меня LE46B653T5WXRU.

pps: я наконец докопался до причины, оказывается телик не поддерживает AC3 завёрнутый в MPG-TS. Переключил транскодирование на MPG-PS контейнер и всё стало нормально играться. Проверь, может в том видео что у тебя неправильно воспроизводится тоже какое-нибудь неподдерживаемое сочетание форматов контейнера и звука.
Attachments
Поддерживаемые сочетания.
Поддерживаемые сочетания.
sams_supp_formats.gif (39.74 KiB) Viewed 26689 times
lovec_snov

Re: Задержка звука

Post by lovec_snov »

Не, я же написал, что контейнер avi. Звук mp3, видео mpeg-4. С таблицей знаком, думаю, если бы был другой формат аудио (не из таблицы), то звука бы вообще не было.
Похоже дело не в этом... хотя транскодироваание можно попробовать. Какой именно профиль, где его установить?
Uriel

Re: Задержка звука

Post by Uriel »

Ну вот у меня был AC3 звук с видео MPEG-TS, игралось, но звук временами пропадал а затем начинал отставать на 1-2 секунды. Я потому и не думал даже что это сочетание не поддерживается - проигрывается же ведь.
Кстати пробовал транскодировать в MPEG-TS со звуком AAC. По таблице вроде поддерживается, а в реальности на телике звука не было вообще в такой комбинации. Просто не было, никаких надписей о не поддерживаемом формате аудио. Так что видимо таблица не вполне верна.

Я думаю в твоём случае остаётся глядеть в сторону недостаточной скорости Фай-Фая и флэшки. Я бы попробовал взять флэшку побыстрее для проверки(это в случае если использовалась обычная дешевая флэшка). А ещё лучше попробовать с внешним ХДД. Там скорость чтения в любом случае будет выше чем у большинства флэшек. Ну или просто кинуть временно витую пару, если есть возможность.
Что за файфай то используется? Самсунговский усб? А кто его раздаёт? Дело в том что даже если вайфай пишет скорость 54 мегабита(если .11g) то это совсем не значит что скорость именно такая и будет. Большинство точек доступа имеют слабые процессоры и просто неспособны передавать с нужной скоростью.

Транскодирование я настраиваю так: Если в настройках в закладке "Сервер" список разрешенных устройств пуст(разрешены все), то транскодирование настраивается в закладке "транскодер", если разрешены только определённые устройства, то настраивается в той самой таблице разрешенных устройств. Кнопка невидимая(у меня во всяком случае), пока на неё один раз не нажмёшь, после этого жмёшь второй паз и появляются настройки для конкретного устройства. Находится эта кнопка в четвёртом столбце таблицы устройств, там пиктограмма с молотком и гаечным ключом нарисована.
Тип устройства я выбираю "Телевизор Samsung (DLNA, 16:9, 1920x1080)", Формат файла(контейнер) - Mpeg(DVD). Всё. Но сомневаюсь что это поможет в твоём случае.

Напиши лучше что у тебя за телик, если у нас похожие я бы мог попробовать скачать что-то из того что у тебя притормаживает и проверить у себя.
lovec_snov

Re: Задержка звука

Post by lovec_snov »

Не думаю, что из-за WiFi или usb. Там серия весит всего около 400Мб, не должно так тормозить, ведь я HD фильмы по 8 Гигов смотрю по воздуху и нормально. К тому же формат связи n, так что скорость выше.
И самое главное, что та же серия, но с переводом от другой студии, идет нормально, без звуковых тормозов. Хотя формат тот же mp3.
Телек 40B653T5. Могу ссылку на торрент кинуть, если надо...
Uriel

Re: Задержка звука

Post by Uriel »

Кидай ссылку, гляну.
Может битрейты разные? Или VBR-CBR например? Stereo/JointStereo. Вобшем кидай ссылку, проверим.
lovec_snov

Re: Задержка звука

Post by lovec_snov »

В личку кинул
solomax
Posts: 12
Joined: Tue Nov 24, 2009 8:42 pm

Re: Задержка звука

Post by solomax »

у меня тоже Хаусы тормозят (6 сезон только)
router WiFI n edimax
TV UE32B7000
что в них самих похоже не то
плюнул - смотрю на компе
Post Reply