Samsung UE-32C5100 IPTV

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
nick2506
Posts: 4
Joined: Fri Feb 10, 2012 11:10 am

Samsung UE-32C5100 IPTV

Post by nick2506 »

Добрый день.
Хочу попросить помощи в настройке IPTV на моем Samsung UE-32C5100.
Наконец-то подключил свой телевизор к компьютеру по Wi-Fi.

Удалось получить через DLNA доступ к медиафайлам, находящимся в библиотеке WIndows (т.е. к расшаренным папкам "Общее видео" и т.п.).
Там прекрасно видит фильмы и получается прокачать их по беспроводной связи, даже в качестве HD. Следовательно претензий к связи и ширине канала нет.

Единственное нарекание, он видит файлы только в контейнере avi. Но, думаю, что это - скорее камень в огород библиотеки медиафайлов винды, т.к. родной встроенный плеер телевизора позволяет без дополнительных конвертаций играть и mkv, и т.п.

Само-собой сразу появилось желание смотреть IPTV, предоставленное провайдером Webplus.

Прочитав несколько веток форумов по настройке IPTV пришел к следующему результату:

1. В HMS прекрасно создался плейлист с каналами.
2. При тестовом транскодировании - в папке с временными файлами создается файл с трансляцией канала, что позволяет с уверенностью сказать, что HMS нормально занимается кодированием видео.
3. При подключении телевизора по DLNA к HMS в папке интернет-телевидение видны все каналы из плейлиста.
4. При выборе какого-либо канала с телевизора(!) в папке с временными файлами на компе создается файл с трансляцией выбранного канала. Это позволяет думать, что ТВ прекрасно обращается с запросами к HMS и дает ему правильные задания.

Как результат: На телевизоре долго крутится надпись "загрузка", а потом сообщается, что файл не поддерживается :(

Перепробовал различные профили транскодирования: и входной поток и т.д., и т.п. - все перебрал.
Потом стал грешить на контейнеры и кодеки. Почему-то в последней версии HMS не нашел, где можно выбрать контейнер. Установил предыдущую версию 1.18.1 - там такой выбор в настройках сразу видно. Пробовал всякие контейнеры (само-собой начал с avi), всякие кодеки... результат тот же самый.


Самое интересное, что скопировав временный файл на флешку и подключив ее к телевизору, увидел, что файл прекрасно распознается и отображается (правда не на весь экран - но это уже детали дальнейшей настройки. Сейчас бы хотелось все таки увидеть программы в режиме онлайн, а не через флешку)))))

Вот такая ситуация. Буду рад, если кто-нибудь подскажет, в каком направлении копать и где я был невнимателен.

Заранее спасибо всем ответившим.

С уважением :)
Samsung UE-32C5100
miig75
Posts: 18
Joined: Fri Jan 13, 2012 10:27 am

Re: Samsung UE-32C5100 IPTV

Post by miig75 »

Для начала проверьте, что для вашего ТВ стоит профиль ТВ Samsung 2010-2011
Потом, выделите все каналы вашего IPTV (Ctrl+A), щёлк правой педалью крыски, профиль транскодирования-интернет телевидение (входной поток) и всё! Должно работать!
Samsung UE40D5000PW
nick2506
Posts: 4
Joined: Fri Feb 10, 2012 11:10 am

Re: Samsung UE-32C5100 IPTV

Post by nick2506 »

В 18 версии HMS нет такого профиля телевизора.
Снес старую версию. Вычистил все упоминания о ней в реестре, чтобы артефактов не осталось и установка была полностью чистая. Поставил новую версию.

Выбрал ТВ Samsung 2010-2011.
Присвоил всем каналам профиль транскодирования.

Не помогло :(((( Такой же результат.
Но спасибо за предложенный вариант.

Может еще есть какие-нибудь идеи, где можно поковырять?
Samsung UE-32C5100
nick2506
Posts: 4
Joined: Fri Feb 10, 2012 11:10 am

Re: Samsung UE-32C5100 IPTV

Post by nick2506 »

Решил проверить, как вообще в принципе у меня работает HMS.
Добавил папку с фильмами в каталог медиа-ресурсов.
Для фильмов выбрал профиль Фильмы (основной)

Работает все на ура! HD качество прокачивает по Wi-Fi без артефактов, рассинхронизации и разваливания картинки.

В связи с этим появилась мысль - может VLC плеер что-то косячит, когда кодирует файл? Раз уж готовый фильм спокойно открывается.

Либо версия VLC не правильная? Установлена 1.1.11. У кого какая?

Да, уже в ветках про другие ТВ лажу. Попробовал по рекомендациям для используемых контейнеров файлов установить DLNA: MPEG_PS_PAL_NTSC

Не помогает....
Samsung UE-32C5100
Николай
Posts: 5
Joined: Thu Feb 02, 2012 11:18 am

Re: Samsung UE-32C5100 IPTV

Post by Николай »

Попробуй НАСТРОЙКА - УСТРОЙСТВА - Список разрешенных устройств - Свойства телевизора - UPnP, DLNA - Режим передачи данных неизвестной длины. Пробуй ставить галочки в этих 4позициях (у меня 1-0-1-1).
Samsung UE40D5000PW
nick2506
Posts: 4
Joined: Fri Feb 10, 2012 11:10 am

Re: Samsung UE-32C5100 IPTV

Post by nick2506 »

Спасибо, Николай, за вариант... Но, к сожалению, тоже не помог. Перепробовал все комбинации галочек.

А сейчас еще подумал, что VLC вряд ли косячит при кодировании, ведь файл, созданный им проигрывается с флешки - значит с ним все хорошо.

Может у кого-то еще есть какие-то идеи, где и что я неправильно настроил?
Samsung UE-32C5100
ww42
Posts: 1
Joined: Tue Feb 28, 2012 8:41 am

Re: Samsung UE-32C5100 IPTV

Post by ww42 »

У меня такая же беда тв ue32c5000 видео.музыку.фото показывает нормально . а при выборе каналов пишет "формат файла не поддерживается". один раз только включился канал "улыбка ребенка".
Post Reply