перемотка видео

Конфигурации устройств, советы по использованию
sharloks
Posts: 18
Joined: Wed Aug 18, 2010 11:13 am

Re: перемотка видео

Post by sharloks »

Blck wrote:а не пробовали пользоваться вкладкой "Интервал (5 мин), весь фильм разбит, выбираеш примерное время в окне предпросмотра смотриш "было или не было" и вперед.
Это в "транскодировании"? Не очень удобно, тк для просмотра следующих фильмов надо возвращаться в каталог с фильмами.
SkimDW
Posts: 1
Joined: Mon Aug 08, 2011 11:38 am

Re: перемотка видео

Post by SkimDW »

Добрый день.
То же столкнулся с проблемой перемотки, большинство файлов перематывалось без проблем, но некоторые отказывались.
При сравнении файлов выяснил - что не перематываются файлы содержащие аудио в формате DTS
размер самого файла значения не имеет , для эксперимента заменил в 14 ГБ рипе DTS дорожку на AC3 - все стало нормально.
ScreaMer
Posts: 22
Joined: Sat Nov 05, 2011 8:15 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: перемотка видео

Post by ScreaMer »

SkimDW wrote:Добрый день.
не перематываются файлы содержащие аудио в формате DTS
Подтверждаю. Рип Форсаж 5 в котором дорожка DTS - не хочет перематываться.
Конечно, не критично, но считаю необходимым исправить этот ляп.

И еще, перемотка идёт прыжками в несколько секунд. Можно сделать так, чтобы этот прыжок был хотя-бы в минуту?
Oleggg10
Posts: 2
Joined: Thu Nov 10, 2011 11:27 pm

Re: перемотка видео

Post by Oleggg10 »

Привет всем.
У меня также не работает перемотка.
Причём раньше (где-то версия 1.15 1.18) она работала как в avi так и в mkv (до 1.15 только в avi)
Недавно заметил что перемотка не работает практически везде, даже во многих avi-шных фильмах, короче процентов 80 всего что у меня есть не перематывает.
Причём аудиодорожка именно AC3 а не DTS, хотя DTS тоже не работает. Возможно работает только Mp3...

Версия 1.20, ставил 1.20.2, 1.20.3, потом делал откат до 1.18, в настройках рылся, телик свой выбирал и Play Station брал, ставил галочки "По позиции в файле", и "по времени", ничего не помогает.
Выбирал профиль транскодирования Фильмы - DirectShow - TsMuxer, тоже не помогло, хотя не знаю что оно даёт.
Да, при транскодировании перемотка работает (хоть и корявенько, насколько процессор справляется), но интересует именно без транскодирования.

Модель Samsung LE32B653T5W
ScreaMer
Posts: 22
Joined: Sat Nov 05, 2011 8:15 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: перемотка видео

Post by ScreaMer »

Oleggg10, какой режим транскодирования выбирал для перемотки DTS?
Oleggg10
Posts: 2
Joined: Thu Nov 10, 2011 11:27 pm

Re: перемотка видео

Post by Oleggg10 »

ScreaMer wrote:Oleggg10, какой режим транскодирования выбирал для перемотки DTS?
DTS не пробовал, АС3 проверял.
Вообще транскодированием не пользуюсь, так что даже не знаю что такое "режим", если профиль то либо обычный либо DirectShow - TsMuxer, как советовали выше.

И ещё одну проблему заметил (не знаю может обсуждалось уже), выбираю звуковую дорожку (правой кнопкой - Выбрать дорожку, там ещё звёздочка светиться). Она выбирается, подсвечивается жёлтым, но на телику ничего не меняется, постоянно одна и та же дорожка.
ScreaMer
Posts: 22
Joined: Sat Nov 05, 2011 8:15 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: перемотка видео

Post by ScreaMer »

Oleggg10 wrote: DTS не пробовал, АС3 проверял.
Вообще транскодированием не пользуюсь, так что даже не знаю что такое "режим", если профиль то либо обычный либо DirectShow - TsMuxer, как советовали выше.
Интересен именно DTS, потому что именно с этой дорогой не перематывает. А под "режимом" я имел ввиду как раз "профиль".
Oleggg10 wrote:И ещё одну проблему заметил (не знаю может обсуждалось уже), выбираю звуковую дорожку (правой кнопкой - Выбрать дорожку, там ещё звёздочка светиться). Она выбирается, подсвечивается жёлтым, но на телику ничего не меняется, постоянно одна и та же дорожка.
С выбором дороги такая же проблема. Стоит русская дорога, но при воспроизведении файла всё равно начинает воспроизводиться украинская.
йцук
Posts: 15
Joined: Sun May 16, 2010 9:06 pm

Re: перемотка видео

Post by йцук »

На D-серии перемотка работает если нажать на пульте кнопку TOOLS, там есть быстрая перемотка по времени.
У меня BD-D6500. Если не заходить в TOOLS, то обычная перемотка неудобная, по 20 сек.
ScreaMer
Posts: 22
Joined: Sat Nov 05, 2011 8:15 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: перемотка видео

Post by ScreaMer »

йцук, я думаю, что многие знают об этом. Файл с DTS-дорожкой перемотать таким образом не получится.
Post Reply