UE40D5520RW не видит ничего

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Zews

UE40D5520RW не видит ничего

Post by Zews »

уже все перепробовал, но телек UE40D5520RW не видит ничего, пишет, что нет подключеных устройств. Комп тоже телек не видит. Хотя с телевизора в интернет выхожу и IP ей нормально присваивается автоматически.
Архитектура: телевизор к ADSL модему с маршрутизатором подключен через витую пару, а компы и все остальное к этому же модему (маршрутизатор встроеный СЗТшный сейчас ростелекомовскиф стандартный, модель не помню) подключены по воздуху (WiFi).
Что может быть?
В соседней ветке прочитал, что переобжать нужно витуху, поможет?
Zews

Re: UE40D5520RW не видит ничего

Post by Zews »

Фаервол где? На компе? Отключал - ноль эмоций!!!! Или на маршрутизаторе? Так он в сети вроде! неизвне же! Кстати у меня винда 7ка!
Zews

Re: UE40D5520RW не видит ничего

Post by Zews »

может я в настройках чего не так сделал?
Zews

Re: UE40D5520RW не видит ничего

Post by Zews »

фаервол на компе вообще отключал! И кнопку запуск нажимал! А вообще с компа в сети телек должен быть как то виден? у меня в HMS только мой и у жены буки видны (оба на WiFi)...
Zews

Re: UE40D5520RW не видит ничего

Post by Zews »

Соврал! Комп видит телек, но как то странно схему рисует!
Image
а вот так рисует на телеке
Image
Zews

Re: UE40D5520RW не видит ничего

Post by Zews »

192.168.1.3
Zews

Re: UE40D5520RW не видит ничего

Post by Zews »

Где, в телевизоре? Или на компе где HMS стоит?
Zews

Re: UE40D5520RW не видит ничего

Post by Zews »

ОК попробую! потом отпишусь по результату, сча просто не дома...
pabur
Posts: 3
Joined: Tue Oct 18, 2011 9:02 pm

Re: UE40D5520RW не видит ничего

Post by pabur »

DenchikKV wrote:
Zews wrote:192.168.1.3
Попробуйте последнюю цифру поменять на число более 100. Ну а вдруг? Мне помогло - правда не в этой теме, но помогло!
В обоих
Бред особенно про "обоих" , смена айпи ничего не даст .

Скорее всего проблема в номере порта медия сервера и настройках сети на компах и коммутаторе.
Нужно разбираться поступательно - потихоньку.
1. в настройках HMS установить тип устройства --- установить чек атоопределение .
(либо добавить устройство -второй комп - если его поиск находит, в список через поиск (VLC Media Player (Web, 16:9, 720x406) и т.д).
2. на своем же компе (где стоит НМС), пробовать подключиться к HMS через броузер пример: http://192.168.1.10:45397/
3. на втором компе пробовать подключиться к HMS через броузер пример :http://192.168.1.10:45397/
4. есл п .2. 3. удались и айпи телека установлено в той же сети -телек автоматом должен увидеть HMS ( У меня самсунг 5-серии все прекрасно видит)
Attachments
primer.JPG
primer.JPG (30.84 KiB) Viewed 30881 times
dimitriyladon
Posts: 1
Joined: Sun Jan 15, 2012 12:00 pm

Re: UE40D5520RW не видит ничего

Post by dimitriyladon »

Приветствую!
Вот я не могу подключиться из браузера по адресу и порту, в чем может быть проблема? фаервол и прописан, и отключал... не находит он сервак. Порты менял не помогает... может кто подскажет? Win 7
Post Reply