Медиацентр и ТВ Samsung

Конфигурации устройств, советы по использованию
djtugarin

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by djtugarin »

По поводу серых полосок разобрался, нашёл где в настройках цвет менять, НО не могу понять алгоритм транскодирования, поясните пожалуйста кто может. Почему нормальные файлы такие как Dvix Xvid медиа сервер начинает, по моему, транскодировать, выскакивает окно DOS и что то очень быстро там пишется, хотя эти файлы и так нормально телевизор воспринимает, а вот те файлы которые не воспринимает, медиа сервер не транскодирует, или его как то надо запускать. Есть конечно мои личные догадки , что надо запускать фильм из папки транскодитрование на самом телевизоре, но тут снова не задача, первый файл из всех обрезков не сначала фильма, и очень высокие прям сильнейшие тормоза! Люди подскажите где то может чего не так!? А то уже системник от телевизора убрал, очень неудобно там стоит, и Wi-Fi адаптер для компа купил, ну что бы было совсем круто и без проводов. скорость передачи данных 54Mb/s что ещё не так?
djtugarin

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by djtugarin »

Дорогие господа разработчики, снова та же проблема нарисовалась, светло серые полоски дополняют экран если формат меньше, ну что такое? Везде выставил чёрный цвет, да и при том что транскодирование не идёт,оно просто не нужно, но полосы то всё равно серого цвета и горизонтальные и вертикальные. И ещё фильмы вылетают,Ю примерно проходит минут 40 фильма и плеер перескакивает на следующий фильм который стоит в очереди, очень неудобно потом перематывать , т.к. есть фильмы которые вовсе не матет, Тормозов связанных с системой не должно быть, поменял вчера систему, докупил оперативки 1 Гб , комп теперь вообще летает, не могу понять в чём дело то???? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :roll: !
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Eugene »

djtugarin wrote:Дорогие господа разработчики, снова та же проблема нарисовалась, светло серые полоски дополняют экран если формат меньше, ну что такое? Везде выставил чёрный цвет, да и при том что транскодирование не идёт,оно просто не нужно, но полосы то всё равно серого цвета и горизонтальные и вертикальные. И ещё фильмы вылетают,Ю примерно проходит минут 40 фильма и плеер перескакивает на следующий фильм который стоит в очереди, очень неудобно потом перематывать , т.к. есть фильмы которые вовсе не матет, Тормозов связанных с системой не должно быть, поменял вчера систему, докупил оперативки 1 Гб , комп теперь вообще летает, не могу понять в чём дело то???? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :roll: !
Транскодирование выполняется, если файл неподдерживаемый (Настройки-Устройство-Встроенная поддержка файлов), или выбор происходит через папку Транскодирование, но не в папке Оригинал, или для файла выбран профиль транскодирования, или определены индивидуальные параметры транскодирования. Какой вариант у Вас, я не знаю.
djtugarin

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by djtugarin »

Eugene Дело то не в транскодировании! Дело в полосках когда транскодирования нет! Когда я смотрю простой поддерживаемый моим устройством фильм, вместо чёрных полосок появляются светло серые, хотя в самом фильме они чёрные, от куда они берут этот серый цвет не пойму!?? и по второму вопросу , прокомментируйте тоже пожалуйста если знаете : И ещё фильмы вылетают, примерно проходит минут 40 фильма и плеер перескакивает на следующий фильм который стоит в очереди, очень неудобно потом перематывать , т.к. есть фильмы которые вовсе не матет, Тормозов связанных с системой не должно быть, поменял вчера систему, докупил оперативки 1 Гб , комп теперь вообще летает, не могу понять в чём дело то????
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Eugene »

djtugarin wrote:Eugene Дело то не в транскодировании! Дело в полосках когда транскодирования нет! Когда я смотрю простой поддерживаемый моим устройством фильм, вместо чёрных полосок появляются светло серые, хотя в самом фильме они чёрные, от куда они берут этот серый цвет не пойму!?? и по второму вопросу , прокомментируйте тоже пожалуйста если знаете : И ещё фильмы вылетают, примерно проходит минут 40 фильма и плеер перескакивает на следующий фильм который стоит в очереди, очень неудобно потом перематывать , т.к. есть фильмы которые вовсе не матет, Тормозов связанных с системой не должно быть, поменял вчера систему, докупил оперативки 1 Гб , комп теперь вообще летает, не могу понять в чём дело то????
Настройки-Транскодер-Включите показ панели транскодирования. Запустите просмотр фильма, который с серыми полосами, проверьте, что в панели транскодирования. В Samsung ограничение на контент, передаваемый по сети 2ГБ, возможно этот предел достигается на 40 минуте.
djtugarin

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by djtugarin »

Eugene wrote:В Samsung ограничение на контент, передаваемый по сети 2ГБ, возможно этот предел достигается на 40 минуте.
Это уже не раз обсуждалось, всё в порядке нет ни какого ограничения всё нормально показывало. Я же поясняю я систему переустановил и по строму всё настроил ,медиа сервер тот же с сайта скачал 1.09 , но полосы серые не убираются и фильм тормозит на 40 минуте даже не важно какой фильм по размеру, даже простые dvix в 1,7 Гб так себя ведут. А Вы не в курсе где Сява? у него такой же телевизор как у меня.
Eugene wrote:Настройки-Транскодер-Включите показ панели транскодирования. Запустите просмотр фильма, который с серыми полосами, проверьте, что в панели транскодирования
А что я там должен увидеть? идут циферки, да и фильмы все так показывает не один конкретный, а все что не дотягиваю до нормальных размеров!

С серым цветом я разобрался что то потыкал наугад ,пропали, а вот со вторым вопросом пока не всё ясно
art13

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by art13 »

Добрый день
Телевизор Samsung 7020.
Проблемы те же.
Что делать?
djtugarin

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by djtugarin »

Ну вот чёрт! что же происходит то фильм не могу целиком смотреть, ни какой, всё время перекидывает, а только подобрал, долгими мучения и тестированием, Wi-Fi адаптер совместимый с телевизором, кстати скорость 54 Mb/s так что дело даже не в этом!Люди плиз помогите !!! Кто нибудь посоветуйте где , что настроить надо....
kulek

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by kulek »

+1 , фильм идет , потом прерывается и начинается как-бы с предыдущего куска фильма. Причем если включить "Показ консольного окна транскодера" , когда фильм обрывается , создается второе окно транскодера, через некоторое время первое окно исчезает.

version 1.10.rc4

з.ы.
насчет нововведений в rc4 , то субтитры заработали, если добавить Test в название устройства.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиацентр и ТВ Samsung

Post by Eugene »

kulek wrote:+1 , фильм идет , потом прерывается и начинается как-бы с предыдущего куска фильма. Причем если включить "Показ консольного окна транскодера" , когда фильм обрывается , создается второе окно транскодера, через некоторое время первое окно исчезает.
version 1.10.rc4
Второе окно транскодера на тот же самый фильм или следующий ? Судя по сообщениям предварительно транскодированный фильм, прерывается на том же самом месте, что и при транскодировании на лету, поэтому скорее всего ограничение есть.
kulek wrote: з.ы.
насчет нововведений в rc4 , то субтитры заработали, если добавить Test в название устройства.
Большое спасибо за сообщение :) Добавлю поддержку в основную конфигурацию Samsung.
Post Reply