samsung UE-40C6510UW, trendnet 652 router, trendnet 664.

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
apavlov

samsung UE-40C6510UW, trendnet 652 router, trendnet 664.

Post by apavlov »

Телевизор в сети, но ДМС видит через раз, а когда видит, то сильно тормозит. Фото спустя 30 секунд еще показывает, а фильмы по 2 минуты загружает, а потом либо выключается, либо дальше тормозит...
Trendnet специально купил, на сайте написано, что с телевизорами самсунг полная совместимость.
В настройках оборудования ставлю телевизор самсунг dlna 1920:1080.
Что делать?
Efim

Re: samsung UE-40C6510UW, trendnet 652 router, trendnet 664.

Post by Efim »

Маловато инфы.
Какая схема подключения телевизора и компа с ДМС?
Какое железо и ОС на компе с ДМС?
Это для начала...
apavlov

Re: samsung UE-40C6510UW, trendnet 652 router, trendnet 664.

Post by apavlov »

Инфа такая:

1) компьютер на котором установлен ДМС: SONY VAIO на Windows 7 Home Premium, Intel Core 2 Duo CPU T6600 @ 2,2Ghz; 4 GB RM; 64 bit operating system;

2) Сетка сделана на базе wi-fi роутера, который настроен как DHCP сервер и раздает динамические IP адреса пользователям сети.
Роутер TrendNet TEW-652BRP (300 Mbps).
В настройках Wireless:
Auto Channel;
Mode: 2.4Hhz 802.11 b/g/n mixed mode;
Channel width: Auto 20/40 MHz

3) Телевизор входит в сеть через USB wi-fi адаптер TrendNet TEW-664UB (300 Mbps).

Спасибо!
Efim

Re: samsung UE-40C6510UW, trendnet 652 router, trendnet 664.

Post by Efim »

По описанию - у телевизора есть Ethernet. Рекомендую подключить по витой паре (если есть возможность).
Рекомендую использовать статические IP, ну или псевдостатические - использовать DHCP, но привязать все ip к MAC адресам.
На форуме в "Общих вопросах" есть тема по настройкам фаервола - надо настроить (проверить настройки) в соответствии с рекомендациями.

P.s. у меня филипс, со штатным вайфаем находит медиасервер, при подключении через вафлю, через раз. Приходится перезапускать поиск на телевизоре и перезапускать сервер. Когда подключаю телевизор по витой паре - медиасервер определяется гораздо стабильнее. Буду делать постоянную схему с подключением телевизора через Ethernet по витой паре.
apavlov

Re: samsung UE-40C6510UW, trendnet 652 router, trendnet 664.

Post by apavlov »

Так весь изюм в беспроводном решении !!! ;(
По проводу я и через HDMI могу соединить, чтобы раз в месяц кино посмотреть...

Тем, у кого телевизоры самсунг - вот интересная ссылка, осталось только понять как это правильно настроить с ДМС.
Правда, может это только к IP TV относится и не распространяется на обычные файлы...

http://trendnet.ru/press/promo/samsung-trendnet/
Alxxxx

Re: samsung UE-40C6510UW, trendnet 652 router, trendnet 664.

Post by Alxxxx »

Была такая проблема:
Телевизор UE40СC6510, свисток Trendnet-644UB по WI FI всё работало замечательно,
все фаилы (Video, Music, Foto) лежат на HD в разных форматах и с их воспроизведением
через, медиа сервер, не было проблем. Но любопытство до добра не доводит, захотелось
посмотреть, что из себя представляет меню СМ (нажатие на пульте info-menu-mute-power)
вышел из меню через option-factory reset. Теперь телек видит на медиа сервере всё папки,
но при воспроизведении любого файла (avi, mkv, mp3, jpg) пишет, что данный тип файла не
поддерживается.
P/S через USB всё читает.
На форуме Альтернативные адаптеры WiFi для ТВ Samsung
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18971 обсуждаются все свистки и их проблемы
и с моей проблемой там помогли.
Alxxxx

Re: samsung UE-40C6510UW, trendnet 652 router, trendnet 664.

Post by Alxxxx »

Всем совет по СМ (Сервесное Меню)
1. В сервисное меню без крайней нужды не заходить. В пункт меню ADC/WB вообще не заходите, нажатия клавиш < и > приводят к необратимым изменениям.
2. Прошивку менять, только если есть проблемы, если не хотите новых (у меня хуже стал работать Media player (через USB)) .
3. Пока на гарантии с проблемами лучше в сервисный центр.
Post Reply