Samsung LE32B653T5W

Конфигурации устройств, советы по использованию
bobri2

Samsung LE32B653T5W

Post by bobri2 »

Всем привет!Хочу всех поблагодарить за помощь в настройке НМS!Около месяца просматривал данный форум и заодно настраивал HMS и Samsung LE32B653T5W.Сначала всё страшно тормозило,но шаг за шагом привело меня к успеху.Вообще у меня крутились через HMS лёгкие видео форматы,меня больше интересовало MKV и M2TS,некоторые MKV нормально шли и без транскодирования а M2TS шли без звука.Сейчас могу сказать что большинство тяжёлых фильмов- крутит отлично!Остались некоторые непонятки в частности перемотки,она не работает не только в тяжёлых форматах но и в обычных контейнерах (AVI).
Могу сказать что один из компов у меня очень слабый(Intel Celeron-S, 1100 MHz и память чуть больше 700 метров),так вот я его использую именно для закачки фильмов и их просмотров через HMS на TV.И вот ещё: между компом и TV стоит DSL-2640U.Ещё раз хочу поблагодарить всех людей кто делится опытом и помогает настраивать HMS и другую технику которая работает с ним.Хочу сказать что этот HMS лучший всех остальных которые я видел,а тот который идёт вместе с TV-полное гав...
Uriel

Re: Samsung LE32B653T5W

Post by Uriel »

Аналогичный телевизор, и аналогичные проблемы с перемоткой. Везде где я пробовал перемотка не работала. Между компом и TV стоит ZyXEL P330W-EE(роутер короче, ато сам ZyXEL его обзывает интренет-центром).
leha61

Re: Samsung LE32B653T5W

Post by leha61 »

можно ли подробно описать способ настройки , а то как то не получается
Uriel

Re: Samsung LE32B653T5W

Post by Uriel »

Я лично никакой толком настройки и не делал. В настройках HMS в закладке "устройство" выбрал телик DLNA Samsung 1920x1080. После этого скормил HMS папку с видео и сел смотреть. Всё что пробовал - игралось. Причём видимо без транскодирования, ибо нагрузки на процессор не было почти никакой.
filin

Re: Samsung LE32B653T5W

Post by filin »

а iptv не пробовали?
MARS

Re: Samsung LE32B653T5W

Post by MARS »

Люди добрые,расскажите пошагово,как законнектить ТВ и комп!Пожалуйста!
Я прописал в сетевке ИП 192.168.1.11(с 1 он почему-то конфликтовал),в телеке: ИП 192.168.1.2,маска (и там и там) 255.255.255.0,Шлюз и ДНС 192.168.1.11(ИП компа).
Установил и запустил медиацентр.
Телек комп не видит!
Что я не так сделал или может что-то не сделал вовсе?
Uriel

Re: Samsung LE32B653T5W

Post by Uriel »

Соединение с компом напрямую? Или через что-то?
paulaner

Re: Samsung LE32B653T5W

Post by paulaner »

Похожая проблема... При первом подключении через роутер комп сразу нашел ТВ (IP присвоил автоматически) и через WMP получилось просмотреть кино. Однако после перезапуска ТВ ТВ комп не видит.
Пробовал прописать ай-пи вручную, т.к. на компе прописаны, пишет что неверно указан шлюз. хотя прописываю такой же как и в компе.
что за чудеса? никто с таким не сталкивался?
система Win7
dmike

Re: Samsung LE32B653T5W

Post by dmike »

paulaner wrote:Похожая проблема... При первом подключении через роутер комп сразу нашел ТВ (IP присвоил автоматически) и через WMP получилось просмотреть кино. Однако после перезапуска ТВ ТВ комп не видит.
Народ, пишите понятнее! Учитывайте, что контекст, который сидит у вас в голове при писании сообщений, кроме вас, больше никому не известен ... Что такое WMP - Windows MediaPlayer? Если да, то причем тут видеоплейер на компе, к просмотру видео на телевизоре?? Если речь все же о плейере телевизора, то зачем о нем вообще упоминать. да еще с ошибками ... Из моей практики, а также из прочитанного на форуме, следует, что стабильность связи телека с ДМС вообще оставляет желать много лучшего, и кто виноват - то ли телек, то ли ДМС, то ли оба - никто не знает. До авторов и того и другого достучаться практически невозможно. Лично у меня при очередном обрыве неважно по какой причине, наиболее действенным средством восстановления связи оказывается "перезапуск сервера" (есть специальная кнопка в главном тулбаре ДМС). После перезапуска сервера (занимает около минуты), при новом заходе в медиаплейер телевизора, сервер снова оказывается доступным.
LX.

Re: Samsung LE32B653T5W

Post by LX. »

bobri2 wrote:меня больше интересовало MKV и M2TS,некоторые MKV нормально шли и без транскодирования а M2TS шли без звука.Сейчас могу сказать что большинство тяжёлых фильмов- крутит отлично!...
а можете помочь, у меня M2TS оч сильно тормозит, не могу понять что нужно сделать, чтобы решить проблему.
(проц. вроде как не грузит, дисковую систему вроде как тоже, правда ProcessExplorer показывает что HMS прокручивает 100-160 МБ\с данных)
ЗЫ: Win7 x64, HMS последней версии.
Post Reply