20 min interval

Конфигурации устройств, советы по использованию
lenstanbera

20 min interval

Post by lenstanbera »

zdravstvuite, programa rabotaet otlichno, u menia samsung 800 series LED.(dlna) transkodirovanie idet otlichno daje esli igrat mkv s DTS(sound). tolko cherez kajdii 20 minut kino otkluchaetsia. ia otkluchil s menu 10min interval. mojet u kogoto to je samaia problema. pojaluista pomogite
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: 20 min interval

Post by Eugene »

lenstanbera wrote:zdravstvuite, programa rabotaet otlichno, u menia samsung 800 series LED.(dlna) transkodirovanie idet otlichno daje esli igrat mkv s DTS(sound). tolko cherez kajdii 20 minut kino otkluchaetsia. ia otkluchil s menu 10min interval. mojet u kogoto to je samaia problema. pojaluista pomogite
Возможно причина проблемы здесь http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... t=20#p5408, http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 5419#p5419
lenstanbera

Re: 20 min interval

Post by lenstanbera »

ia proboval vsio no ne poluchaetsia. kino obrivaetsia cherez kajdii 15min. pojaluista esli u kogo est to je samaia problema otkliknites.
sasha1234

Re: 20 min interval

Post by sasha1234 »

lenstanbera wrote:ia proboval vsio no ne poluchaetsia. kino obrivaetsia cherez kajdii 15min. pojaluista esli u kogo est to je samaia problema otkliknites.
У меня подобная проблема при транскодировании на телевизоре Samsung UE32 B7000WW. Только проблема не во времени, а в размере файла. Как только размер транскодированного файла превысит 2Гб то воспроизведение фильма останавливается. Пробовал играться настройками в транкодировании максимальный размер файла - бесполезно, даже ставил 100 Мб не помогло. Профили транскодирования разные пробовал - тоже не помогло. Если же весь транскодированный фильм уложится в 2Гб, тогда все оk, но качество говно :( . Пробовал разные версии Домашнего медиа-сервера (UPnP) - пока толку нет. Действительно откликнитесь у кого такие же проблемы при транскодировании на подобных моделях телевизоров. Может кому удалось победить подобную проблему?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: 20 min interval

Post by Eugene »

Как обстоят дела с проигрыванием файлов с BlueRay-дисков (m2ts), которые поддерживаются телевизором ?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: 20 min interval

Post by Eugene »

Для решения проблемы с ограничением размера файлов предлагается проверить следующее - с помощью тестового транскодирования создать транскодированный файл, с помощью каких-нибудь программ разрезать его на части одинакового размера (лучше кратного 2048), скопировать части в отдельный каталог подключить каталог в список медиа-ресурсов, запустить на просмотр без транскодирования. Интересует момент перехода на следующую часть - нет ли каких-либо проблем.
sasha1234

Re: 20 min interval

Post by sasha1234 »

Eugene wrote:Для решения проблемы с ограничением размера файлов предлагается проверить следующее - с помощью тестового транскодирования создать транскодированный файл, с помощью каких-нибудь программ разрезать его на части одинакового размера (лучше кратного 2048), скопировать части в отдельный каталог подключить каталог в список медиа-ресурсов, запустить на просмотр без транскодирования. Интересует момент перехода на следующую часть - нет ли каких-либо проблем.
C помощью тестового транскодирования создал транскодированный файл (был файл 5,5Gb с расширением mkv, стал 9Gb с расширением mpg). Резать его пока не стал, но запустил этот файл на просмотр через медиа-сервер без транскодирования - воспроизведение фильма остановилось примерно после 12 минут просмотра. Так как в этой папке лежал еще один фильм, то через пару секунд запустился следующий фильм. Возможно то, что я проделал наведет вас на какую-нибудь мысль. Так же хочу отметить что файлы с расширением mkv в контейнере которого содержится контент понятный телевизору воспроизводится без проблем до 15Gb (Больше 15Gb у меня нет), ну если не считать перемотки которая не работает на этих файлах.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: 20 min interval

Post by Eugene »

sasha1234 wrote:
Eugene wrote:Для решения проблемы с ограничением размера файлов предлагается проверить следующее - с помощью тестового транскодирования создать транскодированный файл, с помощью каких-нибудь программ разрезать его на части одинакового размера (лучше кратного 2048), скопировать части в отдельный каталог подключить каталог в список медиа-ресурсов, запустить на просмотр без транскодирования. Интересует момент перехода на следующую часть - нет ли каких-либо проблем.
C помощью тестового транскодирования создал транскодированный файл (был файл 5,5Gb с расширением mkv, стал 9Gb с расширением mpg). Резать его пока не стал, но запустил этот файл на просмотр через медиа-сервер без транскодирования - воспроизведение фильма остановилось примерно после 12 минут просмотра. Так как в этой папке лежал еще один фильм, то через пару секунд запустился следующий фильм. Возможно то, что я проделал наведет вас на какую-нибудь мысль. Так же хочу отметить что файлы с расширением mkv в контейнере которого содержится контент понятный телевизору воспроизводится без проблем до 15Gb (Больше 15Gb у меня нет), ну если не считать перемотки которая не работает на этих файлах.
На данный момент есть идея создавать еще одну папку в которой транскодированный файл будет как бы разрезан на части необходимого размера. Но нет уверенности, что телевизор воспримет вторую и последующие части, поэтому надо проверить.
sasha1234

Re: 20 min interval

Post by sasha1234 »

Eugene wrote:
sasha1234 wrote:
Eugene wrote:Для решения проблемы с ограничением размера файлов предлагается проверить следующее - с помощью тестового транскодирования создать транскодированный файл, с помощью каких-нибудь программ разрезать его на части одинакового размера (лучше кратного 2048), скопировать части в отдельный каталог подключить каталог в список медиа-ресурсов, запустить на просмотр без транскодирования. Интересует момент перехода на следующую часть - нет ли каких-либо проблем.
C помощью тестового транскодирования создал транскодированный файл (был файл 5,5Gb с расширением mkv, стал 9Gb с расширением mpg). Резать его пока не стал, но запустил этот файл на просмотр через медиа-сервер без транскодирования - воспроизведение фильма остановилось примерно после 12 минут просмотра. Так как в этой папке лежал еще один фильм, то через пару секунд запустился следующий фильм. Возможно то, что я проделал наведет вас на какую-нибудь мысль. Так же хочу отметить что файлы с расширением mkv в контейнере которого содержится контент понятный телевизору воспроизводится без проблем до 15Gb (Больше 15Gb у меня нет), ну если не считать перемотки которая не работает на этих файлах.
На данный момент есть идея создавать еще одну папку в которой транскодированный файл будет как бы разрезан на части необходимого размера. Но нет уверенности, что телевизор воспримет вторую и последующие части, поэтому надо проверить.
Разрезать то конечно можно (по 10 минут), только я думаю подхватывать телевизор эти файлы будет с ожиданием. Но лучше конечно проверить. Если что то надо сделать, тогда пишите.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: 20 min interval

Post by Eugene »

sasha1234 wrote:
Eugene wrote:
sasha1234 wrote:
Eugene wrote:Для решения проблемы с ограничением размера файлов предлагается проверить следующее - с помощью тестового транскодирования создать транскодированный файл, с помощью каких-нибудь программ разрезать его на части одинакового размера (лучше кратного 2048), скопировать части в отдельный каталог подключить каталог в список медиа-ресурсов, запустить на просмотр без транскодирования. Интересует момент перехода на следующую часть - нет ли каких-либо проблем.
C помощью тестового транскодирования создал транскодированный файл (был файл 5,5Gb с расширением mkv, стал 9Gb с расширением mpg). Резать его пока не стал, но запустил этот файл на просмотр через медиа-сервер без транскодирования - воспроизведение фильма остановилось примерно после 12 минут просмотра. Так как в этой папке лежал еще один фильм, то через пару секунд запустился следующий фильм. Возможно то, что я проделал наведет вас на какую-нибудь мысль. Так же хочу отметить что файлы с расширением mkv в контейнере которого содержится контент понятный телевизору воспроизводится без проблем до 15Gb (Больше 15Gb у меня нет), ну если не считать перемотки которая не работает на этих файлах.
На данный момент есть идея создавать еще одну папку в которой транскодированный файл будет как бы разрезан на части необходимого размера. Но нет уверенности, что телевизор воспримет вторую и последующие части, поэтому надо проверить.
Разрезать то конечно можно (по 10 минут), только я думаю подхватывать телевизор эти файлы будет с ожиданием. Но лучше конечно проверить. Если что то надо сделать, тогда пишите.
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 5672#p5672
Только речь о разрезке по размеру, а не по времени.
Post Reply