проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Конфигурации устройств, советы по использованию
slider

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by slider »

Eugene wrote:
slider wrote:
Eugene wrote:
slider wrote:
Eugene wrote: Попробуйте в настройке (на странице Устройство) очистить список поддерживаемых файлов фото и просмотреть jpeg-файлы во временной папке. В этом случае будут аналогичные преобразования, что и при выборе cr2-файла.
Да все аналогично. У меня файлы фото в папке d:\1\ следующие _MG_8258.CR2,_MG_8259.CR2 т.д.
Во временной папке образуются файлы _MG_8258_b09da01807d4eaacb7a9feae2598b1a4.jpg и т.д.
а также еще создается папка HmsTemp и в ней такие-же jpeg'и b09da01807d4eaacb7a9feae2598b1a4.jpg и т.д.
Т.е. транскодирует нормально, видны эскизы, но:
1. Зачем-то урезает формат, хотя телевизор и тот формат может смотреть.
2. И не показывает подготовленный файл.
У меня подозрение на не совсем верно работающий алгоритм после транскодирования.
Были проблемы, или у Philips TV, или у Sony PS3, поэтому было сделано общее для всех пересохранение jpeg-а. А формат, как сказано выше, из CR2-файла. Т.е. эскизы фотографий в списках на телевизоре тоже не показываются, или этого в телевизоре нет ?
Эскизы видны в телевизоре
Если есть возможность, попробуйте сравнить Jpeg из каталога кэша фотографий и Jpeg в каталоге HmsTemp в какой-либо программе, показывающей детальную информацию о Jpeg. Или можно выложить какой-нибудь пейзаж из каталога кэша фотографий на общедоступный файловый ресурс, или прислать на support@homemediaserver.ru - попробую сравнить сам.
Файлы получаются одинаковыми по всем параметрам, кроме времени создания
LaMer

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by LaMer »

Хмм... на версии 1.09RC1 восстановилось управление сервером с ТВ! Весьма приятно, спасибо Евгению. Будем тестить дальше... ;)
djtugarin

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by djtugarin »

Народ всем привет! Оказывается есть уже тема про самсунги. Раз тут народ сидит , позволю и я себе задать вопрос. У меня Самсунг 653 , раньше фильмы смотрел через Самсунговский DNLA сервер , но тут скачал фильмец Full HD в 11 Гб и решил посмотреть прежним способом, но не тут то было, фильм тормознул примерно на 20 минуте, это выходит где-то 2 Гб, как писалось выше , что это видимо какое то ограничение в самом телевизоре стоит, ни в какую не проигрывает дальше! И тут я вспомнил ,что где то видел такие программки как Ваша, нашёл скачал версию 1.09. и поехали! Всё вроде сделал правильно, но телевизор файлов не видит, хотя сервер видит и открывает свой медиа центр. Но где же фильмы? Я добавил один фильм в список, но на телевизоре его нет, пишет "Не удалось выполнить запрос", это когда нет файлов. В чём может быть причина? скачал профиль для самсунга, который выше выкладывали, сохранил его в папку с профилями "\Home Media Server\DISTR\Devices" , но профиля нового я не обнаружил. Может конечно это уже обсуждалось, просто очень много уже здесь страниц, первую прочитал мозг уже опух :shock: , может кто что подскажет, заранее огромное спасибо :roll:
Syava_Syava
Posts: 26
Joined: Sat Jun 13, 2009 8:42 pm

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Syava_Syava »

djtugarin wrote:Но где же фильмы? Я добавил один фильм в список, но на телевизоре его нет, пишет "Не удалось выполнить запрос"
Когда "расшариваешь" папку с фильмами, проследи, чтоб для неё был указан нужный тип:
Image
Так как если для папки задан тип "Фото", а в ней фильмы, то они отображаться не будут.
В телевизоре в медиаплеере для просмотра нужно выбрать сначала нужное устройство для воспроизведения
(красная кнопка на пульте, выбрать "HMS..."), потом зайти в нужную категорию - для фильмов "Movie", далее
папка Фильмы, и т.д.
Так же проверь, отображаются ли "расшаренные" папки в окне программы:
Image
Если ты скачал последнюю версию программы (1.09 сейчас), то там никаких профилей дополнительно качать не надо, просто в настройках выбрать
профиль Самсунга:
Image
djtugarin

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by djtugarin »

Сява, спасибо за совет, всё работает, всё видит. Единственная проблема которая осталась не решённой , это просмотр 11Гб -го фильма , могут смотреть только первые 20 минут (2 Гб) , далее тормозит и всё, не в курсе , как побороть данную проблему?
Syava_Syava
Posts: 26
Joined: Sat Jun 13, 2009 8:42 pm

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Syava_Syava »

Смотрел на своём 20-гиговые ремуксы, нормально показывает, без тормозов и вылетов.
Наверно, файл какой-то кривой, уже были жалобы иногда на отдельные файлы.
Самый простой вариант - смотреть не напрямую файл в медиаплеере, а открывать его через
папку "Транскодирование" - тогда он будет "на лету" преобразовываться в другой формат, в котором,
скорее всего, будет нормально воспроизводится. Но транскодирование выполняется силами компьютера,
так что если комп слабый, может не потянуть транскодирование HD-видео. Но попробовать стоит.
И ещё один недостаток транскодирования - незначительное ухудшение качества видео, как и при
любом перекодировании, но на проблемных файлах можно и потерпеть, а большинство воспроизводится
нормально и без перекодирования.
djtugarin

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by djtugarin »

Syava_Syava wrote:Смотрел на своём 20-гиговые ремуксы, нормально показывает, без тормозов и вылетов.
Наверно, файл какой-то кривой, уже были жалобы иногда на отдельные файлы.
Самый простой вариант - смотреть не напрямую файл в медиаплеере, а открывать его через
папку "Транскодирование" - тогда он будет "на лету" преобразовываться в другой формат, в котором,
скорее всего, будет нормально воспроизводится. Но транскодирование выполняется силами компьютера,
так что если комп слабый, может не потянуть транскодирование HD-видео. Но попробовать стоит.
И ещё один недостаток транскодирования - незначительное ухудшение качества видео, как и при
любом перекодировании, но на проблемных файлах можно и потерпеть, а большинство воспроизводится
нормально и без перекодирования.
Так вот у меня вот такой файл Название свойства/значение | |
- | Общее |
| | Полное имя: C:\1\Transformers.Revenge.of.the.Fallen.IMAX.Edition.2009.720p.BluRay.Rus.Ukr.Eng.HDCLUB.mkv
| | Формат: Matroska
| | Размер файла: 11,0 Гигабайт
| | Продолжительность: 2 ч. 30 м.
| | Общий поток: 10,5 Мбит/сек
| | Фильм: Transformers: Revenge of the Fallen [IMAX Edition] (2009) - Release for HDClub
| | Дата кодирования: UTC 2009-11-15 14:08:16
| | Программа-кодировщик: mkvmerge v2.9.8 ('C'est le bon') built on Aug 13 2009 12:49:06
| | Библиотека кодирования: libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1
- | Видео |
| | Идентификатор: 1
| | Формат: AVC
| | Формат/Информация: Advanced Video Codec
| | Профайл формата: High@L4.1
| | Параметры CABAC формата: Да
| | Параметры ReFrames формата: 9 кадры
| | Режим смешивания: Container profile=Unknown@4.1
| | Идентификатор кодека: V_MPEG4/ISO/AVC
| | Продолжительность: 2 ч. 30 м.
| | Битрейт: 7635 Кбит/сек
| | Номинальный битрейт: 8200 Кбит/сек
| | Ширина: 1280 пикс.
| | Высота: 720 пикс.
| | Соотношение кадра: 16:9
| | Частота кадров: 23,976 кадр/сек
| | Разрешение: 24 бит
| | Колориметрия: 4:2:0
| | Тип развёртки: Прогрессивная
| | Бит/(Пиксели*Кадры): 0.346
| | Размер потока: 8,01 Гигабайт (73%)
djtugarin

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by djtugarin »

Да действительно фал кривой наверно, потому что я всё -таки форматнул жёсткий в NTFS и посмотрел на прямую через USB и фильм тормозил в течении всего времени , он останавливался, но потом я мог начать просмотр почти с того момента где оборвал, но вот в конце за мин 20 он отказался вообще показывать и всё тут. Но фишка в том что через USB телевизор показывает полный размер файла 11Гб а по DNLA всего 2Гб , смотрел другой фильм по DNLA 4,8 Гб таже ситуация говорит что фильм 2Гб хотя посмотрел весь и почти без тормозов иногда подгружался но на пару секунд всего, комп видно действительно слабый, а какой комп будет без тормозов показывать ? у меня ноутбук 1,7гГц 1Гб-память . Да и ещё влияет ли остановка закачки файла с торента на его последующий просмотр,тормоза ,качество и др...
ps я тут на официальном форуме самсунга о Вашей проге рассказал думаю желающий испробыват Ваш продукт будет много, т.к. родная прога от Самсунга очень глючная!!
djtugarin

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by djtugarin »

А кто подскажет ,что можно сделать если DTS не воспроизводит, транскодирование не помогает т.к. комп слабый
Syava_Syava
Posts: 26
Joined: Sat Jun 13, 2009 8:42 pm

Re: проблемы с .mkv на TV Samsung (серия LExxB65x)

Post by Syava_Syava »

При воспроизведении через медиасервер на телевизоре всегда показывает максимум 2 Гб размер файла, но это ни на что не влияет, воспроизводится весь фильм, проверено.
При воспроизведении через DNLA комп может быть любой, так как вся нагрузка ложится на телевизор, а с компа только считывается файл понемногу. Если использовать
транскодирование, то мой двуядерный процессор, разогнанный на 3,5 ГГц, показывает загрузку ок. 60-70%, но при этом транскодирование идёт с опережением, где-то кадров
50-60 в секунду. Если комп слабый, можно попробовать уменьшить в настройках программы разрешение, в которое перекодируется фильм - например, если оригинал FullHD
1920х1080, то можно перекодировать в 1280х720, что будет требовать меньше ресурсов, но сохранит приличное качество картинки.
Настройки делать тут:
Image
Размер кадра можно уменьшать (с соблюдением пропорций) от 1920х1080 в меньшую сторону, пока "тормоза" не пропадут.
Звук DTS Самсунг никак не воспроизводит, только через транскодирование, или предварительно перекодировать аудиодорожку в AC-3 или AAC (когда руку набьёшь, всё
быстро делается).
Остановка (пауза) в закачке торрента никак не виляет на полученный файл, т.е. нет смысла держать компьютер включенным, пока не скачается весь файл. Но изредка возникают
ошибки при передаче данных, которые программа-качалка по каким-либо причинам не распознаёт, или изначально файл криво сделан.
Post Reply