Медиацентр и ТВ Samsung

Конфигурации устройств, советы по использованию
titandisk

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by titandisk »

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с моей проблемой.Я подключил комп к телеку напрямую-через сетевой кабель.Но что бы я ни делал ,не менял в настройках программы- в телеке я не вижу ни компа ни файлов а только медиа меню телека .Как настроить dlna? Если можно поподробней а то я профан в этом деле. У меня самсунг le37b652t4wxua? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Uriel

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Uriel »

В HMS добавлены папки с фильмами, просканированы, сервер запущен? Если при нажатии кнопки Source на пульте в списке нету DLNA, то скорее всего с сетью что то не то. Витуху кроссированную используете?
titandisk

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by titandisk »

а нет-у меня кабель вроде простой-а надо обязательно обжатый?
Uriel

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Uriel »

При соединении телика с маршрутизатором, другим сетевым оборудованием, используется прямая обжимка. При прямом соединении с компом - перекрёстная. Здесь подробнее.
YoGurt
Posts: 3
Joined: Mon Mar 22, 2010 8:46 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by YoGurt »

в настройках медиасервера необходимо добавить тв в список разрешенных клиентских устройств.
integra

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by integra »

SAMSUNG 46C7000.
Через медиасервер файлы M2TS играет, но лагает. Явно не хватает кеша.
Если файл предварительно перевести в TS то играет без вопросов.

Я менял настройку буфера передачи данных и получил интересный результат.
По умолчанию было 512кб. Поставил максимальный размер 51Мб. Стартует показ гораздо дольше. Само воспроизведение рвется еще чаще.
Поставил минимальный размер в 4Кь. Лучше чем при 512, но все равно лагает.

Связь явная. Какие есть мысли. Транскодинг и смену контейнера не предлагать. Это не самый оптимальный вариант.
filin

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by filin »

titandisk wrote:Здравствуйте!Помогите пожалуйста с моей проблемой.Я подключил комп к телеку напрямую-через сетевой кабель.Но что бы я ни делал ,не менял в настройках программы- в телеке я не вижу ни компа ни файлов а только медиа меню телека .Как настроить dlna? Если можно поподробней а то я профан в этом деле. У меня самсунг le37b652t4wxua? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Я тоже подключал и у меня всё работало.
Я сделал так: зашёл в настройки сети в телевизоре и изменил режим настроек.
Убрал Авто и вручную прописал IP компьютера в качестве шлюза и сервера.
IP компьютера и маску подсети можно узнать в компьютере, зайти в настройки сетевого подключения.
Потом сделал проверку сети в телевизоре - везде были галочки (ок) а не крестики, кроме ping.
Но это и понятно, т.к. интернета нет в этом случае.
Для работы DLNA также важно чтобы всегда на компе висела WiseLinkPro или HMS.
geraltas

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by geraltas »

Пересмотрел весь форум, но ни как не могу найти что делать:
1. AVI файлы, показывает только 1-3 минуты и всё - стоп.
2. Серая полоса снизу и с верху. Пробовал отключать, делать разные цвета. Не помогает.

Телевизор Самсунг *653. Перечитал весь форум, пробовал разные профиля, настройки делал как здесь рекомендовано.
Все файлу идёт нормально, вся проблема при Транскодировке - серая полоса и отключка AVI.
Может кто может помочь?
djtugarin

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by djtugarin »

Всем привет! Вот и снова меня привела не лёгкая, аж через год, на этот форум. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо за эту великолепную программу. Сегодня установил последнюю версию. Вроде даже быстрей стало всё работать и о чудо фильмы с ДТС стали воспроизводится со звуком но вот видео притормаживет сильно, оно как бы стопориться каждые 2 секунды потом догоняет звук. Может кто подскажет как это лечится?
Uriel

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Uriel »

Видео с ДТС воспроизводится через транскодирование. Вероятнее всего комп слабоват для этого процесса, потому и тормозит. Что за железо? Какое видео тормозит?
Post Reply