проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Конфигурации устройств, советы по использованию
av1506

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by av1506 »

Denis2003 wrote:У меня вообще никакой файл не перематывается !!!Телек Samsung LE37B653TW. Версия HMS - 1.09. Приходится всё через транскодирование перематывать. Можно ли что изменить, настроить, подскажите, кто с такой проблемой сталкивался?
Я, для того чтобы смотрелось и перематывалось, свои фильмы - авишки(не все, некоторые и так мотались), перекодировал Виртуалдабом, кодеком Xvid, стандартными параметрами, только битрейтом игрался, а заодно и пообрезал старые фильмы до 16:9(c 4:3). И без транскодирования нормально мотает и смотрит на весь экран....Правда гимор, если проц слабый(кодировать долго)(1 сезон Пуаро - 3 часа)...С матрехой хуже, лазил по Инету, Маркса(мануал) читал, пока у Самсунга ответ, что матрешка по DLNA - не мотается...
А кстати, у меня через транкодирования, не то что перемотки - паузы нету, что я не то делаю подскажите плиз.......Да и незачем, в принципе MKV перекодировать, ящик матрешку и так хавает, за редкими исключениями...
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Eugene »

av1506 wrote:А кстати, у меня через транкодирования, не то что перемотки - паузы нету, что я не то делаю подскажите плиз.......
Иногда паузы нет, если не установлен профиль DLNA для используемого типа файлов транскодирования (Настройки-Типы файлов)
av1506

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by av1506 »

А на MP4, там ничего не стоит......по умолчанию, а что надо.....
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Eugene »

av1506 wrote:А на MP4, там ничего не стоит......по умолчанию, а что надо.....
Что надо неизвестно, попробуйте MPEG4_P2_MP4_SP_AAC
av1506

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by av1506 »

Не помогло...
fieldwolf

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by fieldwolf »

День добрый. Установил сервер, чтобы решить основные претензии к штатному Самсунговскому встроенному серверу/плееру, коих у меня было 2:

1. Ряд фильмов (многие) не перематываются, иногда это совершенно обычные avi, иногда mkv
2. В некоторых фильмах (редких) не поддерживается аудио-кодек.

Установил сервер, с надеждой решить эти проблемы. В течение суток почитал форум, потыркался, попробовал - видимо, что-то я не так делаю. Возник ряд вопросов.

1. Верно ли, что проблема с перемоткой не решаема в силу ограничений собственно телевизора Samsung (у меня модель LE 32 B 653)? С самой новой версией программы перемотка как-будто бы работает, но на самом деле он секунд 20 думает, а потом вылетает в меню каталога.
2. Как вообще определить, какой именно фильтр транскодирования подойдет для данного конкретного сочетания файл/телевизор?
3. Почему при выбранном профиле, соответствующем моему телевизору, при попытке запустить файл через папку "транскодирование" в большинстве случаев выдает ошибку "формат файла не поддерживается", в редких случаях запускается, но с теми же проблемами, что и оригинал?
4. Что такое "тестовое транскодирование"?
5. Как решить проблемы с неподдерживаемым звуком? Все мои попытки сделать что-либо через транскодирование пока приводили только к ответу "неподдерживаемый формат файла".
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Eugene »

fieldwolf wrote: 1. Ряд фильмов (многие) не перематываются, иногда это совершенно обычные avi, иногда mkv
2. В некоторых фильмах (редких) не поддерживается аудио-кодек.

Установил сервер, с надеждой решить эти проблемы. В течение суток почитал форум, потыркался, попробовал - видимо, что-то я не так делаю. Возник ряд вопросов.

1. Верно ли, что проблема с перемоткой не решаема в силу ограничений собственно телевизора Samsung (у меня модель LE 32 B 653)? С самой новой версией программы перемотка как-будто бы работает, но на самом деле он секунд 20 думает, а потом вылетает в меню каталога.
Если речь о транскодированном контенте, то перемотка работает в рамках транскодированного контента, т.е. очень небольшой объем, если транскодируется видео. Удобнее пользоваться началом просмотра с определенной временной позиции через папку Транскодирование.
fieldwolf wrote: 2. Как вообще определить, какой именно фильтр транскодирования подойдет для данного конкретного сочетания файл/телевизор?
3. Почему при выбранном профиле, соответствующем моему телевизору, при попытке запустить файл через папку "транскодирование" в большинстве случаев выдает ошибку "формат файла не поддерживается", в редких случаях запускается, но с теми же проблемами, что и оригинал?
5. Как решить проблемы с неподдерживаемым звуком? Все мои попытки сделать что-либо через транскодирование пока приводили только к ответу "неподдерживаемый формат файла".
Если версия не 1.10rc..., то обновить программу до последних версий 1.10rc..., на странице Устройство восстановить конфигурацию устройства из дистрибутива (последняя кнопка в поле Тип). Очистить профиль транскодирования для используемых файлов, если он был установлен.
fieldwolf wrote: 4. Что такое "тестовое транскодирование"?
Тестовое преобразование файла, согласно текущим настройкам программы и свойствам медиа-ресурса.
fieldwolf

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by fieldwolf »

Eugene wrote:
fieldwolf wrote: 5. Как решить проблемы с неподдерживаемым звуком? Все мои попытки сделать что-либо через транскодирование пока приводили только к ответу "неподдерживаемый формат файла".
Если версия не 1.10rc..., то обновить программу до последних версий 1.10rc..., на странице Устройство восстановить конфигурацию устройства из дистрибутива (последняя кнопка в поле Тип). Очистить профиль транскодирования для используемых файлов, если он был установлен.
То есть, в общем случае, вход в файл через папку "Транскодирование", должен решать основные проблемы?
UPD: проделано, "Формат файла не поддерж". При этом при проигрывании оригинала или через штатный плейер, видео идет, а звук нет + месседж "аудио не поддерж"
Eugene wrote:
fieldwolf wrote: 4. Что такое "тестовое транскодирование"?
Тестовое преобразование файла, согласно текущим настройкам программы и свойствам медиа-ресурса.
А зачем это нужно?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Eugene »

fieldwolf wrote:
Eugene wrote:
fieldwolf wrote: 5. Как решить проблемы с неподдерживаемым звуком? Все мои попытки сделать что-либо через транскодирование пока приводили только к ответу "неподдерживаемый формат файла".
Если версия не 1.10rc..., то обновить программу до последних версий 1.10rc..., на странице Устройство восстановить конфигурацию устройства из дистрибутива (последняя кнопка в поле Тип). Очистить профиль транскодирования для используемых файлов, если он был установлен.
То есть, в общем случае, вход в файл через папку "Транскодирование", должен решать основные проблемы?
Если речь о неподдерживаемых файлах без транскодирования, то да.
fieldwolf wrote:
Eugene wrote:
fieldwolf wrote: 4. Что такое "тестовое транскодирование"?
Тестовое преобразование файла, согласно текущим настройкам программы и свойствам медиа-ресурса.
А зачем это нужно?
Иногда пользователи хотят знать, почему у них не показывается фильм через транскодирование.
fieldwolf

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by fieldwolf »

Eugene wrote:То есть, в общем случае, вход в файл через папку "Транскодирование", должен решать основные проблемы?
Если речь о неподдерживаемых файлах без транскодирования, то да.
[/quote]
UPD: проделано, "Формат файла не поддерж". При этом при проигрывании оригинала или через штатный плейер, видео идет, а звук нет + месседж "аудио не поддерж"
Post Reply