Помогите настроить транскодирование под Samsung LE 40B653

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
ak76

Помогите настроить транскодирование под Samsung LE 40B653

Post by ak76 »

Большое спасибо автору данного продукта, я постоянно использую Домашний медиа-сервер со своим Samsung LE 40B653. Но не все кодеки поддерживаются моим телевизором и приходится использовать транскодирование. Проблема в том, что после просмотра части фильма (примерно 15-30минут) изображение пропадает, а телевизор выходит в меню выбора файлов. Проблема усугубляется тем, что при повторном запуске того же файла перемотать фильм не всегда получается т.к. с перемоткой вообще сложно на моем телевизоре, очень медленно перематывает или слишком большими шагами. Телевизор подключается к серверу через роутер TP-Link TL-R460. С чем может быть связана эта проблема? Какие настройки могут решить проблему? Пробовал менять размеры буфера передачи данных 64, 128, 256. Какой протокол лучше использовать в моем случае DNLA1.0 или DNLA1.5? Что дает режим Chunked? Какое установить макс. опережение транскодирования? Какие параметры транскодирован. файла лучше использовать, у меня mpg? Мое ощущение, что после обновления до версии 1.10 проблема стала еще актуальней. Без режима транскодирования проблема НЕ наблюдается! Появилось консольное окно протокола транскодирования.
Заранее благодарен за любую информацию по моему вопросу и готов на сотрудничество по настройке программы с моей стороны и отзывы. Надеюсь, что данный пост будет полезен и тому кто столкнулся с подобными проблемами.

С уважением,
Александр
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Помогите настроить транскодирование под Samsung LE 40B653

Post by Eugene »

ak76 wrote: Но не все кодеки поддерживаются моим телевизором и приходится использовать транскодирование. Проблема в том, что после просмотра части фильма (примерно 15-30минут) изображение пропадает, а телевизор выходит в меню выбора файлов. Проблема усугубляется тем, что при повторном запуске того же файла перемотать фильм не всегда получается т.к. с перемоткой вообще сложно на моем телевизоре, очень медленно перематывает или слишком большими шагами. Телевизор подключается к серверу через роутер TP-Link TL-R460. С чем может быть связана эта проблема? Какие настройки могут решить проблему? Пробовал менять размеры буфера передачи данных 64, 128, 256. Какой протокол лучше использовать в моем случае DNLA1.0 или DNLA1.5? Что дает режим Chunked? Какое установить макс. опережение транскодирования? Какие параметры транскодирован. файла лучше использовать, у меня mpg? Мое ощущение, что после обновления до версии 1.10 проблема стала еще актуальней. Без режима транскодирования проблема НЕ наблюдается! Появилось консольное окно протокола транскодирования.
Заранее благодарен за любую информацию по моему вопросу и готов на сотрудничество по настройке программы с моей стороны и отзывы. Надеюсь, что данный пост будет полезен и тому кто столкнулся с подобными проблемами.
Настройки-Транскодер-Кодеки, кадр - формат файла MPEGTS, если используются индивидуальные настройки устройства, то эти изменения необходимо сделать в них, обычно пользователям это помогает.
ak76

Re: Помогите настроить транскодирование под Samsung LE 40B653

Post by ak76 »

тестирую версию 1.08, заметно устойчивей покамест себя зарекомендовала чем 1.10
ak76

Re: Помогите настроить транскодирование под Samsung LE 40B653

Post by ak76 »

для samsung надо настроить DLNA1 и MPEGTS
Крендель

Re: Помогите настроить транскодирование под Samsung LE 40B653

Post by Крендель »

ak76 wrote:Проблема в том, что после просмотра части фильма (примерно 15-30минут) изображение пропадает, а телевизор выходит в меню выбора файлов.
Телевизор у меня такой же. И у меня те же проблемы. Решил поделиться тем до чего дошел опытным путем.
ak76 wrote:Что дает режим Chunked?
Можно попробовать изменить режим передачи файла на chunked в версии 1.08.1. В этом случае размер контента не передается...
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... ?f=7&t=233
ak76 wrote:Какое установить макс. опережение транскодирования?
Пришел к тому, что поставил 360 сек.
ak76 wrote:Какие параметры транскодирован. файла лучше использовать, у меня mpg?
стояло mpeg, контейнер DVD. Прекращение транскодирования если файл не используется, поставил 360 сек. Иначе после перемотки телек думал секунд 15, потом вылетал в список файлов.
ak76 wrote:Мое ощущение, что после обновления до версии 1.10 проблема стала еще актуальней.
В новостях обновлений написано, что были сделаны изменения алгоритма транскодирования в версии 1.10rc9. У меня, начиная с этой версии транскодирование с опережением не работает корректно.
ak76 wrote:для samsung надо настроить DLNA1 и MPEGTS
А вот за это спасибо, попробуем.

У меня win xp sp2 HMS 1.10rc7, пробовал rc8 тоже работает, rc9 и выше транскодирование с опережением не фурычит.
Post Reply