проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Конфигурации устройств, советы по использованию
djtugarin

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by djtugarin »

Syava_Syava wrote: Звук DTS Самсунг никак не воспроизводит, только через транскодирование, или предварительно перекодировать аудиодорожку в AC-3 или AAC (когда руку набьёшь, всё
быстро делается).
.
А программка в реальном времени может перекодировать и в меньшее разрешение и в ACC или АС-3 ?
Syava_Syava
Posts: 26
Joined: Sat Jun 13, 2009 8:42 pm

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Syava_Syava »

Да. По умолчанию, по-моему, видео кодируется в mpeg-2, аудио - в ac3. Разрешение при перекодировании видео выбирается в настройках (на картинке)
kulek

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by kulek »

Имеется телевизор серии 65х и HMS последний rc

Вообще все хорошо , но есть несколько нюансов :

1)есть фильм , параметры его приведены ниже , звук DTS . Если его смотреть по "умолчанию" через транскодирование, то фильм идет нормально со звуком , но через каждые 2-3 минуты "подгружается"( нагрузка на компе проца при этом всегда не превышает 70%). Если выбрать профиль "Фильмы - TsMuxer" , то фильм идет сразу с дерганьем, но при этом не "подгружается" .

Как я понял, в идеале нужно , чтобы перекодировалсь только аудио-дорожка , а видео дорожка не кодируется и контейнер при этом пусть и остается mkv . можно такое сделать ???

2)Не понятно, для чего в настройках через меню медиаустройства есть пункт "Оригинальное видео" , если его активировать , то телек пишет, что "неподдерживаемый формат"

Название свойства/значение | |
- | Общее |
| | Полное имя: C:\Dowload_Sosedi\Фантастическая четверка - Вторжение Серебряного Сёрфера.mkv
| | Формат: Matroska
| | Размер файла: 9,21 Гигабайт
| | Продолжительность: 1 ч. 31 м.
| | Общий поток: 14,4 Мбит/сек
| | Дата кодирования: UTC 2008-04-19 10:38:41
| | Программа-кодировщик: mkvmerge v2.2.0 ('Turn It On Again') built on Mar 10 2008 10:55:12
| | Библиотека кодирования: libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1
- | Видео |
| | Идентификатор: 1
| | Формат: AVC
| | Формат/Информация: Advanced Video Codec
| | Профайл формата: High@L4.1
| | Параметры CABAC формата: Да
| | Параметры ReFrames формата: 5 кадры
| | Режим смешивания: Container profile=Unknown@4.1
| | Идентификатор кодека: V_MPEG4/ISO/AVC
| | Продолжительность: 1 ч. 31 м.
| | Битрейт: 11,8 Мбит/сек
| | Номинальный битрейт: 12,1 Мбит/сек
| | Ширина: 1920 пикс.
| | Высота: 800 пикс.
| | Соотношение кадра: 2,40:1
| | Частота кадров: 23,976 кадр/сек
| | Разрешение: 24 бит
| | Колориметрия: 4:2:0
| | Тип развёртки: Прогрессивная
| | Бит/(Пиксели*Кадры): 0.321
| | Размер потока: 7,56 Гигабайт (82%)
| | Библиотека кодирования: x264 core 58 r786M aa5391a
- | Аудио #1 |
| | Идентификатор: 2
| | Формат: DTS
| | Формат/Информация: Digital Theater Systems
| | Идентификатор кодека: A_DTS
| | Продолжительность: 1 ч. 31 м.
| | Вид битрейта: Постоянный
| | Битрейт: 755 Кбит/сек
| | Канал(ы): 6 канала(ов)
| | Расположение каналов: Front: L C R, Surround: L R, LFE
| | Частота: 48,0 КГц
| | Разрешение: 24 бит
| | Размер потока: 496 Мегабайт (5%)
| | Язык: Russian
Альберт1

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Альберт1 »

Обновил прошивку ТВ, Часть фильмов, которые раньше не шли стали воспроизводиться. Но закономерности не заметил. знаю только не поддерживается видео в mkv с профайлом 5.1 и рефремом больше 8. Дтс проще переделать в ас3(моё мнение), инфы в нете полно. И в связи с этим транскодированием не пользуюсь.
kulek

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by kulek »

Альберт1 wrote:Обновил прошивку ТВ, Часть фильмов, которые раньше не шли стали воспроизводиться. Но закономерности не заметил. знаю только не поддерживается видео в mkv с профайлом 5.1 и рефремом больше 8. Дтс проще переделать в ас3(моё мнение), инфы в нете полно. И в связи с этим транскодированием не пользуюсь.
я заметил, что после обновления прошивки на телеке, транскодирование стало включаться автоматически , если данное видео или аудио не поддерживается )))) ( сначала тоже подумал, что телек стал понимать новые форматы )

з.ы. что-то не могу найти настройку, в которой указывается с какой периодичностью разбивается фильм для просмотра его не с начала.

версия 1.10rc3
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Eugene »

kulek wrote:
Альберт1 wrote:Обновил прошивку ТВ, Часть фильмов, которые раньше не шли стали воспроизводиться. Но закономерности не заметил. знаю только не поддерживается видео в mkv с профайлом 5.1 и рефремом больше 8. Дтс проще переделать в ас3(моё мнение), инфы в нете полно. И в связи с этим транскодированием не пользуюсь.
я заметил, что после обновления прошивки на телеке, транскодирование стало включаться автоматически , если данное видео или аудио не поддерживается )))) ( сначала тоже подумал, что телек стал понимать новые форматы )
Возможно включили режим "Включить в описание поддерживаемых файлов фильмов ссылку с трансокдированием" на странице Устройство и телевизор выбирает ссылку с транскодированием, даже если файл поддерживается. Но если выбирает только когда не поддерживается, то это хорошая новость :)
kulek wrote: з.ы. что-то не могу найти настройку, в которой указывается с какой периодичностью разбивается фильм для просмотра его не с начала.
версия 1.10rc3
Настройки-Медиа-ресурсы-Сервис
SoftDevil

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by SoftDevil »

kulek wrote:Имеется телевизор серии 65х и HMS последний rc

Вообще все хорошо , но есть несколько нюансов :

1)есть фильм , параметры его приведены ниже , звук DTS . Если его смотреть по "умолчанию" через транскодирование, то фильм идет нормально со звуком , но через каждые 2-3 минуты "подгружается"( нагрузка на компе проца при этом всегда не превышает 70%). Если выбрать профиль "Фильмы - TsMuxer" , то фильм идет сразу с дерганьем, но при этом не "подгружается" .

Как я понял, в идеале нужно , чтобы перекодировалсь только аудио-дорожка , а видео дорожка не кодируется и контейнер при этом пусть и остается mkv . можно такое сделать ???
Полностью аналогичная картина... Обсуждаю с Евгением здесь: http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 5&start=20
Пока успеха нет...
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Eugene »

SoftDevil wrote:
kulek wrote:Имеется телевизор серии 65х и HMS последний rc

Вообще все хорошо , но есть несколько нюансов :

1)есть фильм , параметры его приведены ниже , звук DTS . Если его смотреть по "умолчанию" через транскодирование, то фильм идет нормально со звуком , но через каждые 2-3 минуты "подгружается"( нагрузка на компе проца при этом всегда не превышает 70%). Если выбрать профиль "Фильмы - TsMuxer" , то фильм идет сразу с дерганьем, но при этом не "подгружается" .

Как я понял, в идеале нужно , чтобы перекодировалсь только аудио-дорожка , а видео дорожка не кодируется и контейнер при этом пусть и остается mkv . можно такое сделать ???
Полностью аналогичная картина... Обсуждаю с Евгением здесь: http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 5&start=20
Пока успеха нет...
Возможно стоит поискать оригинальные bd образы для проблемных фильмов и проверить воспроизведение m2ts.
Также на странице загрузки TsMuxer можно загрузить TsMuxerGui и проверить ремуксированные файлы с различными параметрами. Проблема с ремуксированным AC3 была найдена именно так.
av1506

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by av1506 »

Прочитал пол-форума, а ответ на вопрос почему сей ТВ или прога не делает перемотку - не нашел, в чем причина, и какие настройки поменять, кто-то уже разобрался....
P. S. Пауза есть практически на всех фильмах, перемотка есть на некоторых авишках, хотелось, чтоб перематывало все....
Denis2003

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Denis2003 »

У меня вообще никакой файл не перематывается !!!Телек Samsung LE37B653TW. Версия HMS - 1.09. Приходится всё через транскодирование перематывать. Можно ли что изменить, настроить, подскажите, кто с такой проблемой сталкивался?
Post Reply